Наша поездка в Казань

По дороге из Уфы в Казань заплакал, испугался, что едем куда-то далеко, хотя проехали всего час, вышли из машины взяла на руки, вроде успокоился, дальше ехали нормально… Приехали заселились в квартиру, Максим сразу же залип на дверях и выключателях, это постоянно мигающий свет и хлопанье дверьми, это какой то кошмар! Мне показалось, что этими действиями он себя успокаивает, хотя не выглядит тревожным… Я уже начинаю срываться и покрикивать, а нельзя...

На следующий день пошли встречаться с сестрой в ТЦ, там зашли в детскую игровую, Макс нашел машинку там открывается дверь, он почти все время подходил к ней открывал дверь, садился закрывал, и опять проделывал это снова… Появились гримассы, кручение руками, стал смотреть игрушки близко к глазам, пока не часто.

С детьми странный контакт, он как будто не знает, что с ними делать. К девочкам он лезет целоваться, а мальчиков обходит стороной, но если с мальчиком произошел минимальный позитивный контакт, он и к нему лезет целоваться… Не понимает, когда объясняешь, что так делать не нужно...

После сна поехали в аквапарк! Меня сейчас закидают тапками НО Казанская ривьера нам с мужем не понравилась! Наш уфимский аквапарк мне понравился гораздо больше! самый главный минус громко долбит музыка, и это отметили все, и администрация об этом знает, но у них какие то проблемы и очень тесно, народу много, а мы ходили в рабочий день, я могу себе представить, что там твориться с праздники и выходные...

Макс, конечно, как это все увидел и услышал впал с истерику 30 минутную, еле успокоился, но пол вечера бегал в волновом бассейне туда-сюда и стучал рукой по воде, тоже не особо адекватно (в нашем уфимском аквапарке 1.5 месяца назад Макс 3 часа плавал в бассейне, смеялся, но с горок не катался). В этот раз хоть с горок по конец скатился, но все равно стоял у бортика, плавать не особо хотел…

В общем, даже не знаю, понравился ли ему аквапарк, или это было для него мучение((( Муж в полном отрицании по поводу Макса, но после похода туда, мы были оба уставшие и расстроеные..

Домой обратно ехали нормально.

Ну и немного фоток из Казани!

P.S. Я уже сама поставила ему РАС, пока врачи ЗПРР ставили, хочу помочь, но я не знаю как, хоть и занимаемся дома, но нужен специалист! Но я не знаю таких у нас в УФе, которым не наплевать на детей, которые хотят помочь, а не только наживиться…

Наша поездка в Казань

Наша поездка в Казань

Наша поездка в Казань

Наша поездка в Казань

Наша поездка в Казань

Наша поездка в Казань


Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
0611114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Татьяна, а на фотках вы все такие довольные и счастливые, нет и намека на то, что что-то не понравилось вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Регина, Я же фотограф, пока лица хотя бы приемлемыми не будут, и Макс не посмотрит в камеру, я так и буду заставлять переснимать…
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Татьяна Семёнова, ну ты замечательный фотограф! От второй фотки глаз оторвать не могу — так удачно ты поймала умный глубокий взгляд Максика!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Вы в Казани у кого были? Каких спецов проходили вообще?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Дильчик, МЫ ОТДЫХАТЬ ЕЗДИЛИ В АКВАПАРК
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Татьяна Семёнова, А я думала вы к спецам. Могла бы посоаетовать хороших неврологов и психолога
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

Мамочка Вы сошли с ума, во всем видите ау черты, это оч хорошо что он контактирует с детками, а Вы видели настоящих аутят, не АЧ а именно аутят? конечно коррекция обязательно нужна хуже не будет и малыш выровняется точно.как здесь мама одна писала, оч хорошие слова «все мамы понаставят детям аутизм и потом слышишь истории о чудесном излечении».я желаю Вам спокойствия и расслабления, сама прошла через это.сдурела на ау чертах, потом довела себя до нервного срыва и поняла что я дура.эти черты я уже видела во всех подряд детях

