первый день в саду

день — громко сказано. пол дня. пробные как бы примерочные пол дня.

Детей видела. все дети разные. кто то говорит кто то нет. Много кто говорит. Чаще не говорят те дети которые в этот сад пригли после пяти лет. двое детей узодят в этом году в школу. на их место приходят еще два ребенка. одна девочка. ей 3 годика и Доча. Коммуникации очень много. Они все делают вместе с воспитательницами. сегодня даже готовили суп. сами! чистили морковку резали рука в руке с воспитатилями овощи на суп. низ там под каждое блюдо специалльнавя песня. сегодня была песня про суп. потом поставили все варить и пошли гулять на улицу. обувались и одевались дети сами. Там есть девочка одна — рксская по моему. красавица. я вообще сначала не поняла что она там делает. она и на вопросы мои ответила и с дочкй познакомилась моей. красотка! Жаль что она в школу идет в этом году. Доча была в другой группе а меня посадили смотреть распорядок в другой группе потому что он одинаковый а если бы я юыла рядом то доча бы ко мне постояннно ходила бы. тяжелых аутистов там только 2. остальные с коммуникацией в более или менее и человек 5-6 говорящих. практически все дети пришли из других садов и навыки конечно минимальны. но один мальчик например который как раз уходит в этом году в школу только год в этом саду а пришел неговорящим. сейчас уходит говорящим односложными словами. но хоть так.

У каждого воспитателя закреплено по два ребенка. наша воспитательница в этом году своих двоих детей провожает в щколу поэтому берет дочу и другую девочку 3 лет. Кэрол (воспитательница) говорит что у дочки огромный потенуиал она это видит так как садику уже 15 лет и она очень давно с аутистами работает и научилась их оченивать. У нее самой в семье был аутист и поэтому она в аутихме как в тематике очень давно. Так что у дочки будет воспитательница кэрол. А та девушка кстати которая всем тут понравилась с татуировками тоже будет в дочиной группе но будет вести других двух мальчищек…

Как то так. Поживем — увидим


HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер
015657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Какие здоровские у вас сады!!!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Класс, я тоже верю в Моничку:)
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Здорово!!! очень даже!!!!?



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Удачи Монике и скорейшей компенсации!

Пожаловаться
Мария Бородина
Мария Бородина
Анна
9 лет
Таганрог

Классно, пусть все будет хорошо!!! Соцподдержка это круто. А она русский понимает?

Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер
Мария Бородина, Да русский лучше чем немецкий
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
26 лет
Алиса
8 лет
Ганно́вер
Крутой сад, ты молодец, что добилась...) у вас все получится, там детками так плотно занимаются, что это очевидно!
Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

Ирина, спасибо




Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

по плану вроде класно главное смотри что они делают что обещают и хороошо знать бы каждый день что она выучила. тогда ты тоже дома это закреплять можешь.

Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

Yuliya Agnew, думаю что все будет хорошож

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Слава Богу! Дите пойдет в сад. Хорошо! Да еще какой замечательный — у воспитателя по 2 ребенка! Здорово! Не перестаю удивляться как за границей все совсем по -другому устроено… Рада за вас!

Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер
Ксения, спасибо! это не везде так. мы для того что бы это получить и дать эту знаменитую европейскую соцподдержку переехали за 600 км. а там где мы жили бы ничего и не было. это в больших городах есть варианты.
Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер
Екатерина Янсен, Ради возможностей для ребенка вообще. Я во множество садиков заявления писала
Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

хабыла написать что дата с какого числа мы идем в сад все еще решается. разрешат ли нам с 2,10 идти то тогда с июля если нет то с сентября