продолжение про слух

не помню.что писала.а что нет.поэтому напишу всё скопом.Прошло около 2 недель.как носим аппараты постоянно и где то 3 с момента покупки.что мы имеем на данный момент

1)Складывает пирамидку под голосовые команды при этом не видя моих губ

2)отзывается на свое имя не громко сказанное метров с 5-6

3)понимает.что значит ам, ам.топ, топ.Кто Ксюша.а кто мама.понимает пошли заниматься, пошли играть и чмоки чмоки.точно знает слово мяч, пить и квадрат

4)сегодня принесла мне несколько раз по просьбе мяч.нашла и принесла, так же сегодня принесла мне квадрат

5)При изучении формы круг находит круглые предметы в комнате и кладет их в сторону.где на столе круги(с другой стороны квадраты)

6)Учимся узнавать звуки.за ширмой барабан и губная гармошка потом.как ширму убираю дает то.что звучало.потом будем менять и увеличивать количество инструментов

Чтобы вы не думали.что это какая то гениальность сразу скажу занимаемся мы постоянно.до смеха конечно… но даже когда она на горшке и я на унитазе т.к развлекать то ее чем то надо в это время))

все действия и всё всё многократно проговаривается.спасибо сурдологу много нам интересного и нового дала… так много что всё сразу не охватить. В плане мелкой моторики начали учиться по тетради «простые линии»учимся рисовать дорожки прямые линии внутри дорожки от животного к его еде.

Вот очень интересные пособия.для себя нашла интересные занятия и в природных тоже.всё просто.но очень познавательно.

продолжение про слух

ещё хочу похвастаться))связала дочке шапочку под аппаратики чтоб в ней на улице гулять.

продолжение про слух

продолжение про слух


сейчас вяжу вторую)там задумка интересная надеюсь получится))


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
513575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Борисова Наталия
Борисова Наталия
Я хочу уточнить., Вас сурдолог консультирует как с дочкой заниматься или сурдопедагог? Где такое золотце нашли, если это сурдолог можно координаты.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Сама связала? Ну ваще! На все время нашла- и позаниматься, и полезное хобби. Мать!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
конечно сама)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

молодцы! хорошие результаты! так держать




Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

молодцы!!! дальнейших успехов вам

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Спасибо!
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Медвежонок
9 лет

Дочурка какая молодец, успехи у вас хорошие:) В шапочке даже не заметны аппаратики??

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Главное не опускать руки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
9 лет
Астрахань
Успехов вам!
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

молодцы

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Какие вы молодцы! Ну что тут еще сказать? Чудесные:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

очень радостно читать!!! умнички вы обе!!!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород