ВПС у дочи. Атриовентрикулярный канал неполная форма

Спустя неделю после рождения дочи нам диагностировали впс а именно Атриовентрикулярный канал неполная форма. Эта новость всей семье как снег на голову, учесть что при рождении доча заболела пневмонией и сейчас лечится и тут такой диагноз-впс, как приговор. Правда мы успокоились немного, паникой не поможешь. Операция педиатр сказал делать лучше в годик. Так вот хотела спросить на сколько опасен диагноз, есть ли примеры когда сам по себе порок вылечивался по мере роста ребенка (читала что бывают случаи).


Евгения
Евгения
Москва
011674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Попросите направление к кардиологу, сходите на узи в кардиологический стационар или кардиоцентр. Педиатр не может в полной мере давать прогнозы или примерные сроки операций, тк педиатр врач общей практики. Вам лучше вопросы по диагноз задать на профильных форумах: кардиомама (есть группа в вк) или доброе сердце.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
То, что педиатр сказала делать в годик, это не совсем правильно. Необходима консультация в клинике кардиологической. Насколько я знаю исправляют такой порок, чем раньше, тем лучше.
Пожаловаться
Самая СчастливаяМАМА
Самая СчастливаяМАМА
Тамарочка
9 лет
Настюша
9 лет
Москва
Просите у педиатра участкового направление в тушинскую в кардиологию. Очень квалифицированные специалисты.



Пожаловаться
Sofya
Sofya
Выборг

Нам вас поставили в 4 месяца только, ДМЖП 7мм, уже прооперировались в Питере Алмазовском центре, выписались, всё хорошо слава Богу! восстанавливаемся потихоньку.У нас такой порок был что смысла не было ждать, но у всех по разному

Пожаловаться
Venera
Venera
Сургут

ВПС это не страшно! Главное успокоится и все будет хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Не соглашусь. Смотря какой впс.
Пожаловаться
Venera
Venera
Сургут
Анастасия 

У меня впс врачи запрешали рожать, и ничего добилась своего. А так впс не страшно к этому привыкаешь и все привыкнуть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Venera 
У меня у сына нет жнлудочка, перешита вся аорта, меняли главные артерии местами, всего один круг кровообращения, шанс выживания был 10%, постоянная пожизненная лекарственная терапия, но вы правы конечно, впс это не страшно, главное привыкнуть, ведь прям как все жить будет, без спорта Правда и с постоянной угрозой пересадки сердца. )Повторюсь, смотря какой впс.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Анастасия 
+100 Анастасия права
Пожаловаться
Venera
Venera
Сургут
Анастасия 

Вот знаете когда я маленькая была меня даже в садик не брали из за впс говоря что я инвалид хотя никакой инвалидности не было. Потом уже со временем смирились что в сад не возьмут, училась сама читать и писать т.к родители работали. И в школе так же относились как будто к инвалиду. И этот диагноз привыкается и очень сильно, т.к раньше у нас например в семье ели все соленое острое как мне запретили все это вся семья едят то что я ем а именно не до соленое не острое, много ограничений. ВПС еще не так страшно как ДЦП друзья есть знакомые которые оттучились на водительские права а на работу не принимают т.к плохо разговаривает, живут на одну пенсию. А с ВПС люди работают семью создают, но девочкам сложнее с таким диагнозом т.к рожать нельзя.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Venera 
Венера, если не секрет, какой у Вас вас?