Эпилепсия и конвулекс.

Доброго времени суток! Немного предисловия… Сенюшка мой второй ребенок… родился он с диагнозом тригоноцефалия… краниостеноз. В 10 месяцев была сделана операция и как сопутствующее нам поставили эпилепсию по малым признакам(закатывание глаз на 3-5 сек без потери соснания )В Москве данный диагноз не потвердили. Прописали конвулекс… в ремиссии более года. Сделали ЭЭГ… чисто… МРТ… чисто и только видиомониторинг показал эпи активность.Решили отменять лечение и смотреть что будет далее. На днях сдали анализ мочи… плохой… выявили кровь в моче, но сама моча светлая прозрачая, т. е. глазами кровь не увидишь. Сегодня сходили на узи почек и моч. пузыря… все в норме без потологий. На след. неделе пошлёпаем к урологу. И вот собственно 2 вопроса которые меня мучают.

1. может кто сидел на конвулексе… как долго вам его выводили и как чувствуют себя ляльки?

2. Может ли конвулекс сказаться на анализе мочи что б аж кровь там была ?

ну и фоточка моего заюшки Эпилепсия и конвулекс.

Эпилепсия и конвулекс.



Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
0111094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

витамины пили? От пиковита может быть незначительное повышение эритроцитов в моче а также от механических травм

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина, витамин не пили и повреждений вроде нет… все спокойно не воспалено и покраснений нет
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород

ой… че то аж 2 раза скопировалась

Пожаловаться
Таня
Таня
Вы знаете, вот тоже увидела некую связь с конвулексом и почками, после того как начали его применять, у ребенка за три месяца четыре раза инфекция мочевыводящих путей, на узи почки не задеваются, но в моче полный «набор»-лейкоциты, бактерии, эритроциты. Врачи говорят связи не может быть, но и такого до конвулекса не было. Как говорится, меня терзают смутные сомнения теперь.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Таня, вот и я о том… чудо дивное… я только на него могу ссылаться… потому как потологий нет и инфекций тоже… я тут почитала натацию к этому препарату и увидела следующее… в побочках со стороны лабораторных показателей есть такое заболевание как гиперкреатининемия..мне стало интересно… нашла про нее и вот что так написано ...Гиперкреатинемия может совершенно никак не давать о себе знать до поры до времени. Но в ряде случаев увеличение креатинина в крови проявляется сильными болезненными ощущениями в мышцах. Также подобное нарушение может давать о себе знать возникновением ощущения усталости и сильной слабости в области мышц даже при не интенсивных нагрузках. Гиперкреатинемия может проявляться повышенной отечностью, изменением объема суточной мочи, а также отклонением результатов общего анализа мочи от средней нормы. Гиперкреатинемия может совершенно никак не давать о себе знать до поры до времени. Но в ряде случаев увеличение креатинина в крови проявляется сильными болезненными ощущениями в мышцах. Также подобное нарушение может давать о себе знать возникновением ощущения усталости и сильной слабости в области мышц даже при не интенсивных нагрузках. Гиперкреатинемия может проявляться повышенной отечностью, изменением объема суточной мочи, а также отклонением результатов общего анализа мочи от средней нормы.

Таким образом он на прямую влияет и на кровь и на мочу… только почему врачи делают удувительные лица и заверяют об обратном

Пожаловаться
Таня
Таня

Мамулька, Спасибо! Надо значит сдавать этот лабораторный показатель в платной лабе, посмотреть что там покажет. Но, думаю, лейкоцитоз тут не то. Но, я займусь этим вопросом подробнее, мы как раз в стационаре, поинтересуюсь у врачей, отпишусь, что скажут.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Таня, мы в платной сдали… такая же ерунда… повышены эротроциты до 4-6 при норме до 2… спасибо… буду ждать от вас новостей… вы уж там их портясите… спросите по кровь в моче… может ли быть такое
Пожаловаться
Таня
Таня
Мамулька, Я имею ввиду не мочу а креатинин в крови.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Таня, аааа… ну это как бы тоже тут присутствует
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханты-Мансийск
Не подскажу! Здоровья сыночку твоему
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина, спасибо.