Пищевые проблемы при РАС

МАМОЧКИ, здравствуйте.

У нас такая проблема сыночку почти два, с началом прикорма совсем ничего не ел. Основное меню это гв. В 1,5 г ввела бгбкбс диету, продержалась пол года(строгая диета). В итоге пришли к тому что сейчас из полного нуля (те гв) пришли к тому что ест фруктовое пюре (определённой фирмы и вида), тыквенные семечки, рис и гречку(без ничего), может немного хлеба поесть и гв(но в основном на сон). Я очень много делаю чтобы ввести новые продукты, не хочет даже прикасаться. Витамины в норме, вес тоже(видимо за счёт гв).

Скажите у кого были такие проблемы? Прошли ли они? Как можно помочь и тд?


Alina
Alina
0311143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
Нам три… до сих пор с бутылкой! Из кружки пить не хочет! Ест очень плохо и тоже не хочет есть сам. А в садике как все и суп ест и из кружки пьет. Видимо там включаются стадные чувства…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Говорю вот сьешь тото тогда поиграем, не сьешь играть не будем. Открыаает рот и ест. Ест все лишь бы мама кормила. Сам ест плохо.
Пожаловаться
Alina
Alina
Chica, У меня её понимает ещё настолько хорошо речь
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Гречка и рис рассыпчатые! Вчера сделала как супиком- только рис и вода. Есть не стал
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, А что ещё может быть рассыпчатое?
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Банки, напр надо только при нем открывать. Если уже открытая, то есть не будет. Надо попробовать вмешаться немного овощей в фруктовую банку. Но он прежде чем есть внимательно нюхает, смотрит цвет, бренд банки итд
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Кукурузную кашу есть не стал, хотя я туда подмешала и сахар и банан.
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Мы закончили диету уже, он ничего из этого есть не станет
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Не знаю в чем смысл, он же выбросит непривычный сразу же с воплем буу
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, Вот эта отличная идея!!! Спасибо
Пожаловаться
Alina
Alina
Екатерина Иванова, И это обязательно попробую
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

а вы до какого возраста гв планируете? мы просто тоже этим все ещё занимаемся. через рв.рефлекс конечно край. у нас за столом есть не получается и приём пищи занимает оч много времени. обычно стараюсь увлечь её просмотром мультика или она сама чем-то занята и я незаметно по пол ложки из-за спины в рот закидываю. и оч важно чтоб она эту ложку не видела, тогда ок.

Пожаловаться
Alina
Alina
Ната, Ой, я готова на любые методы, даже если на голове надо будет стоять!!! Но не ест вообще никак (((( гв думаю к трем сворачивать



Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

а ваш твердую пищу ест? у меня только блендер и пожиже, но не слишком жидко суп не ест. проблемы аналогичные, но мы мясо и рыбу с овощами(капусты разные, кабачки, картофель, морковь) едим (в пюре), творог с бананом. кашу кукурузную, рис, гречку зелёную, киноа на воде с курагой с бананом дополнительно на блендере. кедр.орехи, тыкв.семечки, кунжут на блендере и в кашу, творог.просто банан на блендере ест. ябл.сок сама готовлю, чай с ромашкой тёплый.

Пожаловаться
Alina
Alina
Ната, Твердую пищу прекрасно жует, даже орехи. В тч вилкой, ложкой и тд
Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)

Ната, много времени с поста прошло, но подскажите, пожалуйста, когда ваш ребенок стал есть твердую пищу?

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

я не поняла как вы на безказеиновой диете были с гв?

Пожаловаться
Alina
Alina
Ната, У человеческого молока Другой тип казеина

, погуглите

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Alina, что-то я видно плохо гуглила. честно первый раз слышу, что в гм особый тип казеина.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Alina, помогите разобраться.ссылку или дополнительные ключевые слова для поиска.(про другой тип казеина)
Пожаловаться
Alina
Alina
Ната, На русском языке этих ссылок нет!!! Парадокс! Ищите с переводчиком, на англ kazein types
Пожаловаться
Alina
Alina

Ната, Здравствуйте! Видим у дочери проявления аутизма. Хотели начать диету. Но как быть с грудным вскармливанием? В грудном молоке ведь тоже казеин есть!

