Боже почему дети так страдают

Мы сегодня первый раз были на занятие… Я там сидела пол часа и плакала смотря на детей… Почему же дети так страдают. Я шас после этого понила что у нашего нет аутизма… Там были мальчишки они были другими.рукми они что то делали махали… голову постоянно туда сюда поворачивали… Ушки закрыли. У нас. Сын ничего этого не делает. Он просто плохо понимает речь и плохо реагирует когда с ним разговариваешь я так надеюсь что все пройдёт это


София
София
Москва
017597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ой вы знаете, мой тоже ручками не играет, разговаривает неплохо на двух языках учит третий, понималка хорошая, маму слушается уши незакрывает… однако корректируем и корректируем то одно вылазит то др. Аутисты все разные. Кстати мы смотрим в глаза и оч контакты, общаемся со всеми)
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Дети, у которых нет аутизма тоже бывает и крутятся и ручками машут и ушки закрывают и т.д.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

аутизм разный бывает, а иногда бывают черты аутизма, которые вторичны из-за другого заболевания.




Пожаловаться
Marina
Marina
Вот тоже самое! Сходила в центр помощи таким деткам! И мы там лишнии. Хоть ушки мы бывает закрываем, но это капля в море. Таких деток очень видно. А у нас и скорее всего у вас только ач.
Пожаловаться
София
София
Москва
Marina, Да я тоже так считаю что ач и что мы будем заниматься и все это пройдёт. У нас только проблема в том что плохо реагирует и понимает печь и не разговаривает а то ничего другого нет
Пожаловаться
Ольга Корницкая
Ольга Корницкая
Алина
8 лет
Краснодар
Marina, У моей дочки тоже никаких движений и стереотипий в 3 года не было. Чем дальше в лес, тем больше дров. Может Вам повезет, не буду утверждать.
Пожаловаться
София
София
Москва
Ольга Корницкая, А что у вас?? Какой то диагноз есть??
Пожаловаться
Ольга Корницкая
Ольга Корницкая
Алина
8 лет
Краснодар
София, Атипичный аутизм, психиатр поставил для получения инвалидности, инвалидность была обязательным условием для поступления в разрекламированный сад, в котором потом очень разочаровались и ушли оттуда. Диагноз поставили в 4 года.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
А вы уверены, что они страдают? Или страдают взрослые, пытаясь их подстроить по себя…
Пожаловаться
София
София
Москва
mazalina, Как же не страдают их ровесники разговаривают бегают играют… А им лечится надо
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
София, Это Вам эти дети сказали, что им лечиться надо? Или что им плохо быть не такими как все? А вообще это вопросы риторические. В мире есть даже движение (организация) есть, провозглашающая «свободу» ненормотипичным людям, требующая оставить аутистов в покое, а не исправлять под себя. Хотя соглашусь, что близким аутичных людей реально нелегко
Пожаловаться
София
София
Москва
mazalina, Вы. Так это говорите. Легко сказать вам.когда я видела я не смогла сдержаться и плакала… со стороны легко всегда вы даже не знаете что за ад проходят эти родители когда бегают по врачам и не знают что с ребёнком. И как помочь. И как плохо когда видишь что его ровесники говорят и т д а у тебя нет. Больше всего жаль ребёнка я же мать я не могу видеть моего ребёнка таким и я уверенна что у нас ничего нету и что все пройдёт и начнёт он говорить
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
София, Не надо решать за меня о том, что я знаю и с чем сталкивалась, а с чем нет
Пожаловаться
София
София
Москва
mazalina, А вы тогда так уверенно не говорите
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
Сара
6 лет
Москва
Это точно говорю не самое страшное в жизни

У вас врачебный диагноз Аутизм?

Пожаловаться
София
София
Москва
egral, Нет у нас пока нет диагноза… Я устала бегать то к неврологу то психиатру… Ни как не могут ставить диагноз невролог ставила гиперактивность психиатр говорит ач… не пойму… Вот мы перестали бегать туда сюда я нашла отличный центр они занимаются с детьми ач… и вот начали занятия. Они говорили что просто надо над поведением работать… И сенсорную комнату
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
Сара
6 лет
Москва
София, Не позволяйте ставить этот диагноз