ЗПРР и су-джок

Полезные «ёжики» Су Джок

Хорошим помощником в развитии мелкой моторике являются необычные «ёжики» Су Джок. Это шарики – массажёры с кольцом. Так как на ладони находится множество биологически активных точек, эффективным способом их стимуляции является массаж специальным шариком. Его можно катать по пальцам, по ладошке, от подушечек пальцев до локтя. Прокатывая шарик, дети массируют мышцы рук, что активизирует мозг, способствует развитию речи, внимания, памяти и мелкой моторики рук.

В каждом наборе есть «волшебное» колечко. Кольцо нужно надеть на палец и провести массаж каждого пальца. Это оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм. Особенно важно воздействовать на большой палец, отвечающий за голову человека. При систематическом использовании Су Джок к концу дошкольного возраста кисти рук ребенка становятся более подвижными и гибкими, что способствует успешному овладению навыками письма в будущем. Занятия по развитию мелкой моторики необходимо проводить систематически по 2-5 минут ежедневно.

Кто использовал, есть ли результаты?


Лина
Лина
Константин
7 лет
Москва
241428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Делаем чуть ли ни с рождения, не заметила результатов, но продолжаем тем не менее, это не панацея конечно, но вреда не будет.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Доченька
8 лет
Энгельс
Использовала на себе на работе когда уставала сильно и мозг отключался. Особенно колечко для пальцев нравилось. Бодрит, если замёрзла, то согревалась и, главное, мозг снова мог думать, как второе дыхание открывалось. Прочитала статью и подумала, что надо вспомнить про это чудо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

У нас на развивашке такое. И шарик катаем. И пальцы разминаем. Моего хватает ровно на 2 пальца. Потом верещит и не дается

Пожаловаться
Лина
Лина
Константин
7 лет
Москва
Юлия, Тут главное большие пальцы проработать деткам, это основное. Моя смеется от них, я сама ей делаю со стишками. Но результат пока не понятен, неделю всего катаем.
Актуальные посты
чем протирать глазки младенцу при конюктевите
чем сбить температуру кормящей женщине
шьем постельное белье выравнивание