Съездили на МРТ и к Сабанцеву

Были сегодня в Екатеринбурге, делали МРТ с севораном, очень боялась, да ещё этот непроходимый насморк.Всё прошло хорошо, после наркоза пришлось будить, поэтому ухудшилось настроение.

Заключение: лёгкие резидуальные изменения в перивентрикулярных областях, единичный неспецифический очаг в правой лобной доле(исход поражения головного мозга).

Может кто в теме расшифруйте вот это-

придаточные пазухи носа и ячейки сосцевидных отростков пневматизированы.

-в перивентрикулярных областях у задних рогов желудочков определяются зоны незначительного повышения МР-сигнала в T2W и FLAIR

-лёгкая степень расширения периваскулярных пространств в белом веществе теменных долей

к неврологу ещё не записалась, а кто бы перевел на доступный язык.

Сабанцев-душка, очень приятных психиатр, объясняет всё доступно, сказал, что синдром аутизма есть, но надо копать дальше, откуда он растёт. Провериться у гастроэнтеролога, сдать ещё раз анализы на цитомегаловирус, герпес 6 типа, вэб. Ну в принципе я и так знала, о чем он будет говорить, насмотревшись его лекций.


Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
0191443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Вы сходили к гастроэнтерологу? Что именно сказал Сабанцев проверить у этого специалиста?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Алла, я тоже надумываю к нему съездить, точнее слетать). А как вы записались? В«Детство» (343) 320-36-93? Долго ли ждали приема, сколько стоит и ведет ли дальше пациентов по эл.почте или скайпу

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Екатеринбург ул.шейкмана 73, прием стоил 2950 руб.записывалась месяца за 2, но не потому что места не было, а ждала очередь на МРТ.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха
Алла 

Можете тел. дать?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Гульнара 
Записывалась тут 8-343-08-08 , загляните на страницу из сайта, там можно самостоятельно записаться, они потом перезванивают -предварительная запись на приём
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
у него очень доступные лекции, посмотрите видео и вы сами всё поймете, просто мы, мамы иногда не можем сами принять тот факт, нам надо, что бы ещё десяток врачей подтвердили диагноз, но если у вас не совсем всё сложно, т.е.ну всё классика, аутизм, то результат будет примерно такой-сенсомоторная алалия, аутикоподобный синдром, ну может ещё и сдвг припишут, у меня на принятие диагнозов ушло 2 года походов по врачам, всякие анализы, куча потраченных денег, тут надо самой определиться с терапией и вкладывать уже не во врачей, а в ребенка.Дядька он очень хороший и приятный, но лететь к нему я бы не полетела, всё доступно в интернете.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха
Алла 

Спасибо!

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

у меня у знакомой аутизм на фоне не вылеченной инфекции(как раз что то из герпеса и подобного-точный вирус незнаю)… сдавали до года-невролог дура сказала все ок… потом все ок и при таком вирусе ставили прививки, потом резко ребенку стало плохеть и в результате аутизм(малышу нет трех лет

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
да, обидно инфекции+прививки+слабая иммунная система=плохие диагнозы
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
а знакомая получает помощь психиатра в нижнем тагиле или в екатеринбурге?
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Алла 
Я незнаю.знаю что она много для ребенка делает, обследования, занятия, врачи. Мы редко общаемся



Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Нет, но если бы я к нему поехала, не смотрев его лекции, то мне бы было интереснее, а так я уже практически всё для себя знала, очень приятный дяденька в общении.Сказал, что из-за гипоксии и неправильного появления на свет была повреждена зона вернике, то есть в 2 3 месяца началось гуление-работает зона брокка, дальше должна бы по идее заработать заработать зона вернике и соответственно -появление лепета, а он так и не появился, ну добили вирусы цмв, вероятнее ещё и к гастроэнтерологу надо сходить, во общем надо искать вторичную причину аутичности и работать, работать физиопроцедурами, педагогами и наверняка определить другую группу препаратов.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Круто) Значит Сабанцев не разочаровал?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

сегодня была у психиатра он сказал-заговорит, только года в 4-5, надо бы ускорить этом процесс, поэтому займемся физиопроцедурами, ещё он Томатис посоветовал

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

спасибо, Вика не говорит, понимание речи на очень плохом уровне(ещё 2 месяца назад я бы написала-понимание отсутствует)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

А сколько вам?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Викуля 
3 года 5 мес
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Алла 

Маленькие еще. Все хорошо будет. У нас в 4 только заговорила. Тоже кучу всего ставили. Но у нас все таки есть проблему. Диагнозы.… но думаю что все хорошо будет

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Здоровья вашим деткам. А из-за чего вы делали мрт?