гиперкинез

Мамочки, как заподозрить у ребенка 8 месяцев гиперкинез? Невролог увидела странные движения в пальцах рук, говорит на гиперкинез похоже. Я, сколько не смотрю, не замечаю ничего необычного. У кого было, подскажите как распознать, чем помочь, и что это вообще такое?


АЛИЯ
АЛИЯ
Казань
010646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
12 лет
Новосибирск

У нас гиперкинезы как следствие болезни. Во время сна их нет, только когда бодрствует.

Пожаловаться
АЛИЯ
АЛИЯ
Казань
Юлия, А как выражается? Тоже ручки дергаются? Это что? Разновидность дцп? У вас когда проявилось?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
12 лет
Новосибирск
АЛИЯ, Это редкое нарушение обмена веществ. Началось полгода назад, в 3.5 года, теперь ребенок не стоит, не ходит и не говорит. Дергаются руки, ноги, голова.
Пожаловаться
АЛИЯ
АЛИЯ
Казань
Юлия, Получается никто не застрахован?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
12 лет
Новосибирск
АЛИЯ, Ну жизнь вообще такая штука, что никто и не от чего не застрахован.
Пожаловаться
АННА
АННА
Копейск

У нас гиперкинетический синдром, заболевание достаточно редкое. Ни кем толком не изучено. Непроизвольнные движения, рук-ног. Хаотичные. Взмахи. У меня ребенку год и месяц, я на сон до сих пор пеленаю ручки. Спать по другому не получается (((

Пожаловаться
АЛИЯ
АЛИЯ
Казань

АННА, Анна, а когда это стало заметно у ребеночка? Во сне наблюдаю- руки не двигаются. А когда бодрствует иногда пальчики чуть- чуть шевелятся. Я всегда думала, что это норма. А врачу не понравилось.

Пожаловаться
АННА
АННА
Копейск

АЛИЯ, Нам в 7 мес поставили. Как мама я тоже не замечала, честно

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
9 лет
Талды-Курган

Гиперкинезы это не произвольные движения руками и головой, как бы руки сами по себе движутся, мешают спать, как бы вздрагивают, но вообще это очень заметно.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ярослав
9 лет
Москва

ну так на то и невролог, глаз наметан...