мои переживания

У дочки эпилепсия. Поставили в 2 года такой нам диагноз. Сидим на противоэпилептических препаратах 300 и Топамакс. В ремиссии 2,7 года. Вот сейчас очередной этап снижения депакина. утреннюю дозу убираем совсем с сегодняшнего дня. остается в утро только топамакс и вечер депакин+топамакс. Так боюсь… не дай бог приступы вернуться и тогда придется начинать все сначала((( Но нужно же пробовать уходить от этих препаратов. Они очень тормозят развитие((( дочка в свои 4,5 года говорит только отдельные слова. Конечно словарный запас уже побольше, но все же… предложений нет( Надеюсь все обойдется.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
035786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород

у нас тоже ставит эпи но в Москве не потверждают… сидим на конвулексе больше года… ээг чистая… мрт чистая… на видиомониторинге присутствует эпи активнсть… как сказали в Москоууу… у нас пол страны с эпи активностью но это не значит что все эпилепсики… просто так работает мозг. короч завтра к эпилептологу топаем… говорила если мрт чистая то будем пробовать вывод лекарст… тоже прям о.ч.к.у.ю че то. Дай бог здоровья нашим деткам. Как говорить бог дае только те испытания которые мы можем вынести… а мы сможем… мы мамки удивительных детей!!! Здоровья вам!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Мамулька, Спасибо. И Вам тоже огромного здоровья. А у вас приступы были?
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина, я если честно не знаю были ли это приступы но было дело так… закатывания глаз на 3-5 сек… без потери сознания и судорог в январе 2015г… как в игровой форме даже, но у нас вражденная потология строения черепа и перенесенная операция в возрасте 10 мес… на фоне этого они решили что это эпи… посадили на лекарства с мая 2015г. в период с января по май ничего более не повторялось и без лекарст… короче все мутно и непонятно.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
darlin, я тут прочитала про этого спеца Конурина у которой мы и наблюдаемся… вроде как тетка адекватная… сама монитринги расшифровывает да и послужной список внушает доверия… или может на подстраховке едут и всем ставят? но зато группу не дают… типо нет симптоматики. Я валяюсь. заболевание есть а диагноза нет… вот как так то?
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
darlin, с В о л о ч и одни словом… сегодня кстати к ней на прием… посмотрим че скажет
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
darlin, а куда ходите? ну че… съездили мы к эпилептологу… короче с завтрешнего дня начинаем вывод лекарст… тьфу… тьфу… тьфу что б не сглазить
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
darlin, ну эпи будет долго… вплоть до полного созревания нервной системы… это вообще не показатель… а вот приступы это другое дело… дико надеюсь что с возрастам все нормализуемся. Нам она сказала снижать дозу по 1 капле конвулекса в каждый прием т.е… пили 10 капель 3 раза в день… сейчас 9 кап. 3 раза втечении 2-х!!! недель… потом 8 капель 2 недели и т.д… че то ну оочень туго
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
darlin, у нас тоже кроме эпи есть диагноз… основной… нам в Москве тоже сказали что наши нам эпи для профилактики втюхали… удобная болезнь… никто не знает от куда… почему и как вылечить… но оследоваться надо там куда направили))) Про развитие согласна с вами… любое лекарство тормозит
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

удачи вам! А ЭЭГ чистая????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Иринка, Да… нет на ней ничего
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

Пусть все будет хорошо!!

Так жалко детей… за что все это… почему...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
ЮЛИЯ, спасибо



Пожаловаться
МамаПупселя
МамаПупселя
Вышний Волочек

Настраивайся на хорошее… Ребёнок тоже должен чувствовать веру в победу над болезнью..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
МамаПупселя, да я то вообще настроены вроде позитивно… иногда бывает маленький страх вылезет… но потом вроде соберусь, и страх улетучивается
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Держитесь!!! это конечно очень страшно все.у вас развернутые приступы были? ваще слышала и читала что ооочень у многих к 5 годам, у некоторых к 9-12 даже израстется все.как кора созреет головного мозга до конца
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
наталья, Развернутые это как?
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Екатерина, Судороги, потеря сознания, пена.классический приступ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
наталья, судороги были, но как таковой потери сознания не было и пены тоже… у нее были глаза открыты и как бы в одну точку фиксирован взгляд
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Екатерина, Честно… уже хорошо… сознание все ж отключалось, но видать трехнуло все ж не настолько сильно.верьте, должно израстись. Эпилепсия такая хрень, что врачи сами до конца ее природу не понимают
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Все будет хорошо, вы же соблюдаете меры предосторожности: на снижении и удалении препаратов без сильных занятий, стрессов. Я жутко боялась, когда снимали депакин. Ровно через 2суток после самой последнейпорции- температура 39, никогда такой не было, думала «ну всё, щас начнется» — но как появилась температура на пустом месте, так и исчезла,

слава Богу, надеюсь навсегда без этих лекарств.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
satu, Да сейчас особых занятий нет… в основном гуляем… отдыхаем. я тоже жду недождусь чтоб полностью уйти от лекарств… но в тот же момент очень страшно… как вспомню как это все было… жутко становится… у нас кстати тоже всегда поподает так что как только нам снижать нужно мы заболевает… это прям как закон подлости
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Екатерина, Хм, интересно, а есть смысл может быть профилактически противовирусные давать? Когда младшая болеет, а старшая с эпи в анамнезе- нет, даю противовирусные и она не заболевает. Эту зиму так 2 раза продержалась, а сейчас весной расслабилась-обе болеют:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
satu, возможно… мы тоже зимой давали малой… чтоб грипп не подхватить… и продержались
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

Удачи. Все хорошо будет




Пожаловаться
Наталька
Наталька
Славунька
12 лет
Мишенька
6 лет
Вышний Волочек

Здоровья Катя вам, здоровья

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Наталька, спасибо)
Пожаловаться
Оля
Оля
Иваново
Здоровья малышке, а маме терпения!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Оля, спасибо
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Обойдется. Я тоже бобсь всегда снижать и уходть с большой дозы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
·٠•●๑✿Ƹ̴Ӂ̴ƷМама-ДвуХ-АнгЕлоВ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿๑●•٠·˙, да вообще писец как страшно… вроде уже и привыкли к таблеткам по расписанию… но развитие страдает… отставание на все три года наверное((( нужно нагонять как-то
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Екатерина, Нагоните конечно. Удачи. Я думаю все будет хорошо
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа

ооох, у нас как говорит невролог «склонность» к эпилепсии, на конвулексе сидим с рождения

здоровья малышке!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
СходящаЯсУма, как так склонность к эпилепсии??? а приступы вообще были?
Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Екатерина, судороги, у нас гематома была внутримозговая, после операции киста, как раз в той области мозга, которая контролирует это… ну как то так
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
СходящаЯсУма, ясно. здоровья вам!!!