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
БуКа, Мой ребенок тоже не к месту обнимается с детками, они аж пугаются, сейчас со спины прижиматься стал.игры кроме догонялок или куку нет.ходит сам по себе.наше развитие примерно такое же как у автора, но мы старше на неск месяцев.и вот как не считать это аут чертой? когда дети одинаково ведут себя с др детьми, не взирая на ситуацию и обстоятельства.сначала я тоже радовалась, что к детям подходит, но он за лицо их брал, сейчас вот прижимается, прям объятия крепкие, именно к деткам.не знаю как ему объяснять и 5адолго ли эти приливы и что означают??!!! нам 2,11… АЧ точно есть.соображалка работает, даже слова некие есть, но не обращается… хотя мама и папа четко говорит и з5ает кто где.состояние очень пограничное, но странностей много.и вот как тут АЧ не рассматривать во всем??
Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Ника, у меня сейчас не обнимается и я по этому поводу гораздо больше переживаю, гораздо.я делюсь своим опытом.просто в разных источниках разные ау черты.и многие присущи обычным деткам.и если на всё обращать внимание можно сойти с уиа.у меня и до сих пор это проскальзывает но стараюсь держаться.я видела несколько детей аутят и там абсолютно не возникает сомнения что у них аутизм с первого взгляда, это меня и отрезвило.всё равно конечно переживаешь, в посте у автора ничего особо аутичного я не увидела.просто ребенок перевозбудился и устал и эмоции мамы по поводу ау черт ребенка естественно накаляют обстановку.надо расслаблятся.и по фоткам тоже ничего аутичного.честно, ну задерживается в развитии, выровняется со временем.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
БуКа, Я тоже схожу с ума.но, поверьте, то что ваш ребенок стал имитировать телефонный разговор и прочее, это гораздо важнее и лучше, чем если без повода подбегать к детям и резко обнимать.дети отталкивают, пищат, мамы делают замечания, он стоит с улыбкой и не понимает что происходит.мне приходится уводить или обыгрывать.и это никак не способствует их соаместной игре, он потом все равно садится в уголок и сравнивает камни или катается на качеле.

И, да, я тоже видела чистых аутят, но как же назвать деток, которые вот так на грани, и врачи не знают что с моим ребенком, ведь интеллект сохранен, но эмоциональная сфера явно не в норме, разговоры сам с собой, ко мне не обращается, эмоции не понимает, взгляд короткий, обращенную речь на бытовом уровне, но вот если я плачу, ему все равно, он может играть с моим лицом в это время, тыкать в глаз или размазывать слезы.на призыв «пожалей маму» он не реагирует, он не понимает что это.как этому учить?!!! и да, я во всем вижу АЧ? вчера были гости, двое детей, он с ними не играл, наблюдал, накидывался со спины с обнимашками, а потом сам по себе, игры свои и по фиг что они в мяч играют.мне больно все это, ведь он умный мальчик, любимый и родной, ест ложкой, сам на горшок, частично одевается и раздевается, но......

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

Ника, ну значит всё будет хорошо, маленький он просто, развивается в своем темпе, обследуйте его, может причина задержки выяснится.в вашем случае я не вижу ничего супер аутичного тоже.когда он плачет жалейте.бегите со словами«дай я тебя пожалею» не сразу, но он поймет что такое жалость.у меня жалеть начал недавно.раньше тоже думала, блин это ау черта, а оказалось я сама никогда его не жалела.когда он рыдал-стала говорить моё солнышко иди я тебя пожалею, даже если он плачет из-за меня, отобрала например что-нибудь -и через какое-то время он тоже стал так делать.я сидела в садике с ним в группе короткого дня(2-2,5лет)там можно полгруппы к аутичным отнести.кто кружился без причины, кто ботинки одевал всё занятие.практически никто не занимался и все жутко баловались и дрались.конечно я не говорю, что коррекция не нужна, обязательно и вообще все методики нужно испробовать и я думаю всё будет хорошо.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
СОФИЯ
7 лет
Уфа
Танюш, ну вот сама перечитай свои последние посты! Если взять из них все вобщем, то посмотри какой прорыв Максим сделал за столь короткое время!!! Продолжай в том же духе, ну и параллельно врачей ищи хороших. Если тот диагноз, который ты сама поставила сыну, подтвердится врачами, то считаю именно обычный садик может помочь. Отдать ребёнка аутиста в спец садик это значит поставить на нем крест навсегда!!! Я не вижу у вас какой то запущенной стадии или тяжелой ситуации, чтоб отдавать ребёнка в спец садик и спец школу. Попробуй сходить к Агапову, Воронцовой в МиД хорошая невролог говорят, послушай, что они скажут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа

