ЗПРР и УО

Добрый день!

Есть где-нибудь информация, какой процент ЗПРР переходит в УО к школе. Вроде есть данные, что 50% из коррекционных садов идут в обычные школы. А куда идут остальные 50%? В общем, 2 вопроса. может кто-то владеет информацией.


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
0191086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Альбина, я тебя понимаю и твои переживания тоже, но… так и свихнуться можно ей Богу, я себя заставила не читать про уо и аутизм, от этого легче нашим деткам не будет. Грамотный специалист логопед дефектолог, психолог, адекватное лечение, усердное и бесперерывное сейчас пока не поздно, да ты и сама это знаешь. Как мне сказала завед. Пно что успеете сккоректировать до 7лет, с тем и останетесь. У нас есть целых 4года в запасе.

Пожаловаться
Татьяна Цуркан
Татьяна Цуркан
Рыбница
+1
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
+1
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Наташ, вот сейчас сама стараюсь заниматься

пока лето и на даче

результата не вижу

наших все же лучше спецам

то ли темп у него такой и ускорить нельзя(

так-то он адекватный, общительный

но вот с речью((

застрял на «папе»

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Альбина 

мой в таком возрасте практически молчал, время у вас еще достаточно, вот я и с младшим сейчас все это прохожу, в сад ходим в обычный, даже и не собираюсь переводить в коррекционный, занимаемся много, дает результат отличный.Старший в основном на занятиях заговорил, но и препараты пили.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Яна 
ну у вас наследственное получается

а значит не страшно

у нас тоже вроде есть наследственный фактор по мальчикам, но по женской линии(сама не пойму как это)

но точно подтвердить уже никто не может к сожалению((

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Альбина 
да еще маленький)все хорошо будет, просто сейчас к детям столько требований, то должны, это должны.Как почитаешь эти диагнозы, то можно все к маленькому ребенку примерять, просто надо пройти все обследования для успокоения и заниматься много.Мы практически уже все анализы сдали, еще немного осталось.А кроме речи еще есть проблемы?
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Яна 
понималка не очень

пирамидку с подсказкой собирает

пазлы кубики(картинки) вообще не собирает

но показывает, всё что не попросишь

т.е. пассивный словарь большой

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Альбина 

ну и какое тут уо))да все хорошо будет, не накручивайте себя.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Яна 
Спасибо, Яна!
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Альбина 
;)
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

а сколько вам??? я со старшим ездила, помню к мед.психологу в 5 лет и я думала не пройдет, а он смог, тоже какие только диагнозы не лепили, все прошло.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
3,2
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Алла, твоему ребенку всего 3 года… все успеете, компенсируетесь и будете не хуже других… какая уо???!!! ты слишком много читаешь, ты меня уже переплюнула, ну ток я, сама знаешь на чем помешана… зпрр в наше время лечится и занятиями вытягивается… ну можт не будет космонавтом, ну переживешь… а с другой стороны, знаю таких и ты знаешь, в саду и школе вездами были, а в итоге не получилось из них гениев… все в итоге выравниваются…
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
плох он, Юль

не говорит ничего

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Альбина 
Говорит, не выдумывай, я сама слышала… меня в моем напрягает больше даже, что вообще не спрашивает хоть и жестово ни о чем, просто ни одного невербального вопроса за всю его жизнь.у тя -то спрашивает… ну просит комментировать… и то я про уо не думаю, иначе загнусь… вот прочла сейчас в коментах, что если ничем не интересуется, значит грубое отклонение, и сразу на своего примерила.а не нужно так делать, и ты не должна.., единственное, это я все ж на занятиях настаиваю, бесконечных притом… ну я шучу, конечно, но то что каждый день надо хоть по часу, это сто процентов, а то, я по своему сужу, расслабляется моментально.вчера вообще расстроил… но мысли об уо гони, зпрр и то под вопросом… ты просто мало ездила по реацентрам, не видела тяжелых… так что выброси это из головы… просто задержка развития, вытащишь и точка
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ника 
да занимаюсь я!

на одном месте стоит

что толку, что вопросы задает?!

он уже год спрашивает..

а по речи продвижения ноль

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ника 
Юль, я тебе сообщение написала
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Мне кажется ЗПРР и УО совсем не связаны, знаю много детей, которые ЗПРР сами переросли, даже без какого то лечения, и все учатся в обычных школах, многие даже отличники