Мамам преждевременно рожденных деток.Скажите

Мамам преждевременно рожденных деток.
Скажите пожалуйста, в каком возрасте у ваших торопыжек угас рефлекс Моро? Через 2 дня сыну уже 7 месяцев, а он по-прежнему вздрагивает при засыпании, иногда пробуждении. Бывают и дни, когда рефлекс проявляется во время бодорствования постоянно: ребёнок играет, потом раз, и раскидыаает руки без причины, продолжает играть, через 5 минут повторяется то же самое.

Через неделю, конечно, снова попадем к неврологу, но хотелось бы услышать и ваши примеры, потому что ни Нсг, ни ЭЭГ нам не назначили.


Anastasia
Anastasia
Барнаул
016705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь
дочка иногда при укладывании спать (на ночной сон) вздрагивает, раскидывает руки и ноги, открывает глаза и часто дышит, но я не считаю это рефлексом Моро, может я не права конечно… Мне кажется это переизбыток эмоций выходит.

Явный Моро был месяцев до 4.

Пожаловаться
Настя
Настя
Алматы
До 3 месяцев очень редко вздрагивали во сне. Когда не спала токого не было. Помню что в прошлом году на 8 марта ( 2,5 месяца дочке тогда было ) дочку прям сильно кольасило. После этого случая вообще не повторялось. Прошло само собой
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Младшую дочь до11 месяцев кушала из-за этого. Прошло к году. А у сынули пока есть, но не так часто.




Пожаловаться
Мария
Мария
Я че то и не помню. Тоже наверное к 4 месяцам
Пожаловаться
Nina
Nina
Мне кажется месяца в четыре.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

Вот и нам говорит, что незрелость нервной системы, пройдёт! Но я почему-то паникую всё-равно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

У нас тоже пока сохраняется… Невролог не говорит ничего по этому поводу




Пожаловаться
Юлянька
Юлянька
Нижний Новгород

В 4 месяца. Рожден в 28 недель.

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

родился 28 нед, 1160. сейчас сынуле 1,2. до сих пор есть. ЭЭГ чистая, но у нас ДЦП.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Ээг делать обязательно. У нам так было т оказалась эпи готовность
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет

И как вообще.если вы недоношенные вам не делали такие необходимые процедуры

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул
Елена 

Два месяца назад делали и Ээг и нсг-чисто. Я имею ввиду сейчас не назначила, но может сделать всё-таки снова...

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Anastasia 
Не хочу пугать и не накручивайте.каждый ребенок индивидуален. Но у нас в 2 мес было идеальное ээг. В 5 мес похуже.но не критично. В 9 плохое. И именно такие вздрагивания. Лучше перестраховаться.сходите к другому врачу чтоли
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
И у нас не было
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
8 лет
Ярославль

У нас не было такого рефлекса....

Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь
он вообще-то у всех новорожденных есть. другое дело что Вы о нем не знали и не знаете