Причины аутизма, диагностика аутизма методом ээг.

Татьяна Строганова— доктор биологических наук, профессор, руководитель Центра нейрокогнитивных исследований Московского государственного психолого-педагогического университета, член редколлегии журнала «Экспериментальная психология», главный научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института Российской академии образования.


WWW
WWW
Сочи
1211182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

интересно, посмотрю, как раз про наше ЭЭГ нехорошее речь. загружусь вечером, в среду у невролога в областной буду умничать))))

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Обалдеть! Думаю лет через 20 научатся диагностировать аутизм еще в утробе. Одно я не очень поняла. Есть ли способ эти гамма ритмы привести в норму уже сейчас или их научились только фиксировать?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Irina Bibikova, Доктор в своей лекции упомянула, что уже идет тестирование лекарства на людях.
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Александра, Дай Бог, чтобы на нашем веку мы эти лекарства увидели на прилавках аптек. Правда она говорит, что лечение нужно начинать с рождения и, как я поняла, необратимые процессы происходят уже в возрасте 8-12 месяцев. Эхх. Как раз после года и появляются первые звоночки, а оказывается, что уже поздно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Irina Bibikova, Да, там все сложно с этим. У развития некоторых областей есть свои временные промежутки, грубо говоря.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
KiryushinaMB, Спасибо посмотрю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо за ссылку. Насколько я поняла, речь идет о магнитной ЭЭГ, на обычной гамма волны вообще не регистрируются. И потом, доктор не отрицает наличия гамма волн у людей с другими нарушениями развития, так как подобные исследования не проводились.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Александра, Извините, а где делают магнитн ЭЭГ и насколько она доступная и дорогая?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Беспокойная, У меня есть подозрение, что эта услуга вообще отсутствует в свободном доступе. Аппаратура есть только в центрах, занимающихся исследованиями.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Александра, Премного благодарю за разьяснение.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Беспокойная, Не за что. Но, это всего лишь мое предложение. Я «погуглила» и нашла два центра, где есть МЭГ, но не увидела никакой информации, о том, что к ним можно попасть на прием. Более детально не изучала, сейчас нет времени.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Беспокойная, нам делали бесплатно, я попросилась у детского психиатра в пичугинскую больницу нас положилили в отделение неврологие на дневной статцеонар сделали Эгг в соном режиме и не в соном режими сделали тамограмму головного мозго, все бесплатно, выписали дали кучу рекаминдацый обратится еще к сурдологу.у вас тоже должны быть статцеонары где обследуют деток, наш невролог говорила ждите, спасибо одной мамочке что что она посоветывала обледоватся, говорим 20 слов остальное все по своему теперь будим в сад спецализированый добиватся.если интересно раскажу еще в личку




Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Смотрю видео и больш частью мне кажется здесь рассказывают про синапсы- нейронн связи. Именно их у аутистов меньше чем у здоров детей. И синапсы образуются много больше в самом нежном детском возрасте.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Беспокойная, а я из видео поняла, что объём мозга детей с аутистическим расстройством больше чем у обычных детей именно из за избыточного роста синапсов.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Ната, Не знаю. Я не долго смотрела. Там ЭЭГ показывали детей- детдомовцев и деток из семьи. Обьем синапсов у деток из семьи был очень большим чуть ли не до подбородка и у детей детдомовских только верх головы эти синапсы занимали.
Пожаловаться
WWW
WWW
Сочи

Беспокойная, Ната все правильно поняла. надо смотреть до конца.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
WWW, Это что получается — синапсов больше у аутят?
Пожаловаться
WWW
WWW
Сочи

Беспокойная, да, и из-за этого все проблемы. мозг обрабатывает множество стимулов, как при шизофрении — нет торможения.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Статья познавательная. Посмотрю ее на досуге. У нас кстати ЭЭГ не очень. Присутствуют какие то дисфункции мозга и межполушарн асимметрия.
Пожаловаться
WWW
WWW
Сочи

Беспокойная, это ерунда. речь идет о присутствии гамма волн, которые определяют синдром аутизма. уровень мутации у всех разный — и клиническая картина тоже разная поэтому — есть дети эмоциональные, ласковые, тактильные и все равно с синдромом аутизма. в видео лекции нейробиолог подробно рассказывает об этом, о самой мутации и о ее развитии. и о том что в будущем синдром аутизма можно будет ставить методом ээг уже новорожденным, поскольку гамма ритмы регистрируются в любом возрасте — мозг развивается и функционирует патологично уже во внутриуробном развитии.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
WWW, Ой. Я не знаю есть у нас такие специалисты чтобы эти гамма волны уловить. И межполуш асимметрия тоже плохо. Она может быть при травмах головы, сосудист болезнях, опухолях и др негативн факторах. Хотя я конечно не диагност.