Мамы деток с синдромом аутизма или кто в теме, подскажите...

Завтра уезжаем в Екатеринбург на физиопроцедуры,2 недели будем находиться в городе, в котором можно проверить ребёнка вдоль и поперёк.Подскажите какие можно сдать анализы, что бы хоть как то определиться, что у нас ни так работает.Психиатр посоветовал сдать анализ на цитомегаловирус, гепатит в (6 гр), эпштейна-барр, проверить желудочно-кишечный тракт, что ещё?


Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
112480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Мы сдавали:

1. На редкие инфекции (ЦМВ, Барра, и т.д.)

2. Дизбактериоз

3. Иммуноглобулин Е

4. Биохимия

5. ЭЭГ дневного сна

6. Сейчас вот через неделю едем делать МРТ головы

7. Анализ крови (генетика) цитогенетический и на аминокислоты

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Что показали эти анализы? в них ли причина вашего диагноза? отпишите пожалуйста потом про мрт
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ника 
Я обязательно в конце следующей недели сделаю большой отчет за 1,5 месяца наших.

Генетику сдавали, что бы исключить именно генетическую составляющию аутизма, это могут и какие то малые поломки в хромосомах. Второй анализ так же на аминокислоты, через него тоже будет видно как корректировать, если каких то кислот не хватает в организме, они тоже очень важны.

На вирусы сдали просто для информации, исключить редкие инфекции, которые могут поражать ЦНС. Ну а биохимия и иммуноглобулин Е (аллергия) тоже для информативности

ЭЭГ сна делали, что бы исключить скрытую эпилепсию. Сейчас МРТ седлаем, что исключить органические поражения ЦНС.

По сити аутизм — это может быть как и самостоятельный диагноз, по психиатрии… что наверное у нас и есть. Потому что пока (пока нет МРТ) у нас идельно физически здоровый ребенок. Даже дизбактериоза нет, хотя многие аутята страдают с ЖКТ. А еще аутизм ( а точнее аутоподобное поведение) может быть как следствием или признаком другого заболевания неврологического или психиатрического.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Василина 
Может я уже спрашивала, конечно. Не подскажете, а какой генетический анализ сдавали?
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Александра 
Так и называется:

1. Цитогенетический анализ крови (венозная кровь)

2. Анализ крови на аминокислоты (венозная кровь)

Мы всё сдавали в областной Генетике

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Василина 
А, точно спрашивала уже. Спасибо).
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

мрт, видеомониторинги, эхо, уздг, всё это уже есть, сдавали на вирусы год назад, нашли ЦМВ, я думала на счет микро макроэлементов, волосы на металлы, может аллергены какие нибудь

Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst

Какой у вас конкретно диагноз? Напиши в личку. Я врач психиатр

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Можно мне тоже в личку вопрос задать
Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst
Анастасия 

Задавайте в личку конечно

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мне тоже можно задать вопрос?
Пожаловаться
TinaEvst
TinaEvst
ОляЯ 

Да можно можно пишите