Микротоковая рефлексотерапия

Девочки какое мнение у вас об этой методике? Были ли откаты?

Собираемся поехать в Реацентр, у нас АЧ, нам там советуют эту методику, а психолог наш против. И консультант по телефону мне сказала — ну да, откат может быть.....

И еще — у нас до года была эпи-активность, сейчас ее нет. Могут ли эти токи спровоцировать ее снова?


ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
0163138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
2 раза делали, вообще никакого результата не увидели, больше не делали, хотя нам они звонили, убеждали что у многих после 6-го раза только бывает, но за такие деньги для нас нереально — выложить почти пол миллиона за непонятно какой эффект
Пожаловаться
Maria
Maria

девочки, по своему печальному опыту скажу. часто мы лечим у неврологов аллалии, зппр. а у детей РАС(аутизм. и от него проблемы с туалетом, речью итд) мой совет покажитесь ОПЫТНОМУ ИМЕННО В ЭТОЙ СФЕРЕ психиатру....

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
А где делать будете?

С туалетом могу точно сказать что мой ссытся когда нервный. А микротоки у многих дают нервозность.

Да и в саду нам воспитатель говорила что у многих обычных деток когда стресс — тоже ссутся без остановок. Особенно те что поздно ходить начали.

Были у уролога-андролога по нашей части. Говорили что у них мышца слабая в этом возрасте и ее треннировать надо, но мой пока не понимает что я от него хочу?

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка

В Челябинск поедем.

Мой то в том то и дело что понимает, но не просится, ждет что свожу.




Пожаловаться
Eli
Eli
Астрахань
Сделали пока 1 курс микротоков. Вообще ничего не изменилось, кроме как более возбужденным стал. Отката нет.
Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Что отката нет это очень хорошо. А что результата — возможно еще пару сеансов нужно будет?!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы пролечились пять курсов, очень довольны результатом. Откатов не было. Обязательно сделайте ЭЭГ.

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Сделаем его 100%.
Пожаловаться
Ирина Потороева
Ирина Потороева
Домодедово

Мой немного постарше, он ходит только в ванной при включенной воде, если вовремя отвести, а так в трусики и писает, и какает. Никак с этой проблемой не разберемся(

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Ну у нас конечно получше и воду нее нужно включать и на улицу под дерево ходим и вообще при виде горшка он начинает делать все дела. Но если не предложишь — все сделает в трусы((
Пожаловаться
Ирина Потороева
Ирина Потороева
Домодедово

Мы не пробовали, боюсь, что мой сынок сидеть не будет, а удержать его тяжело, очень сильный, с туалетом у нас до сих пор проблема, не просится(, так что у нас такого отката быть не может))) Пока не попробуете, не узнаете

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
У нас тоже самое с туалетом — не просимся, но терпим. Когда предложу — сидит и все дела делает.
Пожаловаться
ЛучшаяПодруга
ЛучшаяПодруга
Младшенький
7 лет

токи могут спровоцировать эпилепсию. поэтому эпи очагов на ээг быть не должно — это главное противопоказание для рефлексотерапии. Лично мы прошли 2 курса, нам от процедуры ни холодно, ни жарко. Вобщем поможет ли вам — узнаете когда попробуете, это 50 на 50.

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Я позвонила невре, она сказала, что у нас нет противопоказания к микрополяризации и эпи-активность тоже отсутствует. А то, что якобы она может вызвать эпилепсию — назвала бредом…
Пожаловаться
ЛучшаяПодруга
ЛучшаяПодруга
Младшенький
7 лет
ЗолотаяТёлочка 

не вызвать, а спровоцировать если есть эпи очаги — разница большая. ну а бред или нет — решайте сами.

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
ЛучшаяПодруга 
Сейчас их нет, а то что было до года — она сказала сложно назвать эпи-активностью. Просто двигательные расстройства тоже проверяются на эпи-статус… В общем я в раздумьях.