Мамы из Ульяновска. Есть ли такие? ?? У дочи ЗПР и АЧ. Вот про школу думаю все. В какую пойдет. Правда рано еще. Но время быстро летит. Все думаю почему нет у нас школы 7 вида??? Кроме как школа- интернат 16 (


Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
012310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

А куда отсталых совсем деток девать будут тогда?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Наталья Волкова, 8 й вид обычно

Пожаловаться
Альфия Панова
Альфия Панова
Оренбург

Уважаемая Вика, как учитель пишу, что все дети сейчас будут учится в обычной школе, все школы 7 вида закрывают. Программы будут строится в зависимости какие дети в классе.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Альфия Панова, Спасибо вам за ответ ) я очень переживаю что плюс к этому у нас еще Гиперактивность. Очень переживаю. Поведение страдает ((( не хочу мучать учителей и ее. Еще детки жестоки ведь бывают ((( очень переживаю. А на вашем опыте есть такие детки в обычной школе? ?

Пожаловаться
Альфия Панова
Альфия Панова
Оренбург

Викуся Мамуся, У меня опыта работы с такими детьми нет, но в нашей школе есть такие дети в 1 классе, для них учитель разрабатывает индивидуальную программу. Вы не переживайте, учителей сейчас в обязательном порядке проучивают для работы с такими детьми.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Альфия Панова, Я просто не знаю вдруг скажут идите в 8 й вид ((

Пожаловаться
Альфия Панова
Альфия Панова
Оренбург
Викуся Мамуся, Вика не скажут, закон об образование, с сентября 16 года все в обычную школу)))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Альфия Панова, Тяжело педагогам ведь будет. Детки со своими таракашками так сказать )))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск
Викуся Мамуся, и не только педагогам, другим детям тоже очень сложно, был у нас в классе такой мальчик очень мешал другим детям, шумел, вставал, смеялся дети обращали на него внимание и в результате ни дети толком не усваивали уроки и мальчик тем более.Школы есть специальные и там никто не мешает друг другу и детей обучают специальные педагоги с пользой.У меня дочка работает в садике где группа детей сдцп, аутизмом и др заболеваниями и их всех выпусников в 8лет у них переводят в специальную школу адаптированную под них.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Катрин, У нас нет умственной отсталости. А если нет то зачем нам в такую школу?? Аттестат там не дают только справку насколько я знаю. Если бы был 7 й вид школы у нас я без вопросов отдала бы туда. Но не в 8 й. Понятно что мешают. Но ведь и обычные детки бывают оторвы )))) не хочется отдавать дочу в школу без аттестата.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск
Викуся Мамуся, в обычную школу на индивидуальное обучение, у дочки в садике дети с дцп очень умные, а на счет аттестата не знаю.у друзей с аутизмом на автозаводской учится хорошо их там учат
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Катрин, На индивид тоже не вариант. Дочка очень любит общаться. Посмотрим. Еще 2 года впереди )