Метод Томатиса

Девочки, кто-нибудь пробовал заниматься с ребенком по этому методу? Можете что-то сказать, действительно ли помогает?

«Метод Томатиса помог тысячам детей, страдающим слуховыми проблемами, расстройствами речи, дефицитом концентрации внимания (ДКВ), аутизмом, а также, страдающим расстройствами моторно-двигательныхфункций»

Я зашла на их сайт, послушыла музычку, она просто меняет громкость, то тише, то громче и якобы вот надо слушать-заслушиваться и тебе поможетМетод ТоматисаНаткнулась на эту методику на сайте центра психологической коррекции и один курс такой терапии стоит — 36,000 рублей!!! За 15 дней прослушивания музыки. За такой ценник ребенок должен не только заговорить, но запеть и начать писать стихи.

Рассказывайте кто что знает? Может зря я пугаюсь таким цифрам? Но я бы лучше отдала такие деньги на психолога/дефектолога и микрополяризацию.


ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
0191575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

На следующей недели у нас вторая сессия начнется. Семья разделилась. Я считаю что ребёнок стал более осознано с нами общаться. Отвечать на вопросы. Пусть и не с первого раза. Муж считает что толку нет. Но мы продолжим.

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Екатерина, А все мужики такие, мой тоже считает что лекарства бесполезны, что все эти методики тоже выкачивание денег, но я считаю что нужно попробовать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

ЗолотаяТёлочка, Ну Слава Богу мой сильно не упирается.

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Екатерина, Дай и мой не орет «только через мой труп», просто как-то закрывает глаза на все, не пытается разобраться, помочь, найти центры, реабилитировать… игнор полный((
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Как я понимаю там только некоторое время из 2 часов музыки происходит именно воздействие. Есть еще услуга материнский голос. Хочу, чтоб малыш прошел летом курс. Цена у нас около 6000 грн.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Нам микрополяризация не пошла совсем, только петевозбудила, еле в кучу собрали сыночка, около месяца отходили.но знаю людей, которым помогло.

Музыка томатис слушается через спец наушники, проводится через костную ткать музыка на разных частотах, под каждого ребенка и его проблемы -своя программа.мы прошли 2 сессии, результат был.но проходили в одессе, теперь ищу в москве.уже примерно знаю, на что обращать внимание при выборе спецов, аппаратура 2 видов есть, и тут тоже кмждый сам выбирает.согласно, что дорого, но если есть хоть какой шанс, что поможет, то нежалко.

Музыка там кстати, моцарт, григорианские песнопен я и пр классическая.я слушала в этих наушниках пару минут, мне было некомфортно, хотелось снять их, а ребенок 2 часа сидит, перестройка озга идет.в процессе курса тоже было перевозбуждение и всплыли некие ушедшие проблемы, но по окончании все прошло и была динамика, через 10 дней произнес свои пераые слова, и пусть пока это не речь и не диалог, но он не молчит, многое повторяет, для меня это счастье

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Ника, Привет. аппаратура 2 видов есть в чём отличие?на что обращать внимание при выборе спецов?

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ната, Привет, давно не списывались,.вот сейчас ищу томатис в мск.есть солистен и бессон.там еще история самого создателя и его инженера, но это лирика.на офиц сайте томатис, есть списки лицензин спецов по регионам и их уровни.спецов, которые работают на бессоне на офиц сайте нет.я сама еще не решила где и как проходить, запуталась совсем.кстати автору хотела сказать, что сегодня нашла курс на бессоне за 22 500
Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
Ника, Спасибо большое за пояснения, а бессон это что? Сайт какой-то или центр?
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
ЗолотаяТёлочка, Солистен, токсап, бессон-это все названия аппаратов.в целом принцип одинаковый.статистика тоже разная, кто что хвалит, надо углубляться, читать инфу в инете.вот пока этим и занимаюсь
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Ника, Добрый день) я вот тоже все никак не решусь куда на Томатис податься? Вы не решились?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Ника, И ещё вопрос, а мп где делали?
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Еленка, Мы сейчас записались на июнь в сад 1708, Новиковой-Иванцовой.м.Проспект Вернадского.мне одна мамочка с форума посоветовала там делать, да и дешевле там.са а переживаю как пойдет, т к сейчас кортексин колем и я уже на пределе, скачка в ращвити нет, зато психика расшатана у всех, эмоционален, перевозбужден, плохо спит, я уже еле хожу.

ТКМП делали тоже в Одессе, здесь еще не искала, но пока и не планирую ее, т к нам было от нее прям нехорошо совсем, но это индивидуально.но если решитесь делать и найдете качественное место-напишите пожалста пост)))))

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Еленка, И в этом саду аппарат Бессон, это так для справки.мы с 6 июня стартуем на Томатис
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Ника, Спасибо за ответ. Будем держать друг друга в курсе



Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный

про Томатис да… тоже смотрю очень многие проходят. Я бы тоже, но сумма такая просто сейчас нереальна.(

Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный

а вы микрополяризацию уже делали? )

Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
ИРА, нет пока, хочу попробовать.
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный

Я не вижу из какого вы города. Хотела узнать где делали. Мы первый курс проделали. В Воронеж ездили. И у нас прям были некоторые положительные моменты. Вот летом на второй курс поедем. Просто в Мск верите не найду, кому довериться