Не смотрит в глаза...

Здравствуйте все! Моему сыночку 2,7.Ребенок шустрый, хорошо разговаривает для своегг возраста, большой запас знаний, стихи знает, словарь хороший.Очень беспокоит, что в глаза не смотрит, уворачивается от объятий, прикосновений, к детям ровно дышит(вроде и интересуется,.но больше их игрушками), в диалог с ними особо не вступает для коммуникации, много страхов, боится очень всего шумного (на улице как видит кондиционер висит где поблизости-оббегает десятой дорогой), есть зацикленности, не к месту начинает что-то говорить, читать стихи, повторять какие-либо знакомые ему фразы, эхолалит, в рядки бывает машинки выстраивает, не любит когда в составе паровоза цистерну ставлю не вторым вагоном, когда спрашивает что-то даже не смотрит на меня.Невролог считает, что у нас внутричерепное давление (РЭГ не делали).Психиатр в отпуске сейчас. Аутизм не отметаю.Но вопрос: при каких заболеваниях возможен еще такой набор признаков? Вопрос к знающим.


Ромашка
Ромашка
Невинномысск
0441226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валуева Вика
Валуева Вика
Николай
3 года
Доброе утро) очень с сном схоже. Подскажите пожалуйста, а ваш сыночек речь понимал? Была имитация? Моему ставят сдвг. Спит плохо как попрыгунчик целый день. В глаза смотрит но недолго и отводит. Малышу 1.9 разговаривает на своем.ваш во сколько начал говорить?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Здравствуйте! Начал говорить в 1,6 только после убойного лечения у невролога, до этого ничего, никаких слов, даже на имя не реагировал. Я не ждала пока само рассосется. Я работаю воспитателем в логосаду и вижу таких детей, родители которых ничего не делают, а думают, что раз они определили ребенка в логосад, то миссию свою выполнили. Ничего само не пройдет и ждать не надо, есть нормы речевого развития. Мой речь стал нормально понимать, когда лечить стали, сначала бытовые просьбы, а потом и все остальное. Имитация тоже более-менее появилась опять же после лечения+БАК мы делали и я сама занималась.
Пожаловаться
Валуева Вика
Валуева Вика
Николай
3 года
Ромашка 
Понятно спасибо 🙂 мы занимаемся аба. Немного прогресс есть. Массаж. Сдали анализы на дефициты. Остеопат. Слух проверяли.ээг делали по нему гипоксия. Неврологи нечего не назначили маленький ещё. Психиатр сдвг ставит. Думаю на счёт ноотропа цераксона.глаза прям отводит. А так улыбчивый обнимает целует. Но имитация через раз и на своем говорит. Уж плохой.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Валуева Вика 
Ребенок мой пил его. Хороший препарат на мой взгляд.
Пожаловаться
Валуева Вика
Валуева Вика
Николай
3 года
Ромашка 
Спасибо большое за ответы. А в глазки в каком возрасте начал смотреть? И в каком возрасте вы Цераксон пили?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Валуева Вика 
Цераксон пил в 1,6. А в глаза прям хорошо уже лет в 5-6 наверное.
Пожаловаться
Валуева Вика
Валуева Вика
Николай
3 года
Ромашка 
Спасибо вам) хоть Надежда появилась)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Валуева Вика 
Не падайте духом! Верьте в своего ребенка и не опускайте руки!
Пожаловаться
Вероника
Вероника

Как сейчас ваше развитие?? Много схожего с моей дочей:(

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Сейчас у нас СДВГ стоит, на следующий год в школу. Проблемы с чтением, письмом. Аутичные черты вроде ушли, кроме боязни звуков.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Ромашка 
Здравствуйте, как у вас сейчас дела?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Валюшка 
Сын во втором классе, почти 9 лет. В глаза смотрит прекрасно. Гиперактивность осталась, очень болтливый, если начал, пока не скажет, что хотел, не остановить. Нарушен фонетико-фонематический слух, дисграфия, почерк как курица лапой, ошибка на ошибке, хотя моторика великолепная, лепит отлично, постройки из лего на ура. Учиться не любит, звуков по-прежнему боится жужжащих. Пролечиваем раз в год после обследований.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Как у вас сейчас дела скажите пожалуйста?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Если вы обращаетесь ко мне, то зрительный контакт есть, но я бы не сказала, что прям хороший. Смотрит, но не длительно.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

К вам ? у меня дочка 8 мес. Совсем не смотрит. Я прям с ума схожу ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