Пожаловаться
Alina
Alina

Здравствуйте! Видим у дочери проявления аутизма. Хотели начать диету. Но как быть с грудным вскармливанием? В грудном молоке ведь тоже казеин есть!
И ещё! В статье написано о верблюжьем молоке и молозиве. Прокомментируйте пожалуйста!

  • RusAmWellness на

    Гульнара, как я понимаю, ваш ребёнок на грудном вскармливании? Не зная других подробностей его и вашего рациона, можно, однако, быть уверенными, что ваши опасения о казеине в материнском молоке как источнике проблем для малыша, — необоснованны. Исследования (Lawrence 1999) показывают, что, в отличие от других видов молока, белки казеина в материнском человека существенно отличаются по физико-химической структуре и содержат другой набор аминокислот. Казеин человеческого молока имеет наилучшую усваиваемость среди прочих и к тому же обладает иммуннозащитными свойствами, что особенно ценно для малышей-аутят. Материнское молоко, как хорошо известно, также способствует формированию полезной микрофлоры, — ещё один важный фактор в нутрицевтическом подходе лечения аутизма. Нарушенная микрофлора кишечника зачастую является триггером многих ауто-иммунных реакций и дальнейших проблем. Откуда следует, что грудное вскармливание должно вам быть только в помощь. Однако, если вы уже видите проблемы у вашей дочки, то непременно стоит пересмотреть и своё питание, следуя тем же принципам БГБК диеты. Успехов вам!

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Alina, спасибо большое.для меня это открытие:)
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Моему 2,3 года обычный ребёнок, без диагнозов, без диет, до сих пор на детском меню, пюрешки, творожки, каши, молоко, ГВ у нас с 4 мес. нет, смесь ел до 1,4 года… нашу еду пробывать категорически отказывается… ни ест даже хлеб, ни какие фрукты, овощи и т.д… зато любит печенья, конфеты, шоколад… но я стараюсь этого не давать

Пожаловаться
Alina
Alina
Вера Пахомова, У меня сын не знаком с конфетами и шоколадом
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Вера Пахомова, Вы о другом… 1. У вас обычный ребенок. Ест все. Просто вы не успели приучить ко взрослой еде. Да еще и конфетами кормите. 2. А ребенок автора с рас. Он в принципе не ест какие-то продукты. И очень многие. Автор, крепитесь. У нас не так критично… но проблем было есть с едой хоть отбавляй. И то не ест и то не хочет. Моя со временем только стала что-то есть. Каши которые в прикорме были вообще был мрак. Я все равно продолжала настаивать. Нервов ушло мульйон. Приходилось кормить вдвоем. И мне и папе. Папа отвлекает… мама ложку сует. По-немногу стала проявлять интерес. Психиатр говорила чтоб без игрушек был прием пищи. Съела 2 ложки значит 2. Через пару часов снова предложить кушать. Чтоб реб научился получать от еды удовольствие. (Легко сказать да?) Старайтесь не предлагать альтернативу той еде, что не захотел есть… Знаю тяжело осознавать что реб голодный. Но может он переломается и станет пробовать другую еду

Пожаловаться
Alina
Alina
Алёна, Я пробовала уже все что угодно. Ничего не работает

Сегодня кормила через слезы и рвоты рефлексы

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Алёна, Мой не ест ничего из взрослой еды… приучаю ч года но бесполезно… конфетами я не кормлю если только иногда угощают

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Alina, Не заставлять, сажать наколени когда кушаете сами и ждать, пока попросит сам Вашу пищу., ждать пищевого интереса) и давать по 3 крошки сначала — ограничивать, чтоб не переел))))))
Пожаловаться
Alina
Alina
Наталия, У вас наверное не ребёнок с рас! Мой никогда не попросит!!!