Тутора на голеностоп. Есть вопросы(фото)

Получили мы тутора на голеностоп по ипр. В наших туторах можно/нужно ходить в обуви. Вытаскиваем стельку, одеваем тутор, одеваем ботинок.

Начали носить пару недель назад.

И вот назрел вопрос. Ходили в осенних ботинках, после прогулки вытащила ноги ребёнка холодные. На сколько они вообще практичны? Это же пластмасса, они не держат тепло. А летом? Мокрая нога будет все время? Как-то одно лечим, другое колечим :/

Нужны отзывы о туторах такого типа.

(Пишу с телефона, как фото загрузились — не знаю )


МарьяИвановна
МарьяИвановна
082597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
А просто орт обувь нельзя носить? Вам с какой целью прописали их? У нас вальгус и мы просто в орт обуви постоянно ходим.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Ирина Овечкина, Вальгус какой-то там. Не правильно ставит ноги. На рёбра и одной идёт когда торопится — на цыпочке. Медленно если то всю ногу ставит.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Нам объясняли так: важно фиксировать пятку, что бы не ездила. Самый надежный способ — гипсование. Альтернатива- аппараты на голеностоп и туторы.

У этих туторов липучка держит только голень? Наверное и обувь поверх них не плотно держит пятку.

Потеть нога будет в любых, даже с перфорацией и даже в натуральной коже, потому что смысл в плотном прилегании.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
satu, Про гипсование спрашивать боюсь) ломать кости и гипсовать?!

Про пятку даже не знаю что сказать. Одеваем и снимаем — нога в одном положении(вроде бы?!).

Может у них смысл как у стельки и сверху всеравно нужны орт ботинки?

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
МарьяИвановна, Ногу не ломают. Если есть искривление кости, то ставят аппарат илизарова.

Просто гипсуют ногу, задавая правильное положение. Считается, что это позволяет вытянуть мышцы и дать правильное направление роста костей.

Своему ребенку гипсование делать не буду.

Туторы, которые вам сделали — они по слепку вашей ноги? Они должны очень плотно обнимать ногу, как гипсовая форма. Тогда при ходьбе нога не будет заваливаться на внутреннюю сторону, и будет тянуть ахилл, если заставить ходить на прямых ногах- как буратино.

Эти туторы очень странные. Ортопеды видимо не понимают, какого результата ждут.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
satu, Мне бы хотелось понять в чем их странность. Потому что они 18 тысяч стоят ? Но есть стойкое убеждение, что эта пластмасса дороже 5 тысяч не может стоить.

Да, изготавливались по слепкам наших ног.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Не похожи эти тутора на те, в которых можно ходить. скорее на безнагрузочные… То есть для сна. Мне кажется. в таких неудобно, нога не дышит, потеем/мерзнет, и натереть можно очень сильно( Или на них написано функциональные, тогда можно одевать в обувь, но будет не очень комфортно. Нам вот тоже надо, но ходить в таких очень трудно(((

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
СонныйСплюх, А чем именно не похожи?

Фиг знает, мы тоже когда приходили заказывать думали будут для сна. Пришли на выдачу — сказали для обуви и ходить в них. Спать не надо. Нас там смотрели 2 ортопеда, они приняли такое решение, что для сна нам не нужны.

На счёт удобства не могу сказать удобно ему или нет. Но ходит как и дома, высоко поднимает ноги, как в орт сандалях)