Реабилитация детей аутистов

Здравствуйте, я мама замечательного ребенка по имени Мишутка, сейчас ему 3 годика. Мой малыш родился на 34 недели беременности, с весом 2000гр., с множественными пороками. Сразу же после рождения попал в реанимацию, на следующие сутки ему была сделана операция по поводу атрезии пищевода, в течении месяца мой малыш находился в реанимации, только спустя месяц меня вместе с ребенком перевели в хирургическое отделение. Вот тогда я и познакомилась со своим чудом, у него стояла гастростома, потому что сам кушать он не мог. Это были самые необыкновенные дни моей жизни, я по сути не знала что вообще делать с детьми, а с таким особенным тем более. Я собрала все свои силы, и научила моего малыша кушать из бутылочки, т.к. хирурги предупредили меня, что не выпишут нас, пока ребенок не научиться пить из бутылочки. Спустя еще месяц нас все-таки выписали домой, Мишутка постоянно болел, пневмония, бронхит. Мы ждали вызова из кардиохирургии, малышу жизненнонеобходима была операция по поводу порока сердца, у него тяжелый порок «Тетрадо Фалло». В семь месяцев ему была сделана радикальная операция на сердце, спустя десять дней моему малышу сделана еще одна экстренная операция на сердце, произошло внутреннее кровотечение, так Мишутка провел еще месяц в реанимации. После всего перенесенного, ребенок ушел в себя, ему никто не нужен, ни мама, ни папа, вообще никакого внимания не обращает на людей, играет сам по себе. С едой вообще большие проблемы, она у него вызывает страх, потому что он постоянно давится, у него стеноз пищевода. За всю свою маленькую жизнь Мишутка перенес уже восемь операций. Сейчас нам ставят диагноз «Аутизм», но под вопросом, т.к. все боятся брать ответственность за такого ребенка. В нашем городе специалистов практически нет, даже не знаю куда обратиться за помощью.

Реабилитация детей аутистов


Виктория
Виктория
Сочи
027912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Котельницкую хвалили, но она в Сочи не доехала до нее, говорят многих на ноги ставит.Косумяна прошли мы, вообще ни о чем врач, Скибо таже ерунда, Хлынина хорошая еще.Антонюк была врач хорошая, она как сказала так и было со старшим, но она уехала отсюда.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Буду очень благодарна за контакты.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
89181026580 она и невропатолог и остеопат, училась за границей, это не реклама ее, а реально она нам помогла.Татьяна Анатольевна ее зовут, без рентгена определила что как есть у мелкого, а я пропустила все мимо ушей и снимок сделала, а она говорит так я тебе говорила!!! зачем это сделала? зачем лишний раз облучила дите, но сразу говорю, что она скажет вам может и не понравится, я слушала ее и плакала, но результат дало! За диагнозы ее не любят, но я уже 9 лет ее знаю, лучше я не нашла, это мой опыт, удачи вам и поного выздоровления.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
вы в Сочи где территориально? я сама с Адлера
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Яна 

Мы в Дагомысе живем, у нас только полгода назад педиатр появился, до этого кидали нас то к одному, то к другому. А невролог у нас девочка молодая, у нее просто опыта нет работы с такими детьми.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
этот невролог находится в Адлере.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Яна 
В детской поликлинике?
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
вообще бесплатно принимает там, по записи, а так по телефону если договорится, то на платной основе, когда была на платной консультации стоило это 2 тысячи.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 

тут запись, ул Кирова,50, Макаренко Татьяна Анатольевна, обновление записи каждый понедельник

Ответить: Виктория

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Яна 
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Яна 

А дефектолога не знаешь хорошего?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
дефектолог у нас бесплатный, в реабилитационном центре.Вроде хорошая.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
я вообще за все время поняла, что пока речь не прийдет ребенку трудно сказать умные и правильные вещи поэтому их считают глупыми, я вот помню я со старшим старалась ни в поликлиники никуда не ходить, думала все это моя вина, а он как начал нормально говорить все выдал нам)))и почему ему стихи не давали в садике учить(((обидно ему было.Право лево сразу сам сказал где, хотя я сама до сих пор этого не знаю.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Виктория 
и как у вас аутизм проявляется? Читая тут всякие посты, присмотревшись к симптомам, я сделала вывод я аутист, муж мой аутист и дети, я видела реальных аутистов, там сразу видно, а что тут пишут, вообще странно…
Пожаловаться
Ekaterina Pechenkina
Ekaterina Pechenkina
Сочи
Виктория 

Мне она очень понравилась.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Сил вам и терпения. Столько ваш сынок пережил, слов нет… здоровья. конечно специалиста искать надо, который бы работал с ребенком.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибо, да сыночек мой еще тот герой, борется и борется.
Пожаловаться
Венера гарифуллина
Венера гарифуллина
Евгения
13 лет
Сафина
8 лет
Реж
Сил вам. И самое главное здоровья… вам бы опытного дефектолога екоторый с такими детками занимается… у подруги к сына аутизм под вопросом им уже 8лет ходят в коррекционную школу второй класс уже нынче… внимательнее следите за тем к чему у него лежит душа и где ему комфортно… они такие же детки только со своим миром… сынок моей подруги великолепно разбирается в картах и может без заьруднений показать места где они с мамой побывали… удачи вам и успехов
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

У нас в городе вообще нет дефектолога, да и психолога нет нормального, нам долгое время не могли найти педиатра, который мог бы справиться с моим ребенком. Мишутка ужасно любит игры в телефоне, прекрасно справляется со всеми, даже сложными, знает все цвета, но только в телефоне, когда я его прошу показать мне что-то, то он меня просто игнорирует. А так хочется обнять его, только ему это не нравится, услышать от него слово «Мама».




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибо девочки за поддержку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

дай Бог здоровья малышу и вам терпения!!!

Пожаловаться
елена
елена
Алиса
9 лет
Иваново
жаль, что вашему малышочку пришлось столько пережить.всего вам хорошего!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирочка
7 лет
Астрахань
Сил Вам и здоровья. Вы с сыном большие молодцы и преодолителипреодолители. Дай бог чтобы у Вас все было хорошо!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
В Краснодаре только кардиохирурги замечательные, а в области неврологии нет нормальных специалистов.
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург
В Крамнодар наверно вам ближе и удобнее обращаться? измте там специалистов
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Спасибо большое
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск

маленький малыш… сил Вам…