Групповые логопедические занятия

Девушки, посоветуйте в Москве. Желательно СВАО или Центр. Вот раздражает эта дурацкая московская привычка на лето все закрывать и дверь заколачивать. Только время появилось, ребенка не надо в сто одежек одевать и ночью по снегу тащить, так нет, надо все закрыть и до сентября.

Может есть где-то хорошие группы. Которые не закрываются. Группы по развитию речи для малышей. Можно другие районы. Ближнее Подмосковье.


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
027630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

узнайте в академии речи, у них в тушино, строгино есть отделения. мне вроде не говорили, что они на лето закрываются...

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Partyzanka, Вы туда ходите? Как там вообще?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

Альбина, мы в тушино ходим, нормально вроде

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Partyzanka, Позвонила туда. в шоке. отдельный пост на эту тему напишу. Запуск речи — 80 с лишним тысяч, 4 недели каждый день. Ничего не гарантируют. Я разочарована. Да и на разводку похоже.
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Если бы было так просто за 4 недели поставить речь ребенку, то я бы любые деньги заплатила. Только это и правда развод. Если у нас например нет сигнала от коры головного мозга к речевых центрам, как они нам ее вытаскивать будут. Никак! Вот трудимся с отличными специалистами и слава богу прогресс идет, но медленно
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, У нас похоже такая же штука. Время нужно, и много усилий.
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Ну вот наконец-то отличный невролог сделала ээг. Делала 40 минут и по ээг мне рассказывала про моего ребенка, а я только поддакивала, что все именно как она говорит. И вот нашла причину отсутствия речи. Что не но отрок нам пить надо а нейропротекторы
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, А что за нейропротекторы? Выписала что-нибудь конкретное?
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Да мы пили глиатилин
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Альбина, ну почему разводка, они все правильно говорят, это не волшебная программа, которая каждому ребенку помогает заговорить.

Было бы хуже, если бы обещали с три короба, а на выходе ничего.

Логопед говорит — наша задача подготовить ребенка к школе. У каждого ребенка свои особенности развития, кто то может и правда заговорит после такого интенсива.

У них же есть и просто занятия с логопедом, и логоритмика — это как раз групповые занятия.

Ну а насчет цен, это да, дорого! а что делать… Я сейчас буду пробовать искать частного дефектолога, посмотрю какие у них цены.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, Есть прогресс по речи?
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Вы знаете прогресс есть, пока не могу сказать что прям речь, но ему захотелось говорить, то есть мы теперь идем по улице и он все комментирует на своем. Вот с сада например забираю вчера а он мне начинает рассказывать «мама тетя аа сюююп кююююс и по живому себя гладит». Не очень понятно, но пытался сказать что тетя дала суп вкусный, или например выходим на улицу дождик и он кричит мама доик капьет, фуууу моко. То есть для нас это огромный прогресс, потому что мы такого не делали с того времени как он замолчал резко в 4 года. Ну и занимаемся мы с этим неврологом и логопедом, в этом же центре, около двух месяцев пока, поэтому я считаю что отличный результат
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, Да, конечно прогресс. Мы тоже каждому звуку рады. Лепет то усиливается, то пропадает. 2-3 слова, но не ссобо активно Пусть всё у наших деток наладится!

Спасибо, Вы меня натлкнули на правильные мыслим по поводу нейропротекторов.

Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Но они только если показано по ээг. У нас прям видно по снимкам что сигнала нет. Вообщем нужен хороший врач невролог и логопед-дефектолог
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, да-да конечно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А мы наоборот рады. Занятия занятия… Хочется уже отдохнуть от этого. Многих детей увезут. Поэтому будет сложно найти групповые летом.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы ходим в центр Сёма, он сетевой, в Москве наверное несколько филиалов. В нашем городе они хороших специалистов подобрали, может и в других тоже, у них такой принцип.
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Юлия, Особых детей туда не берут
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Юлия, не поверите, мы туда тоже ходим))

с мая всё закрывается(9

Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, И вас туда взяли? Просто нам с синдромом дауна сказали, что с такими они не работают.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, У нас вроде берут. Моя логопед работает с ребенком с СД. И ставит нам его в пример! Он ходит 2 раза в неделю на групповые(точно не знаю куда, спрошу) и 2 раза с ней. Результаты очень хорошие.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Альбина, Наш Сёма не закрывается, мы правда берём индивидуальные занятия.
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Мы в перово узнавали. При чем сказали что узнают может можно хотя бы индивидуально к логопеду, не перезвонили. Я потом сама спросила сказали нет. Сейчас ходим на занятия. Но наш центр тоже закроется
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Ирина ЛИРА, Я думаю, вам надо логопеда индивидуально поискать, их полным-полно. На дефектолог.ру и на групповые ходить куда-нибудь. Садики вроде и летом работают. Водите на 3 часа. Вам обязаны садик предоставить по Вашей просьбе.

Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Альбина, Вы не допоняли))))) или я коряво написала. Мы ходим к отличному логопеду. И в садик на полный день, и на занятия в даунсайд ап. Просто Сема у дома и мне хотелось его поводить к ним на занятия групповые, отказали. Это осенью было. Уже определились и ходим в другой центр, но он на лето закроется.вообщем в сему я уже не собираюсь
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
Ирина ЛИРА, Ну и правильно. Нас тоже в частный садик по началу не взяли. Типа, неадекватный у нас ребенок. Потом заведующая звонила, извинялась за администратора, приглашала, да только чего-то не хочется уже. Если они так к детям относятся, что чего с ними вообще какие-то дела иметь.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
это не только в мск так и даже не только в России