Татьяна, Спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

И еще… мего ребенка никто из деток не копиировал, потому как воспитатель особо с ним не возится, в том то и фишка, чтобы с ребенком не возится, тогда он будет выправляться, а дети между прочим все его любят, помогают ему одеться, стульчик отнести и т.д как вы не понимаете, что в этих мелочах мы учим детей быть человечными с ранних лет

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Наталья Волкова, вот, вот верно говорите: одни детишки выправляются, а другие учатся быть человечными!
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Наталья Волкова, Наташ, думаю эти добродетели, к кому вы обращаетесь, к сожалению не прочтут это… обидно, за деток наших обидно.
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Уж не смогла пройти мимо. Адресуется вам Анастасия и вам Самадоброта… ник кстати у вас супер, тогда соответствуйте ему хотя бы.откуда у вас столько злости, а потом удивляемся, почему у нас дет такие жестокие и злые… вы против таких детей, и не хотите чтоб ваше дите копировал особого ребенка, а почему я к примеру должна отдавать своего особенка в спец сад, он не такой и тяжелый, чтобы он копировал совсем тяжелых деток????? Вашими же словами говорю, если вы заметили… да, согласна, когда ребенок агрессивен, кусается, кричит и мешет занятиям, и это происходит систематически, тогда другое дело. А. Есть другие детки, которые повторяют за здоровыми, которые выправляюся и выравниваются а порой и перегоняют сверстников, вы на них имели в виду поставить крест. А. Вот нет уж, инклюзия все равно будет, хотите вы или нет. Извините за ошибки, сумбурно все написала, но промолчать не смогла.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Наталья Волкова, Ты думаешь у них проснется совесть? или сострадание? Нет! Это же Россия тут 80% таких людей! Пока у них в семье не появятся проблемы, они так и будут считать…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
Насчет обнимашек-у нас мальчик на футболе тоже лезет ко всем обниматься, и не понимает что детям не нравится-такой вот любвеобильный
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Я могу если хочешь подсказать невролога. К ней даже из других городов едут. Мне очень нравится. она обычно ребенка минут 40 смотрит, общается. С детьми у нее были — с двумя полтора часа.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Ольга Огонек, давай
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Ольга Огонек, Меня больше занятия интересуют, так как в садик идем обычный, мне кажется нужны доп. занятия
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Татьяна Семёнова, В санатории радуга принимает по ср и чт. Давлетбаева Аида Камилевна. По живой очереди с 18.00.

