Дела почечные, как быть?

Здравствуйте! Нашей дочери месяц. Врожденная каликопиелоэктазия, сейчас ставят диагноз уретерогидронефроз. Родилась 9/10 по Апгар, все было хорошо, на 4 день нашли повышенный билирубин, полтора суток посветили, отдали, но… На 6 день ее жизни, обнаружили воспаление, оказалось пиелонефрит. С роддома сразу же нас перевели в больницу, в патологию новорожденных, была высокая температура, плохие анализы. Лежали там почти 2 недели, кололи антибиотик, как нам полегчало и температура больше не поднималась, нас решили выписать, но с условием что мы дома продолжим лечение. Назначили Панцеф на 10 дней и после фурадонин на 20 дней. Сказали после приема Панцефа приехать в хирургию новорожденных.
Недавно ездили в хирургию новорожденных, там нам сделали узи. Сказали сходить на консультацию к нефрологу и каждые три месяца ходить на узи, вообщем домой отпустили, сказав, что мы пока не подлежим стационару. Были мы на консультации у нефролога. Она с ошарашенными глазами, где ваш рентген? Я говорю, ну не делали наверное, она говорит, что нужно ложиться, чтоб сделать рентген и обследоваться полностью, для того чтоб знать нужна ли операция. Я не против. Надо так надо. Тем более лейкоциты у нас еще далеко не в норме. Назначила фурагин вместо фурадонина, кучу фитотерапии и канефрон… Пошли к педиатру через два дня, т. е. вчера были. Педиатр говорит, что нужно сдавать анализы и ребенку и мне и звонить в хирургию чтоб записаться на обследование… ну ок, звоню сегодня с утра в хирургию, нам говорят, что сначала нужно приехать к ним на консультацию, а там они сами решат ложить нас или не ложить на обследование. Хотя нефролог говорила, что рентген нам обязателен, но ведь неделю назад нас с хирургии отправили… Кого слушать? У меня уже голова кругом… Вчера кстати, педиатр сказала, что лейкоциты понизились немного. 15 вроде. но это ведь еще идет воспалительный процесс. В понедельник поедем опять в хирургию, пусть уже разъеснят нормально… Все таки они в этих операбельных делах больше разбираются… Если от них не добьемся нормального ответа, пойдем в урологию… Надеемся на лучшее, но так все задолбало. Находится в этом подвешенном состоянии.


Даша Горохова
Даша Горохова
Горошинка
8 лет
Иркутск
12367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Мы с дочей лежали в нефрологии в 1,5мес. Дак вот там деткам делали и УЗИ, и рентген с контрастным веществом. Но если УЗИ было в норме и анализы после лечения приходили в норму, то Рентген не назначали. В зависимости от результатов рентгены некоторых направляли в хирургию

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

У Симы хронический пиелонефрит, дебют был в 2 мес. Регулярно делали узи, ставили гипоплазию почек, пиелоэктазию с одной стороны. Было подозрение на рефлюкс, делали цистографию, это рентген в контрастным веществом. В итоге сказали, что дисплазия одной почки.

Вам в хирургии разве не делали рентген? диагноз только по узи поставили? я конечно не в курсе, но мы когда в очередной раз лежали в больнице с пиелонефритом, сразу сказали надо ложиться в нефрологию на обследование и делать рентген. Но у нас на тот момент это был уже третий случай пиелонефрита, потому и направили на обследование.