Схожу с ума. СДВГ что делать?

Продолжая нашу историю, ЗПР нам сняли, сын очень продвинулся в своих успехах и меня это очень радует. дело осталось за неврологом. К Карнауховой решила больше не ходить. она как то не особо вникла в ситуацию, наговорила мне кучу страшных вещей. решила записаться к Левитиной. смотрела она нас почти 45 мин! Схожу с ума. СДВГ что делать?разложила все по полочкам, понаблюдала за ним, говорит все хорошо у вас, ну да, конечно есть гиперактивность и именно из за нее он не говорит. типа он не следит за речью других, слышит все урывками, соответственно это и воспроизводит. сказала говорить будете это точно, просто позже.

ЭЭГ у нас хорошее, аутичности нет даже и намека. все хорошо… НО эта гиперактивность… это просто уже невыносимо! у меня просто едет крыша. да и ребенка жалко, у него как будто шило в попе, носится визжит, вся квартира вверх дном, если останавливать — орет, как набесится тоже начинает психовать и орет, спать уложить оч сложно потом. когда на него это состояние накатывает говорить перестает совсем, идет поток нечленораздельного балякания, когда успокаивается — даже фразы иногда проскакивают. что с этим делать? пили магне Б6+киндинорм для успокоения, помогало одно время, потом перестало. невролог сказала, что так бывает, что когда организм совершил скачок, он отдыхает и может даже назад откатываться, надо менять лекарства, отдыхать. упор делать на эти вот скачки. сейчас предстоит период отдыха. у меня уже глаз дергается! может кто сталкивался, скажите это вообще излечимо? как он потом учиться то будет с этим всем. что сейчас делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
0161920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаКира Романова
АннаКира Романова
Елисавета
7 лет
Нижневартовск

Держитесь, и да согласна с девочками еще больше внимания ребенку. А насчет занятий по монтесори не думала?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
18 лет
Тюмень
Я сразу говорила, что Левитина лучший спец, если есть проблемы! Карнаухова только здоровых лечить может… К

Успехов вам₽

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь




Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Блин, у самой старший гиперактивный. Если куда то ходили, то домой приходила выжата эмоционально, это было кошмаром. В 5 лет были у психиатра перед комиссией в логосад и врач сказала, что у меня ребенок стал таким от лечения ЗРР. Хотя я говорила, что он у меня такой до лечения. Да, некоторые лекарства для улучшения речи как то влияют на активность, но не в нашем случае. Как мне объяснял наш невролог, у таких гиперактивных детей (действительно гиперактивных) что мозг скажет то они и делают, даже не знаю как сказать. Детям самим тяжело. Мой уставший, сонный будет беситься и играть, но не ляжет отдыхать, пока не упадет. Сейчас ему седьмой год и стал поспокойнее, но стал набирать вес, раньше всюду бегал, везде лез, если кто то работал во дворе и ему надо было. Стал усидчевее, но все равно выматывает морально. Но все таки думаю, это лечение помогает. А вам только набраться терпения и ждать....

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
У моего племянника была гиперактивность и зрр. Невролог проблем не замечала, даже по ээг. А потом сестре посоветовали психиатра. Она увидела изменения в ээг и сразу подобрала нужный препарат ( в их случае глиатилин), и после курса иньекций стало намного лучше, а дальше уже корреционный педагог и логопед шлифовали речь.
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
нам его невролог тоже вроде назначила. лона расписала нам курс на полгода с передышками по 1,5 мес. и глиатилин есть в этом курсе))) но вообще ноотропы нам неплохо помогают двигаться, тормозит просто гиперактивность и синдром дефицита внимания
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Чеширский КотЭ 
Если вы курс до конца не прошли, то рано расстраиваться!
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск

У моей старшей дочки тоже гиперактивность, гиперэмоциональность. Сейчас, когда подросла, стала намного лучше контролировать эмоции, но ей трудно самой успокоиться, она просит в плаче, чтобы я успокоила ее. Процессы возбуждения нормальны, потом резко нарастание активное, а с торможением проблема, не может сама успокоиться, ее надо обязательно крепко прижать, или хотябы плечи прижать, даже если брыкаетсяи тталкивает чтобы она границы тела почувствовала, ну и самой быть спокойной, пожалеть если надо, потом если необходимо, то оставить в покое. И тогда успокаивается намного быстрее. Это мне психолог в саду посоветовала, очень помогает. Но она уже с возрастом лучше контролирует, и уже соображает больше, а в вашем возрасте это была жесть, особенно, когда например спать хотела, но ложиться не хотелось, ей ни в коем случае нельзя было говорить, что спать ее укладываем, это истерика еще сильней обеспечена, даже если глаза уже закрываются, только хитростью укладывали. И нам выписывали глицин вместе с пантогамом, нам помогало, но может быть и обратный эффект.

Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
Забыла сказать, у нее гиперактивность без сдвг.
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
И в саду она в основном тоже сдерживает себя при чужих людях, стесняется при группе детей…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
Я видела гиперактивных детей, да это тяжело, но терпения, любовь и забота все изменят постепенно
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
У подруги сын сдвг, в вашем возрасте треш полный был, ломал, крушил, истерики, визги… у нее экзема на пальцах была и волосы выпадали… из группы кратковременного пребывания попросили, хотя сад платный был, сказали всем мешает и не слушается… пили только киндинорм и магний… но сейчас ему 4 года, он другой совсем, да хаотичность осталась немного, но он уже более послушный, хорошо говорит, рассуждает, дарит маме цветы… раньше я с замиранием ждала их в гости, сейчас это совсем другой ребенок, милый, смешной, только импульсивный, но маму уже не бьет, круг интересов расширился, теперь может и пазлы собрать и конструктор, и в песочнице играет правильно, а раньше они 5 площадок обходили, на детей песок сыпал и камни… и я точно знаю, что серьезных мер не предпринимали, только время его изменило на моих глазах… потерите немного, все придет в норму… главное нет аутичности, поверьте это намного важнее, я вам как ма а ре енка с РАС говорю.
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
Согласна с вами полностью, у меня также было. Сейчас дочке уже почти 5 лет, гораздо легче, истерик намного меньше стало, точнее лучше контролирует эмоции, но из сильных ей надо помогать выходить. Надеюсь дальше еще лучше будет. Сейчас сравниваю с малой, которой 2 и 4 сейчас, насколько с ней легко, а со старшей как будто военную подготовку прошла.
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

В садик будете ходить каждый день еще тошнее потом станет, у меня сын за неделю в садике резко изменился, тоже гиперактивным стал дома, а в садике говорят ведет себя отлично…

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
ну раз в саду ведет себя хорошо, может перерастет))) я вот просто боюсь что в саду будут жаловаться на него за такое поведение. а я сделать ниче не могу, он сам это контролировать не может, и у меня по доброму не получается. а брать дите в ежовые рукавицы тоже жалко, он малыш еще, прям с трех лет начинать строить уже?
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
Чеширский КотЭ 
Нет проблема не в этом, все хуже гораздо. Сын в садике ведет себя сдержано, особо не воет, ну по утрам только когда от меня его отдирают. А все остальное время говорит воспитатель он сдерживается, сожмет кулачки немного похнычет и все.

И ВЕСЬ свой негатив он тащит домой!!! первые два часа после садика я получаю по полной — истерику и слезы и меня бьет… это какой-то трындец просто(((( сейчас неделю сидим на больничном дома и сын стал спокойным и ласковым, целует меня по утрам. не визжит не кричит… а скоро опять в садик ведь…