Кортексин при зпрр

Девушки, здравствуйте. Нам назначили уколы, плюс еще пантогам с глицином. Так вот сегодня сделала первый укол перед дневным сном (всегда мы спим почти 3 часа, бывает чуть больше), а сегодня ровно 40 минут, потому что она начала чесать через памперс попку, то место укола, то почти копчик. К вертится и вертится, естественно спать дальше не стала, хоть было видно, что хочет. Потом где то 3 раза хлопнула себя по ляшке сбоку как раз по той, что я сделала укол в ягодицу. А тут сейчас полазила, начиталась у одной девочки в комментариях, что кто-то колол и у них эпилепсия началась, хотя раньше не было. Мне теперь очень страшно, завтра только второй укол. Но до этого где-то пол года назад я колола церебролизин, ттт ничего страшного не было.
Девочки, расскажите пожалуйста кто колол. Как всё было? И помог ли?


Ольга
Ольга
Воронеж
0321671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга

Посмотрите инструкцию-препарат наооборот снижает судорожную активность головного мозга. И врач нам сказала об этом. А по поводу эффективности-для нас слабоват.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Да, я это уже видела, писала здесь, что мне не понятно как от него может начаться эпилепсия

Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
Ольга 
Просто у большинства мнение, что раз ноотропы оказывают стимулирующее действие на работу головного мозга, значит, в результате может возникнуть перевозбуждение, а как следствие судороги и эпилепсия. Но кортексин более мягкий препарат.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

эгг в двух режимах делали? чтобы узнать можно вообще такие уколы ставить.если по эгг эпизод активность покажет.то нельзя ставить такие уколы и вообще нужно будит норотропными лекарствами быть окуратние

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

У нас тут такого и нет наверное, мы с области. Про это нам никто ничего не говорил.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Ольга 

Кто вас вообще отправляет эгг

Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
3 года
Нижний Тагил

Какую речь ребенок не понимает? Напишите пример пожалуйста.

Мы тоже в 35 родились, в 1.4 еще не ходили, не говорили и конечно не все понимали. Никаких диагнозов нам не ставили.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Прочитайте пожалуйста мой предыдущий пост. Буду ждать вашего комментария.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород

ставили. результат виден. из побочки только аллергия. но у нас почти на все лекарства аллергия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

вообще кортексин хорошее лекарство но все индивидуально кому-то могут и не пойти. Посмотрите как будет себя дальше вести и если что звоните неврологу говорите что не пошло пусть меняют. Знаю нескольких детей с 1,5 лет в садике и что то они в 3-4 года не разговаривают, так что если есть проблемы садик не поможет

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

А церобрализин кололи всё нормально было

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Нас на кортексин тряхануло малость… 2 укола сделать успела… он нам не пошёл...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Как это тряхнуло? Судороги были? Я ей как сделаю так она начинает чесаться копчик и выше.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Ольга 

Судорожные движения на миоклонию похоже было прошло через 2 недели только, понаблюдайте за малышкой и если что то не нравится с доктором обговаривайте… у моей племяшки результат от него после 4 укола заметен был, а нам вот не подошел




Пожаловаться
аленушка
аленушка
Ангелина
10 лет
Барнаул

У меня свекровь в садике работает с 2 летками, она говорит аутиста не с кем не спутать он не смеется с детьми не играет на маму безразлично, не плачет не радуется, я интересовалась тоже думала что сынок с аутизмом, больше накрутила

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

откуда такой диагноз в год? не мучайте себя и ребенка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Она у меня в 35 неделю родилась Кс. Сейчас только ходить пытается начать. Речь большинство не понимает, думаю если не лечить, то будет хуже

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
Ольга 
догоните еще. сейчас лучше не вмешиваться во все процессы, предоставьте самостоятельный ход событиям
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
6 лет
Харьков

Предрасположенность была и есть наверное

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
6 лет
Харьков

Лекарство безобидное и очень. Хорошее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

А как думаете почему у той девочки эпилепсия началась?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Ольга 

Потому, что всегда есть побочка! У кого то на прививки никакой вообще реакции, а у кого то чуть ли не ножка отнимается! Реакция организма у всех разная! То, что ваш малыш в 1.4 не разговаривает, это фигня, маленькая еще!!! А вот то, что не понимает вашу речь, это уже сигнал… лучше как говорится перебдеть! Препараты самые известные, поэтому ленитесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Оксана 

Вот уже два укола сделала, как делать, так страх. Перечитала инструркции у церебролизина и у кортексина. У церебролизина есть противопоказания к эпилепсии, а у корт. наоборот он в показаниях. Как от него может начаться эпилепсия. Не могу уже, только обрадовалась, что не аутизм, и тут на этот комментарий наткнулась. (((

Пожаловаться
аленушка
аленушка
Ангелина
10 лет
Барнаул

Нам назначали такую же схему лечения, в 3 года.тоже при зпрр, от самих уколов проблем не было, но результата ноль, мы даже не один курс ставили, сынок начал говорить только тогда, когда в садик пошел
Через пол года, нервопотолог говорит типо это лекарство через год стало деиствовать и он заговорил, а не садик, я не верю, и дочи отказалась ставить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ну, а сейчас у вас всё хорошо? Просто нам поставили такой диагноз, я вообще 4 дня плакала думала как бы ни аутизм, поставили вроде зпрр (не всю мою речь понимает), и всё у доктора выпытывала лечится это зпрр. Я очень переживаю.

Пожаловаться
аленушка
аленушка
Ангелина
10 лет
Барнаул
Ольга 

Да все хорошо.фиг замолчит, стихи расказывает, песни поет и уже пол алфавита знает, нам 4 года.Вы не переживаите, я тоже в шок впала, когда я такои диагноз поставили,

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
аленушка 

Спасибо )))

Пожаловаться
аленушка
аленушка
Ангелина
10 лет
Барнаул
Ольга 

А потом мне подруги мамочки успокоили, что у половины деток такои диагноз, подождите не много, будет больше с детками общаться, и все само наладится, а когда в садик устраиваться проишли заведующая говорит, типо вы что переживаете формирование речи идет до 4,5 лет, вот если там не заговорит, вот это тогда проблема

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
аленушка 

Значит обязательно в садик буду отдавать, лиж бы научилась всему.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
аленушка 

Насчёт то что заговорит я бы не переживала. Переживаю из-за того, что саму речь не понимает, не всю правда.

Пожаловаться
аленушка
аленушка
Ангелина
10 лет
Барнаул
Ольга 

У нас также было, что не понимал уж до 2 лет то точно, это к 3 годам само прошло, больше разговаривала с ним, у меня вообще привычка с ними даже маленькими рассказывать все что у меня произошло за день, куда ходила, что делала, сидят глазки выпучат, слушают, а сынок уже и советы начал давать что мне делать завтра, чтобы так не устать… милота… так что вы не переживаите, если бы аутизм врач бы сразу такои диагноз поставила, меня кстати врач научила как проверить быстро есть ли аутизм, спросила ребенок плачет когда вы уходите? я говорю да, она аутизма нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
аленушка 

Плачет, да. Но если увлечена мультиками или игрушками вообще не реагирует. Может я ей надоела? Хорошо плачет когда с кем то за ручку ходит а я в этот момент уйти пытаюсь.