Тяжелые множественные нарушения.

Такой диагноз написали в справке из гос.поликлиники. сказали, не обращать особо внимания, но направили в реабилитационный центр с этой справкой. К слову: нам 3месяца, очень плохо держит головку в вертикальном положении, не пытается опираться на ножки, когда держишь над поверхностью, гипотонус мышц.

Значит ли это, что мой ребёнок особый?


Effi
Effi
МойКрестныйСынок
11 лет
Казань
015566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
Вам сейчас 3 месяца, это идеальное время, когда можно приступить к первому массажу, после него будут!!! изменения в лучшую сторону.
Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

нужно обратить внимание и на другое фиксирует ли взгляд? реагирует ли на игрушки? гулит? Если нет, то тогда точно к опытному неврологу

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Гипотонус-не беда. Массаж, гимнастика и все хорошо будет.




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

а диагноз у вас какой? эта фраза — множественные тяжелые нарушения — ни о чем не говорит. у ребенка была гипоксия? с тонусом что, с рефлексами, с развитием? вам нужен хороший невролог, и занятия, лфк, массаж.

по вашим словам непонятно пока ничего. может голову не держит из за гипотонуса, а вот из за чего этот гипотонус, уже другой вопрос.

Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

Найдите хорошего остеопату и водите сейчас. Во первых будет лежать, не как больших фиг удержишь, и вообще чем раньше, тем лучше!

Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

остеопата

Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань

ну не все дети в 3 месяца держат голову. мне кажется вам нужен массаж хороший и все.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
У нас так было, просто назначили массаж и доп обследование. Оказалось, что следствие гипоксии, сейчас все хорошо.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Массажи лфк электрофарезы аплипульсы. Все делайте что говорят врачи и настаивайте на оптимальном лечении. Об особенностях рано говорить. Здоровья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань

массаж в помощь!

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Пока что это ничего не значит, но заниматься надо будет больше чем с не особенным ребенком. Здоровья!

Пожаловаться
Рина
Рина
МойЛучикСвета
9 лет
Пятигорск

У меня крупный ребёнок, в 7 месяцев мы вообще весили 11 кг. Голову держать нормально начал месяца в три. На ножки не становился при осмотре врача (он просто почти постоянно спал, врачи не будили его, а просто писали гипотонус). Сели мы в 6,5 мес., ровно через две недели поползли, сейчас встаём и ходим с опорой.

Проконсультируйтесь с другими врачами и не накручивайте себя раньше времени

Пожаловаться
Елена
Елена
Вам нужен хороший невролог, грамотный узисту с хорошим аппаратом (для НСГ) и хороший массажист. Спрашивайте и идите к ним!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас

врачи просто подстраховались на случай плохого дальнейшего развития, но я думаю это еще все поправимо.У знакомой женщины девочка с ДЦП, по ней вообще не скажешь, обычный нормальный ребенок, но она все свои силы отдает на реабилитации

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Странные какие-то врачи. Написали, что у ребенка множественные нарушения, но при этом сказали не обращать внимания… Гипотонус еще не означает что ребенок особый. Успокойтесь, не накручивайте себя. Покажите малыша хорошим специалистам и все будет хорошо))