А развитие как? Все нормально? Не помните как до года было у вас?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
До года развивался тоже не очень, меня как будто не слышал, не воспринимал имя свое, указ.жесту учили (появился почти в 1,3 мес)
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
Сейчас развитый как говорят ребенок, но со своими странностями и поведение не очень (если много детей).
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

Ойййй. Спасибо вам большое. Я так переживаю. Ужасно. А на имя тоже особо не реагировал?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
На имя вообще -ноль реакции было.Мы лечились и лечимся по сей день. Очень многие навыки, что вроде бы должно было быть как само собой разумеещееся, мы прям вырабатывали дрессировкой.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

Не подскажете методики ваши?(

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
Ну вот, к примеру, ребенок не понимал, как звать кого-то. А уже большой был, больше 2 лет наверное. Он просто, если ему нужно, приходил и говорил. А чтоб с другой комнаты-не понимал. Ну я задалась целью научить, объяснила, что хочу от него. Я села в одной комнате, а папа в другой, стали поо очереди звать, он приходил. А потом говорю, что теперь он должен. Он вроде понял, начал, но себе под нос, а мне же не слышно так. Говорю Зови! Громко! Ну потихоньку начал, потом закрепили. Здесь главное-повторенье-мать учения. НЕдавно полностью мою имя, фамилию и отчество учили и мужа (так-то имена он давно знал), а полностью нет. Сегодня проверяла и адрес тоже.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
Не умел просить. Учили. Если не так говорил, не вежливо, просьба игнорировалась. Запомнил постепенно.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

Меня так смущает что в глаза не смотрит и на имя не реагирует жесть. Везде пишут что это аут?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

Спасибо вам

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Викуля 
Вы еще слишком малы, слух проверьте. Я думаю, все скомпенсирунтся еще у вас.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Ромашка 

Слух норм. Надеюсь очень

Пожаловаться
Vera
Vera
Викуля 

Вика, здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ромашка 

А какие у вас странности? Очень похожая ситуация с ребёнком.




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
аутизм аспергера… проверьте со специалистами… Аспергера, интеллектуально развиты, проблемы на эмоциональном плане.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Аспегер.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
С психологом позаниматься попробуйте, лн подскажет как внимание* привлечь*, у нас раньше тоже контакта не было, сейчас ТТТ появился. Как с поведением если есть отклонения от распорядка дня?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Хорошо, я спрошу. Поведение нормальное, бывают конечно небольшие истерики по поводу чужих игрушек. Распорядок дня есть, но бывает конечно, если где были, то чуть позже днем обедаем и чуть позже спать ложимся.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
А как в внимание привлекали? Я прошу смотреть мне в глазки, сказать какого они цвета.Но со мной еще как-то, а с чужими отворачивается и пытается уйти скорее.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Ромашка 
Потому что неинтересно, в игровой форме завлекать. Например играете мячом вместе, катаете друг другу, когда ваша очередь будет, сделать паузу и ждать когда посмотрит на вас. Но не говорить посмотри на меня. С мыльными пузырями так же
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Ромашка 
На самом деле там много нюансов как добиться взгляда, психолог лучше вам подскажет.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Светлана 

Я вас поняла. Думаете, это аутизм все-таки?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Ромашка 
Не факт, у нас нет аутизма, проблема внимания
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
А играет как? Имитирует бытовую деятельность? Делится эмоциями? Утешает, если вам больно? Играет с вами, с кем-то из взрослых?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Играет в основном машинками, ну или если я завлекаю пазлами и т.д Жалеет, если плачу, гладит по голове, но на меня не смотрит при этом, взгляд в сторону. Подметать часто пытается, если видит веник поблизости. Подстригает игр.ножницами, ставит уколы. Зовет играть меня, говорит Давай вместе.

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ромашка 
Я не специалист. Просто искала информацию для себя. На ютубе видела лекцию одного психиатра, в которой он говорил, что сниженный глазной контакт — не признак аутизма. Его как ниже Светлана написала тренируют специалисты. По поводу других фишек, что вы описали у нас здесь иногда ставят диагноз, который по-русски звучит " повышенная чувствительность".
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
mazalina 

Повышенная чувствительность у ребенка, вы имеете ввиду? Вот я думаю, что тогда может еще быть помимо аутизма?

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Ромашка 
У ребенка. Повышенная чувствительность к шуму. Это то, что я вижу в вашем описании. Есть ли еще какая-то чувствительность, я не знаю. Работает с этим психолог.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
mazalina 
Соглашусь. Возможно просто очень возбудимая нервная система. Если ещё плохо спит, очень эмоционально реагирует и т.п. У меня дочь такая. И да, тоже боится громких жужжащих звуков.