Моей крошечке 10 месяцев.

Нам сегодня 10 месяцев. Немного подкорректирую предыдущий пост. Вроде такая большая, но еще совсем крохотная:)Вес доченьки всего 7500, рост 71 см, совсем миниатюрная, вся в маму (прибавили всего 100гр за месяц и на 1 см выросли). Умелками даже и не знаю какими похвастаться, лень у Киры родилась вперед нее, раньше хоть что-то старалась делась, сейчас вообще ничего не хочет. Садиться только с положения полусидя (раньше прям рвалась сесть, хваталась за все, чтоб подтянуться и сесть, сейчас садишь ее, она выгибается чтоб лечь), но хоть радует, что может самостоятельно сидеть. Мы наконец-то поползли, но если ей, например, нужна игрушка, а она далеко, Кира просто до нее переворачивается, так видать проще :). Если показываю ей ладушки, она начинает играть ногами, «бадается» со мной, может немного постоять у опоры самостоятельно, это самое большое счастье для меня, потому что очень долго не было упора на ножки. Если слышит музыку, то поднимается на ручках и качается, видно так танцует, через раз может показать фонарики, понимает что нужно сделать, чтоб музыкальная игрушка заиграла. Вобщем всего по немногу. И каждой такой мелочи, радуешься сам как ребёнок. За 10 месяцев мы прошли 4 курса массажа, ходили на ультратон 2 раза и МРТ в физ кабинет. Пропили, потом опять же сейчас начали пить пантогам и нейромильтивит (но почему то срабатывает рвотный рефлекс и я решила пока его не давать). Ходим в центр раннего развития. Детей кирюша очень любит… После праздников идем на ЛФК и опять же массаж. Вылезло у нас 2 зуба (кушает плохо, стала капризная, но терпимо). Проверили мы наконец-то нашу щитовидку (узи и сдали кровь на гармон) и слава богу у нас все хорошо. На август месяц записались на реабилитацию (правда в нашем местном лагере, думаю толку от этой реабилитации много не будет, т.к. хороших спецов там, наверное, нет. Но пока я без машины у меня нет др выхода, не очень хочется ехать с маленьким ребенком на руках в другой город и там с ней вечно таскаться по автобусам и стоять в пробках). Многое, наверное, упустила, но больше ничего в голову не идет. Еще мы недавно ездили к кавалеру на первое день рождения, дак они там все перецеловались, это так мило выглядело. Вот такие новости. Больше, наверное, писала для себя. Всем удачи и здоровья:)

Моей крошечке 10 месяцев.

Моей крошечке 10 месяцев.


Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь
311921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Ой, какая лапочка

По поводу массажа, это большая нагрузка на организм, так часто.

Минимум через 1, 5 месяца!!! Мы ездим на реабилитацию, и получается через каждые 3 месяца. В промежутке можно дома ещё делать, или в соцзащите, при статусе ребенок инвалид.

У нас только недавно появилась опора на ножки, но мы часто так не делаем и нам не рекомендуют делать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Мерьем, Ну по массажу у нас примерно так и выходит 1,5-2 месяца

Пожаловаться
Марго
Марго
Иван
26 лет
Катенька
9 лет
Солнечногорск

Лапочка.Вы молодцы. А массаж вам врач назначает? Просто мы делаем массаж раз в три месяца, 10 дней. Мне массажистка сказала что часто делать нельзя.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Марго, Да, нам назначает невропатолог, один раз врач ЛФК, как мне сказали, массаж можно делать с промежутком 1,5-2 месяца. Нынче вообще сказали, что в нашем случае можно и через месяц

Пожаловаться
Марго
Марго
Иван
26 лет
Катенька
9 лет
Солнечногорск

Елена, Ни чего себе. Нам массажистка сказала что после курса массажа накопительный эффект от массажа длится ещё 2-3 недели. Потом организму нужно отдохнуть. В остальное время мы просто делаем дома гимнастику.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

По доченьке так сразу и не скажешь, что у нее СД. Удачи вам и дальнейших успехов.




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Вы большие молодцы! Так держать!)))

Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Такая большая девушка уже стала) умничка! Пусть и дальше радует маму! А что за местный лагерь такой? Может найдутся там профессионалы?!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

М-И-Моходом, Ааа, мы не из перми, а из Соликамска

Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
12 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Елена, Тогда ясно) тогда, конечно! Пожелаю, чтобы в вашем лагере вме-таки оказался профессионал своего дела!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

М-И-Моходом, Спасибо:)