В мае будет после 20. В отпуске до этого

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Татьяна Семёнова, Я думаю с занятиями она тоже может посоветовать
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Ольга Огонек, Платно-почем? Как долго в очереди можно просидеть? Меня смущают некоторые моменты в поведении дочки, хотя она оч умная, рано разговаривать начала, но есть некая нестабильность в поведении, резкий психоз и агрессия, нелогичность действий. Пугает меня, что со стороны ее папашки ее родной дядя олигофреном агрессивным был…
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Регина, 500 рублей. Просидеть можно довольно долго к сожалению. Но на мой взгляд оно того стоит
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Ольга Огонек, Спасибо за ответ. Удивила цена! Мы почти два года назад на проспекте были у невролога (центр неврологии и кардиологии что ли, не помню точное название), так почти 1000 заплатили за прием. Но вот меня смущает ожидание в очереди, у меня Инга от усталости истерить может начать. Но попробовать сходить стоит, еще раз спасибо за совет
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Регина, А она только там по такой цене принимает))))) в ркб и в том центре который вы упомянули дороже. По поводу ожидания: мы с мужем обычно едем пораньше, чтобы очередь занять. И один кто-то сидит очередь караулит, а второй с детьми гуляет. Там хорошая территория
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Ольга Огонек, Да, блин, мне ехать не с кем — нет мужа))))) Наберусь храбрости для сидения в очереди, сходим, тем более цена невысокая!
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 6 месяцев
Уфа
Регина, Ну подружек, бабушек. На крайняк в очереди может договоритесь
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Татьяна Семёнова, ой какие дебаты по поводу садика, сейчас только прочитала.Делай так как считаешь нужным, решили походить в такой садик -идите, понравиться останетесь, а нет то встанете на перевод.Кроме тебя и твоих проб, ошибок никто не сможет лучше сделать или подсказать.Удачи вам!!! Сыну здоровья побольше!!! Тебе сил и терпенья!
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

ой какие вы хорошие))ищите невролога и психотерапевта… они должны разглядеть болезнь.хотя возраст еще такой у вас… могут говорить рано… рано… а потом сложнее и дольше уже лечиться.Вы в садик еще не ходите? У вас есть коррекционый садик? Там тоже спец. работают(ну у нас так по крайней мере), я с воспиталкой и дефектологом всегда советуюсь… что ездили к такому врачу… будем пить… то последите или как думаете вот такое сказали нам… Воспиталка фанатка в своей работе, постоянно учится, повышает квалификацию-нудноватая даже, но дело свое на отлично знает и подход к каждому.Мы за год очень выравнились… конечно еще далеко, но с обычным садом не сравнить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
тамара, мы идем в обычный сад, где то через месяц
Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
Татьяна Семёнова, Обычный?! Может сейчас меня закидают тапками, но когда нам в группу закинули детей с схожими проблемами, мы пол группы встали на дыбы. Я все понимаю, но!!! Ребенку нужно особое внимание и уход! Если даже воспит и будет более лояльно относится к ребенку другие дети это заметят и возникнут вопросы, многие начнут копировать поведение да бы привлечь к себе внимание! Я не хотела подобного и подписав некие документы добились перевода этих детей с нашей группы.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Самадоброта, У нас все ходят в одну школу с 3х лет, наоборот такие детки тянутся к нормальным и копируют их и многому учатся. Жто в раше предвзятое отношение особый не особый тут все равны.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Самадоброта, Ты ничего не понимаешь! Еще предложи в кор. школу и вообще крест на ребенке поставить и сдать его куда-нибудь! Может нам еще в общественные места не ходить или на площадке не появляться, чтобы ВАС ЗДОРОВЫХ не травмировать?!

У нас нет истерик, мы никого не бьем, у нас есть режим, и только 1 из 7 врачей заподозрил диагноз и то под вопросом поставил… Так, что мы не будет отличаться в ясельной группе от остальных детей!

Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
а теперь успокоися и возьми перечитай свои же текст.Да я против — потому что, когда Даня был такой же как твой-я думала так же как ты!!! И засунула в обычный- итог -3 года хлждения по психологам и неврологам и логопедам- тогда считался мои ребенок НОРМОЙ!!! ИТОГ- ребенку тяжелее всех далась адаптация! постоянные истерики-сейчас- необходима коррекц школа., но тут уже он сам борется.И да второй мои сын здоров- потому, что мы год положили на это-и я не хочу скачка развития своего ребенка в обратку- ни хрена «эти » дети не тянулись и не исправлялись!!! Когда только прозвучал первый звонок- мы и по нии и по всем врачам, а не сидели на *** смирно и ждали у моря погоды
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Самадоброта, Ну так подскажи куда идти? Где в Уфе спецы?
Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
Татьяна Семёнова, в нии неврологий, клиника алергологий, на жукова 17 в дет поликлинике тож мужик супер невролог!!! есть желание- вперед- а не приготовте мне список и я поиду по готовому.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Самадоброта, мы в клинике алергологии к Тухваевой ходим… К кому в НИИ неврологии? на Жукова 17 нас же не возьмут наверное?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюшенька
10 лет
Уфа
Самадоброта, вот, без обид, НО я соглашусь!!! я хоть и считаю, что ваш диагноз надуманный, но если он есть, то и идти нужно в спец садик! т к не только твой ребенок будет копировать других, но и другие будут копировать его.я думаю, это не одной мамочке не нужно! вот, если бы вы пошли в наш садик, в группу к моей, я была бы категорически против! вот хоть обижайся, хоть нет!!!
Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
Татьяна Семёнова, мы если что прописаны в черниковке) приехали на жукова 17 и сказали что купили кв на жукова 24- кто проверять вас будет????!!! в нии договаривалась свекровь- фамилию не помню знаю что заведующая там эта женщина.в алергологий мы полностью на чудинова ходим- там заведующая клиники если что нас по всем врачам оперативно проводит
Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
Анастасия, Настя да потому что это нормально! мы развиваем своих детей что б видеть их успехи а не шаги обратно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Анастасия, Я не обижаюсь, я желаю, что бы у тебя все было хорошо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Самадоброта, НИИ — это Кардио-неврологический центр? Или где он находится?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюшенька
10 лет
Уфа
Татьяна Семёнова, спасибо))))и вам того же))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Анастасия, Здоровый ребенок никогда не станет аутистом и прочих диагнозов не подцепит.может перенять манеру, но думаю т4 же хлопанья дверьми -быстро надоедят.у обычныхх детей норм образное мышление, есть сюжетная игра, им будет просто скучно повторять за ребенком с РАС.и если ребенок неагрессивен, то чего ж бояться.

Что ж все такие черствые, вы хоть на секунду можете себе представить как больно маме особенка видеть эти отличия, как мама засыпает и просыпается с мыслями как помочь малышу, адаптировать, социализировать, что возможно он поймет, что есть другие игры, что все едят ложкой и ходят на горшок, и пр.

Вы ведь тоже мама.

Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

Татьяна Семёнова, танюш, я прочитав сообщения твоих \«подруг» здесь откровенно в шоке. держись. это толькл начало. одна думает что прозанимавшись с ребенком год она заработала потом и кровью улучшения и это ее заслуга и поэтому она теперь может тебе с высока давать советы(на самом деле просто состояние ребенка ей это позволило, если бы состояние ребенка не позволяло то сидела бы сейчас она тоже на беби ру и взывала бы к человесности) вторая считает что ее здоровый посмотрев на твоего тоже воздушно капельным станет аутистом. Наращивай панцирь. Скоро они увидев тебя на улице случайно начнут тебя неузнавать. Не принимай близко к сердцу. В России к сожалению самое отвпратительное отногение обшества к особым людям в европе и на примере твоих подружек становится понятным почему.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
HappyFamily, У тут нет подруг, все кто у меня в друзьях, это чей то комп в любой точке земли, которые не разу меня не видели, ну кроме Самой Доброты ну и она пару раз и то по работе… Я даже знаю как такие люди смотрят на нас, на фотке в аквапарке случайно засняла…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
HappyFamily, Я прорядила друзей недавно, но видимо еще остались те, кого надо удалять
Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа
HappyFamily, Мда, читать научились, а в читываться нет. Для особо " одаренных" — у меня двое детей! И у старшего схожая ситуация Со вторым да потом и кровью, по этому. Я вот лично знаю о чем говорю… если б в мое время кто нибудь вместо сиропа в уши который вы тут ей льете мне сказали трезвую правду, думаю и старшего успели б, а теперь только пожимать плоды… а вы Татьяна — я ускорю ваш процесс))но на прощание скажу- за все воздается) как и за зло так и за добро) за сием откланиваюсь, целуйте себя дальше в полушария
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Татьяна Семёнова, Бл… и у вас еще говорят об инклюзии и судя по постам кор сады закрывают массово(( Я в шоке и от ситуации и от комментариев к твоему посту
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюшенька
10 лет
Уфа
Ника, да, я тоже мама!!! и мне искренне жаль маму и ребеночка, НО я в первую очередь думаю о своем ребенке, а не о чужом! и не хочу чтобы мой ребенок «менял манеру»! взять простой пример, моя ходила в частный садик, там детки все примерно на год старше моей.когда пришел мальчик в группу младше, то она начала копировать его речь и говорить некоторые слова не правильно. это конечно другая ситуация, но суть вы поняли!!! я хочу чтобы мой ребенок развивался, а не делал шаги назад в развитии.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюшенька
10 лет
Уфа
Татьяна Семёнова, ууууу, короче, я сама справлюсь)))))жаль что ты не поняла(((
Пожаловаться
HappyFamily
HappyFamily
Ганно́вер

