Для сообщества"особый ребенок"

Девочки, хочу услышать ваше мнение об микротоковой терапии.Так как за диагноз воюем уже год и думаю, что это будет продолжаться долго, вот только определились с диагнозом сенсомоторная алалия, даже легли в больницу для подтверждения, как один психотерапевт сказала, мама, вы что не видите, у вас РДА. Похоже ещё долго будем определяться, но вот решила попробовать микротоковую рефлексотерапию, уже договорилась с Волгоградом, ну и в Екатеринбург тоже приглашают, сказала об этом нашему психиатру, у которой мы уже год на учёте, она категорично против, говорит кто знает, как она повлияет на ваш мозг.Сейчас она не видит у нас аутизма, есть АЧ, но они могут сами пройти, когда появится понимание и речь, почему то возлагаю надежды на эти токи, а тут опять сомнения.


Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
09795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

Элла, здравствуй! Вот и я все не могу решиться на микротоки в Самаре (((( Недавно узнала, что эти же самые токи делают и при больнице, в первом детском городском в Самаре, (про это мне тут мамка одна с самары писала, а вот ее не могу найти теперь ) И сказала что бесплатно, даже если платно, то я думаю в разы дешевле )))))

Еще… про микрополяризацию не думали? Ведь это же как я понимаю тоже токи?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Я на микрополяризацию и записалась, знаю, что в Екатеринбурге то же в больнице бесплатно делают, но это ж надо туда пробиться, да и невролог мне прописала иглотерапию и ТМПК, это конечно дешевле, но отзывы положительные мне не попадались
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Алла 

А мы в бонум без проблем попадаем..2курса уже прошли. Теперь хочу МРТ сделать...

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Екатерина, ой, Кать я иногда поражаюсь, как у людей гладко получается, мы стоим на учете у невролога на хохрякова, но в больницу нас не кладут, прописали иглорефлексотерапию, ткмп, гипербарическую барокамеру, массаж речевых зон на бардина 9а, вот записались на 23 мая, но это не госпитализация и нам надо всё платно делать и квартиру снимать, хотя мы из свердловской области
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Алла 

Мы на краснокамскую ездили в сентября на дневной, все бесплатно, второй раз с инвалидность удалось съездить в луч бесплатно, причём были в бонуме 29.01 а с 15.02 уже была путевка!!
А так нас записывали на 28.03 в бонум на стационар но я отказалась т.к были в луче. Сейчас записались с 15.08…
А на Хохрякова к кому ездите? Мы к сагутдиновой поедем в конце месяца… у нас на кроснокамской нет невролога пока :(

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Екатерина, Мы к сагутдиновой эльмире шаукатовне и ездили, мне она понравилась.У вас я понимаю диагноз точно поставлен и поэтому вам легче с лечением, у нас вообще атас, вроде уже точно поставили диагноз и в бонуме, но одна психотерапевт написала РАС? и опять по кругу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Алла 

А в Тагиле у кого наблюдаетесь? Были у психоневролога на вагонке? У нас стоит диагнозти к нему ещё куча прикрепляется по другой части, уши, ноги, кишки, и ещё теперь к иммунологам едем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Алла 

Щас хотим к ней просить направление на МРТ, если что то нашла в екб одно место где платно можно сделать, не берут таких маленьких на МРТ

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Вместе с оригиналами мед. документов нужно будет привести:1… Выписка из истории развития /амбулаторной карты/ с указанием течения
беременности, родов, раннего развития, перенесённых заболеваний, наличия
судорог, кожных заболеваний, аллергии.

2… Выписка о проведённых прививках с указанием даты, серии. При наличии
мед. отвода – справка педиатра с указанием причины мед. отвода и
длительности.

3… Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по домашнему
адресу, и из детского учреждения/детский сад, школа, санаторий/ за 21 день.
Обе справки действительны ОДНИ сутки и должны иметь печать лечебного
учреждения или печать СЭС.

4… Анализ на кишечную группу /дизентерию, сальмонеллез/.

5… Мазок из носа зева на дифтерию. Оба анализа действительны 10 ДНЕЙ с
момента сдачи.

6… Анализ кала на яйца глистов, стронгилоидоз, соскоб на энтеробиоз.
Все анализы или их копии без печатей не действительны.

7… Паспорт одного из родителей, где вписан ребенок, свидетельство о
рождении. С обоих документов иметь копии.

8… Страховой полис на ребёнка, иметь копию.

9… Общий анализ крови и мочи.

10… Если ребенок состоит на диспансерном учете, необходима справка от
специалиста о допуске.

11. Справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка, перенесенных детских
инфекциях (с эпид.номером)и допуском к посещению.