Сомазина после Когитума

Девочки, нужен ваш опыт.У сына ЗРР (под вопросом мотореая алалия и ЗПР ). Прошли курс уколов Кортексина 10 шт по 5 мг через день, после перерыва в 1,5 недели начали

пить Когитум

— 30 ампул — ежедневно по 1 ампуле (сейчас дозировку уменьшаю так как допиваем его).И на днях начали интенсивные занятия в Речевом центре и процедуры. Так вот наш врач из Речевого центра дает еще назначение пропить Сомазину в период занятий в центре.Говорит, не бойтесь, это хороший препарат, плохого не будет. А я переживаю, что это третий препарат стимуляции подряд!!! И, хотя она настаивает, все же я переживаю.У кого так было с препаратами?? Посоветуйте по своему опыту, как быть? (Я понимаю, что я- мама и решение за мной, но опыт мамочек мне очень и очень сейчас нужен!!!)


Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
0232345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Анна
8 лет
Борисполь

Спасибо. Буду знать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Анна
8 лет
Борисполь

Здравствуйте. Подскажите вы пили Сомазина? Нам назначили. Были ли у вас после него результаты?

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Здравствуйте! Пили -45 дней.Результата не было, а сожалению… Вконце курса появилась побочка — сын стал писаться в штаны! Хотя такого давно не было, как перестал позыв чувствовать что ли… После окончания курса, дня через 2 опять стало все хорошо в плане горшка…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нам назначали, но мы так и не пили, мы глиатилин вместо него кололи.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
А чего не пили? А глиатилин дал эффект??
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Инна мамаСыночков 
да, дал и я писала недавно почему дал в нашем случае)



Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Нам кортексин тоже назначили. Есть после него сдвиг?
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
вам для речи? Если да, то вообще хороший препарат, много хороших отзывов.У нас после третьего укола появился непроизвольный лепет. Но мне врачи говорили, что его нужно курсом колоть: через пол года повторить обязательно.Побочек вообще никаких не было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Инна мамаСыночков 
Да, для речи. Нам назначили Когнум Киевский витаминный завод 140 грн примерно. Малой сейчас без остановки говорит, но только не пойми что. Как я понимаю это и есть непроизвольный лепет. 2 мес пьём. После 2 недели перерыв, дальше Когитум и еще что-то, я забыла, но в рецепте есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Инна мамаСыночков 
Ой, Кортексин
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Елена 
Это точно Кортексин?? Просто Кортексин колят -это уколы, а ты пишешь, что пьете его… Это случайно не Кузнецов назначил? :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Инна мамаСыночков 
Нет, мы пьем сейчас Когнум, потом 2 недели перерыв и колоть Кортексин
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Елена 
Ааа, у вас наоборот и вместо когитума — когнум.Нам Когнум вообще не помог…
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Инна мамаСыночков 
Ну это как я поняла вообще сладенькое лекарство. Но мы перед ним еще лецитин пропили, это вроде витамина такого, наверное он эффект усилил
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев

Вместо сомазины я бы лучше взяла цераксон. Действующее вещество одно и тоже, а производитель посолидней.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Да, я знаю, что это одно и тоже практически… Врач настаивает именно на Сомазине (не Цераксон, не Нейроксон, а именно Сомазина )
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

мы до 3х лет ничего не делали, проодили воачей и комиссию но не было никакого намека что готов к занятиям с посторонним человеком, в 3,4 невролог прописала церебрум композитум, в 3,9 его же +конзим композитум и когнум, заниматся только в 4 года захотел или просто чудесный специалист попался нам, а до 4х игнорил логопедов и у нас больше заочное обучение было, логопед меня обучала, как заниматся дома… через 2 недели после начала приема лекарств, оба раза были скачки в речи, так же был скачок и с логопедом и уже без лекарств, сейчас более-менее говорим и с каждым днем у нас новые достижения, пусть и у вас все скорей получится

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Спасибо Вам огромное!!! У нас уже занимается с постороними, хотя я очень переживала так как я всегда везде с ним была.Ну, исключая очень редкие прсещения садика на пару часов… Я тоже заметила сдвиги после лекарств, надеюсь это еще не все и я услышу понятные слова от своего мальчика!
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
Инна мамаСыночков 
конечно все будет хорошо и дальше будут прогрессы один за другим, а по-другому никак, не опускать руки и верить в это свято, заниматся и ее раз заниматся, все будет
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

ну когитум я бы вообще не стала препаратом называть… скорее витамин… его даже многие спортсмены пьют в период тренировок

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Евгений
11 лет
Киев
Да? Я не знала… Просто знаете, когда ребенок маленький, то все воспринимается по-другому. .:)
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
Инна мамаСыночков 
нам тоже когитум выписывали… и прежде чем давать, я хорошо о нем начиталась…
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
Тату 
пили когнум, отзывов много плохих, но у нас все на ура пошло и через 2 недели после начала приема пошла речь, было 2 курса и оба раза одинаково, не думаю что это совпадение, побочки не было