Девочки здравствуйте! Кому -нибудь ставили агенезию мазолистого тела головного мозга? Какие последствия?


Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана
0281094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
У моего младшего АМТ, никак не проявляет себя, наблюдаем пока.
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Ника, А сколько вам?

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
Физическое развитие: на спину с живота в 1,5 недели стал переворачиваться, почти в 3 месяца со спины на живот, почти в 5 месяцев пополз сразу на четвереньках, на пузе не ползал, в 5 стал вставать возле любой опоры, постоянно, до сих пор везде ползает и встаёт, в 6,5 месяцев сел, с 7,5 ходит с каталкой и вдоль кровати.
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки

Лилия Ильичева, На следующей неделе будет 9 месяцев

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Ника, У нас Спинномозговая прооперированы, поэтому у нас позже все,… Нам 8 месяцев вчера исполнилось еще не ползает не сидит, но приподнимается хочет садиться и начала на ножки только опираться, когда держишь… слабоваты мы еще(

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
Лилия Ильичева, Ну у вас кроме АМТ ещё диагнозы, они видимо и влияют, у нас только агенезия и увеличение желудочков ГМ, пока я не замечаю отличий от других деток. Старшая дочка без пороков, а ползать начала в 7-8 месяцев, Все детки разные и абсолютно здоровые могут развиваться раньше или позже норм, это не страшно, главное не накручивать себя
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Ника, Спасибо)Я не накруч иваю стараюсь поднять свою девочку, не опускаются руки

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
Лилия Ильичева, Вашей малышке всего 8 месяцев, так что рано судить, тем более вон вставать пытается и двигается. Я, когда диагноз ставили, вообще не знала, чего ждать, боялась, что живым не увижу или что он не будет двигаться вообще, никто ничего не объяснял, готовилась к худшему, ревела до родов и первый месяц, надеюсь, что напрасно переживала и всё будет хорошо, чего и Вам желаю!
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Ника, Спасибо огромное!!! Вам тоже все самого хорошего!)

Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

Честно прогноз с таким диагнозом неблагоприятный.(((( Терпения вам.

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Yana, Спасибо!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Тогда вообще все замечательно будет!??
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Анюта, Дай Бог!!)Мы постараемся)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Лилия Ильичева, Молодцы! Так держать!??
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Лилия Ильичева, Да, забыла, узнайте у вас в городе про тейпирование, хорошо помогает мышцам спины и ног окрепнуть
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Анюта, Хорошо!)Обязательно!)Спасибо!




Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

У нас АМТ. Страдает физика. Один врач говорит, что из-за агенезии, другой, что она тут не при чем. К слову, переворачиваться начали только в 11 месяцев, проблемы с мелкой моторикой. До года было очень слабое развитие, дочка часто как бы уходила в себя, особенно в чужой обстановке. А сейчас прям уверенно набирает обороты. Взгляд умный, весёлая, активная очень

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Вера, Мы сейчас начали поворачиваться по тихонечко, все понимает, всех узнает)Нам 6 месяцев

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Лилия Ильичева, Вы можете начать в поликлинике делать массаж, электрофорез, смт, а дома лфк самостоятельно или с инструктором. Купите валик Ляпко, массируйте ножки им.
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Лилия Ильичева, Посмотрите мой журнал, там в аналогичной записи есть ссылка на форум. Мамы с детьми с амт делятся своими успехами в развитии

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Анюта, Мы лежали в стационаре.Нам делали все комплексно и картексин кололи… Я понимаю что не все сразу! Верю в свою девочку, она у меня умничка))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва

Лилия Ильичева, — это группа по амт, сейчас почитала и практически все дети развиваются, как здоровые (если вас больше всего беспокоит именно эта проблема). По поводу спины бифиды, есть ассоциация родителей детей спинальников (ardsp.ru) там много полезной информации по лечению, реабилитации детей наших. На самом деле спинальники многие (которых лично знаю деток) в большей степени имеют проблемы с недержанием кала и мочи(нарушение функции тазовых органов), если есть движения в ногах хоть какие-то, то в аппаратах дети ходят, многие ходят сами (в зависимости от уровня поражения спинного мозга). На этом сайте есть девушка Алена (у меня в друзьях есть она), ее доче Алисе 3 года, пошла за ручку в год и месяц, самостоятельно в 1,9, ребенок хорошо развитый, замечательная красивая девочка. Мы с Аленой дружим не только на сайте, но и в жизни, потому я их вижу вживую))) так что просто занимайтесь своей малышкой и все будет хорошо. В большинстве своем дети-спинальники с сохранным интеллектом и даже с некоторым математическим уклоном.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Лилия Ильичева, Кроме стац лечения, постоянно занимайтесь лфк дома самостоятельно или с реабилитологом, чтоб укреплять мышцы, пусть ребенок побольше нодиться именно в положении лежа на животе, чтоб быстрее окрепли мышцы спины, шеи, проще будет начинать держать голову и ползать. Обязательно проверьте тазобедренные суставы, так как часто встречаются паралитические вывихи бедер. Следите за мочой, хоть раз в месяц надо контролировать.
Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Анюта, Мы контролируем, тазобедренные мы смотрели, все хорошо)А массажи и ЛФК я дома делаю, и на животике регулярно… Движения слава Богу сохранены, даже уже стала лучше двигать ножками)

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Мы держим голову, сейчас начали переворачиваться)Я верю что все наладится, и врач нас похвалил)Представляю что может быть, но никуда от этого не спрячишься(Буду стараться, чтобы она не чувствовала себя не такой как все)

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Сил вам и терпения! Малышу здоровья!

Пожаловаться
Мама Красотки
Мама Красотки
Раанана

Аля Шанкина, Спасибо!!!)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Спина бифида, гидроцефалия, синдром Арнольда — Киари 2, Гипогенезия мозолистого тела, агенезия прозрачной перегородки, нижний вялый парапарез. Проблемы с ногами (не стоит сама и не ходит), проблемы с головой (осложнение после шунтирования — перестала говорить).