ребенок скребет Все Попало.По началу было интересно.думали это сто то новое у него.но заметила что он это делает странно.лежит себе тихо и скребет одно и то же место дооолго.потом поворачивается и скребет стенку кроватки.что это может быть?

Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы
2262555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита

Подскажите пожалуйста, у вас прошло это все? Или нет? Мой скребёт всё подрыт и ну просто всё, а сегодня утром смотрю пальцы в кровь заусенцы появились из за того что постоянно пеленку в кроватке своей одеяло скребёт… я уже устала. У вашего были заусенцы? Что вы делали? Я просто боюсь их торгать

Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)

Рита, подскажите, пожалуйста, когдамваш малыш перестал скребсти всё. У меня такое же уже месяца 3 скребёт, а нам уже год (

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Моя тоже все скребет. По-моему это совершенно нормально. Она еще и бьет по всем поверхностям ладошками)))

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Александра, Вот вот так же

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Скребла и скребет, ничего страшного в этом не вижу. Вот мы сейчас на массаж ходим так на массажном столе уже царапины дочкиными отчетливо видны)
Пожаловаться
Яна null
Яна null
А чего вас это скребление смущает? Мне вот казалось, что не нормально когда она у меня головаой мотать стала)к неврологам сразу пошла
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Яна, Вот головой тоже мотает)

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Аля Шанкина, Вот насчет головы я вычитала, что это и признаком ранего аутизма может быть и много чего другого, доча на учете у 3 неврологов стоит, то я у всех 3 спрашивала про это, впринципе сказали, что норм явление, появилась новая умелками и она во всю пользуется ей. Но она мотыляла голоаой к месту и не к месту и иногда при этом смеялась-заливалась, как то странно смотрелось.
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Яна, А наш вот спркойно лежит и иногда бывает что мотает чуть.но сейчас очень редко.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Аля Шанкина, У нас это мотание где то с 6 мес началось, мы как раз в реа центр стали ходит, я думала мож там чего нарушили. Меня врачи с ее рождения зашугали, я уже на каждый чих нервничать начинала)

Но вот как раз то что шкребет вообще не смущало. Она лежит то меня пошкреьет, то простынь, то к изголовлю кровати доползет и шкребсти начинает, вообщем довольно мило смотрится, вот кстати сейчас рядом сидит и книжку скребет)




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

У нас малой до сих пор чешет да почесывает различные предметы) Это метод познания мира такой — ничего страшного в этом нету)

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Нравятся ощущения. Тактильно изучает поверхности. Давай разные ткани ему трогать. В мешочке крупы разные и тд.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бишкек

При чём тут зубы не пойму...?? )) мой тоже всё царапает, нравится ему, таким образом изучают окружающий мир

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Яна, Сама не пойму причем тут зубы)

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Яна, у меня доча когда что-то изучает то погрызет немножко и всё, но если чешется, то фиг ее отгонишь от кровати, а если отгоняешь то сразу ручки в рот и именно ту сторону где зубик светится но пока не вылез…
Пожаловаться
Яна
Яна
Бишкек

Анюточка, Автор сказал что ребенок скребет мебель, в смысле царапает )) причём тут зубы

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Яна, да до меня тока дошло)))))) прочитала скребет)))) сразу ассоциация с моей дочей которая скребет своими зубами кровать, стульчик, стол…
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва

у нас та же самая фигня только хуже, у нас уже зубки вылезли и успели где-то отколоться… а так доча чешет десна, они же не сразу набухают а постепенно… но нашу ничего не привлекает кроме как погрызть кровать стульчик и соску от бутылочки… и кубик из мягкой пластмассы… прорезыватели ее не интересуют вообще… а и уточек в ванной резиновых грызет))))

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Анюточка, А у нас он царапает мебель)

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва

Аля Шанкина, деснами????

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Анюточка, Рукааами)я грю царапается он)вообще не пойму почему причем тут зубы)

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Аля Шанкина, аааааа)))))))) я поняла)))))))))) я чето про зубы подумала)))))))))) тогда это просто изучает))))) у нас уже в двух местах обои отодраны)) сначала она их просто скребла а потом смотрим как кусок оторвет и довольная)))
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

Десна чешутся

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

ДИЛЯРА мамаБУРУНДУЧКОВ, По этому скребет вещи????

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
11 лет
Камиль
7 лет
Казань

Аля Шанкина, Конечно, купите прорезыватели

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

ДИЛЯРА мамаБУРУНДУЧКОВ, Просто на зубки даже намека нету.десна не набухли