Татьяна Семёнова, думаю имеет смысл таких удалять. Я например с такими вообше даже не разговариваю. Какой смысл? Такие никогда ничему не учатся. Смотрят на все с высока. Гордыня зашкаливает. Считают что раз у них что то получилось в плане улучшений с ребенком это только потому что это они такие обалденные а раз у других не получается то они все сами виноваты. А на самом деле другие родители могут даже больше усилий прилагать и дольше и результата меньше. Все ависит к сожалению не от родителя а от состояния ребенка. Тебе Тань просто надо это понять. И быть готовой к тому что даже найди ты подруг среди мам особых детей это все равно не значит что ты найдешь адекват. Вот такие как сама доброта (кстати ник очень ироничен личности) будут переодически встречаться и размахивать справками у носа и с горящими глазами доказывать свою одаренность в плане материнства и потому то у них все хорошо)) Просто плюнь и иди дальше таких много. а ты одна и путь у тебя свой.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Татьяна Семёнова, Вообще-то сейчас пошла тенденция помещать всех детей в равные условия. Я считаю это верным: одни стараются подражать и не отставать от более развитых сверстников, другие учатся относиться по-человечески с «нетаким как они».
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Самадоброта, Странная какая-то вы.никтотне умоляет ваших достоинств.но дети все разные, степень проблемы тоже, автору никто не льет в уши, и ясно, что о5а знает о проблеме и борется и не закрывает глаза.она ищет способ социализировать сына, т к он у нее не инвалид и у него много шансов.никто не знает кто попадется в воспитатеши этому ребенку, какие там дети будут.есть случаи, когда все удачно складывается, так почему ж не попробывать.забрать оттуда всегда успеет.и по мне так это вы умеете только писать, но не вчитываться.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Юли, Конечно в такой атмосфере нет никакой пользы.если воспитатели не в тондеме с родителями и им неохота возиться.но пока не попробуешь не скажешь наверняка.иногда попадаются жалостливы4 люди и берут под личную опеку.ну и в кор садах, что не те же люди? да, там меньше детей, но за ними тем более всеми надо ухаживать, там никто сам не ест и не одевается.все зависит от персонала.и считаю, что вот таким пограничным детям надо давать шанс, пусть они и странные, но они все равно способны подражать и имитировать.речь не идет о тяжелом ребенке, я говорю о таких, как у автора, что постороннему человеку и невдомек, что у него проблемы.
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Татьяна Семёнова, легкой вам адаптации)
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
Татьяна Семёнова, Ох… Не слушайте вы гадости! Лично я б ничего не имела против особенного ребёнка в одной группе с моим сыном. Единственное — может ему самому будет удобнее в спец саду. Может там группы меньше, занятия другие, обижать не будут...?

«Наразвивают»гениев и выделываются, а на деле мамы особенных деток проделывают огромный труд! Сил вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
7 лет
Уфа
Иришка, Спасибо вам!