Как попасть в логопедический сад???

У меня уже просто срыв. И выхода я больше не вижу. Ладно, опустим эмоции.

С чего начать? к кому обратиться?

Очень не хочется переходить в другой сад, воспитатель ей очень нравиться и идет туда с радостью. А если ей в другом саду он не понравиться это будет пытка и для меня и для нее… в общем я опять себя накручиваю.

Всем спасибо кто ответит.


Ми
Ми
Барнаул
0251169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

идете к логопеду и берёте направление в такой сад… после нужно будем медицинское заключение о том, что вы нуждаетесь в логопедии

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

пусть вам логопед или невролог даст направление на пмпк а там как комиссия решит. Нужно будет пройти врачей и с садика характеристики воспитателя логопеда психолога. Садик может сам направить. Узнайте особенности в вашем городе. У нас после комиссии пмпк сами в психолого педагогическом центре ставят на очередь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Вам нужно пройти ПМПК и потом в лого сад




Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Вам же рано еще в логопедический сад, туда берут за два или за год до школы

Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
Лена, документы собирать только поле 5-ти лет?
Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Ми, Да.

Ближе к 5 годам сходить к логопеду, чтобы она дала направление на пмпк.

Без этого направления не попасть в сад.

В общем в речевой сад идут за год или два до школы.

Мы в этом году пойдем, нам год до школы остался

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ми, ну смотрите: вот у нас, например, комиссии проходят в мае и где-то еще осенью. Т е если ребенку к осени уже будет пять, то в апреле можно собрать доки и пройти комиссию. Там надо пройти полный медосмотр, как при поступлении в садик. Анализы все и прочее. Поэтому не вижу смысла заранее все делать. Оно Вам надо? у нас в стране все может поменяться, в том числе и нормативы медосмотров. Диагноз дизартрия должен поставить невролог. Я так понимаю, у вас он есть. На сколько я знаю. есть 2 прям сала, в один из них мы ходили, а есть еще и группы логопедические в садиках по городу.
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
Лена, Спасибо за ответ. Нам ставят грубую задержку речи и сенсомотрную алалию. Дизартрии нет, потому что речи нет.

Тогда осенью будем проходить комиссию.

Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Лена, Лена, мы перед НГ проходили комиссию, а после НГ прошли пмпк.И нам тогда сказали, типа молодцы, что сейчас пришли.Весной большой наплыв.

Кстати, анализы мы не сдавали для комиссии )

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
ДедЕвсей, ну фиг знает, говорю ж что каждый год меняется все. Мы все-все сдавали по полной программе.
Пожаловаться
Vera Vera
Vera Vera
Саратов

мы вот пытались попасть нам не дали направленье, незнаю на этой комиссии, хотя логопед дал заключение что такой садик нам нужен, незнаю что теперь скажут летом может еще попробую если не заговорит дочка, а может в простой пойдем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
21 год
Милана
11 лет
Волгоград

сначала смотрит логопед, потом отправляет на комиссию, а комиссия дает направление в сад. У меня сыновья ходили, в логопедическую группу.

Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
Наталья, во сколько лет начали ходить? был эффект?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
21 год
Милана
11 лет
Волгоград

Ми, в пять лет нас туда отправили. Но у нас не сказать что бы глобальная проблема с речью была, просто хромало произношение некоторых звуков, эффект конечно был.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

через медико-педагогическую комиссию направления дают




Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва

Пройти комиссию и требовать… логосады, как правило, очень хорошо готовят к школе.

В прошлом мы проходили такую комиссию. Из 17 человек только троим логопед оказался не нужен

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

с 5 лет, вроде.

проходить спец.комиссия, которая дает направление в логосад, а потом надеяться, что дадут туда путевку.

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

заново встать на очередь и принести справку, подтверждающую, что вы в таком саде нуждаетесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

к логопеду сперва, потом комиссию проходите и становитесь на очередь

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
А что у вас?
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
СережкинаЯ, зрр, сенсомотрная алалия
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Ми, Мой говорит всё, но кашей.

Их в саду смотрит логопед.

Вот вчера воспитатель сказала, что логопед сказал нам что плохо говорит и надо идти на приём к логопеду ( можно к другому, не садовому), иначе может в логопедич сад определить( это в 3.5 года то!)

Я в ступоре была. Так как говорит он все, речь не стоит не на месте, речь развивается.

Че за бред ?

Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
СережкинаЯ, туда не так просто попасть как кажется. по этому можете не волноваться
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
СережкинаЯ, это не бред, это дизартрия. Вам никогда не ставили такого диагноза? У нас так же было. Говорит все и быстро, но во рту каша. Несколько лет уже проходим лечение у невролога и 2 года отходили в логопедический сад. Я только не поняла, почему Вам так преподнесли, как будто логопедический сад — это место для прокаженных? После такого ступор обеспечен. У нас люди подделывают диагнозы, чтобы попасть в логопедический сад, т к там мест всегда очень мало. Берут у нас только после 5 лет. Подготовка к школе потрясающая. Во всяком случае, в нашем садике так было. С детьми занимаются целый день именно на постановку речи, логопед в каждой группе свой, детей мало, 12-14. Так что не паникуйте понапрасну))) И потом, у Вас еще возраст для логопедов маловат. После пяти лет можно речь корректировать, а до этого времени все само может встать на место. Мы когда ходили на логопедический массаж. то врач нам и говорила, что много родителей до 5 лет просят коррекцию, но это пустая трата времени.
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Лена, Ясно спасибо