Элькар

Девочки, были вчера у врача, назначили нам Элькар 5кап 3 р/д 1,5мес, «для улучшения развития» — вот какая необходимость? Набираем по 1кг, ттт, да, голову держим не очень уверенно и всё время спим, но у нас гестационный возраст только 3 нед, куда торопиться-то?

Читаю отзывы и волосы на голове дыбом: большинство о нём как о «пустышке», но есть и так себе, с последствиями.

Малыш родился на сроке 33нед 5д, гипоксия, асфиксия и угнетение ЦНС — остальные диагнозы ещё уточняются, т.к. попасть к неврологу не можем пока.

Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста!


Banana
Banana
Челябинск
016683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Бийск

Штука хорошая так-то — нам для улучшения метаболизма назначали, но я и дитё, и мужа поила (разными дозами, само собой). Дитю не пошло — живот с него болит (у нас он со всего что-то болит...), а муж говорит, легче стало с ним. У него нарушение мозгового кровообращения и стрессовые условия работы. Эффект дня с третьего почуял. Я бы тоже попила, но при лактации написано, что нельзя… Хотя сам Л-карнитин можно, поскольку существуют разрешенные беременным средства с ним. Видимо, или заморачиваться с регистрацией не стали, или по добавкам что-нибудь.

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

я не понял его… для меня пустышка

Пожаловаться
Криска
Криска
Ёжик
5 лет
Ставрополь
Пили в два месяца, никаких особых изменений конеш счас не увидите, но этого препарата не стоит бояться л- карнитин просто амино кислота улучшающая обмен веществ в тканях… попробуйте если нормально переносит, то пропейте курс



Пожаловаться
Анна Рой
Анна Рой
Челябинск
На прописали по 1 капли 2 раза в день, только начали пить))
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Элькар не повредит, читайте поменьше… даже у аскорбинки есть противопоказания. ..

элькар ребенку давала по 5 кап — раза в день, улучшает клетки и метаболизм

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
2раза в день
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

нам назначали, был ПЦНС, гипоксия и т.д. В три месяца никаких улучшений чего — либо увидеть невозможно, но зато сейчас, с 2,9 все врачи удивляются, что человечек такой сообразительный вырос при ранешных то диагнозах. Так что, сами решайте, пить вам или нет, но я рада, что его пропили

Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск

Не назначали




Пожаловаться
Рина
Рина
Челябинск

А что от него плохого будет!? там же витамины, если я не ошибаюсь...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
28 лет
ребёнок
18 лет
Челябинск

Не заметила его действие вообще

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Для улучшения метоболизма, насыщения клеток, аппетита и много-много хорошего в нем. Лишним не будет, не бойтесь давать его
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Арсений
15 лет
Кемерово

нам тоже назначили, тоже гипоксия и цнс, ооо еще, ателектазы в легких были. но нам по 5 кап. 2 раза в день.




Пожаловаться
Катюша Дмитриева
Катюша Дмитриева
Алексей
18 лет
Алёна
7 лет
Выборг

Давала эффекта нет, как набирали 300 граммм так и есть, и еще первое время бодрился от него.апетит улучшился но вес не прибавился

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
8 лет
Мытищи

нам назначали для поднятия аппетита вес не набирали в 9мес 7кг весили но я так и не давала и нормально все

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Ксения
17 лет
Калининград

его назначают всем и для всего

сыну назначали для улучшения аппетита

не заметила разницы

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

да нормальная штука, элькар.

Показать ещё