Томатис!

Завтра стартуем на первый курс Томатиса!!!

ГОСПОДИ, ПОМОГИ МОЕМУ СЫНУ!

+завтра первое занятие с новым логопедом!


ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
1381401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

больших успехов! отпишись потом

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо. Напишу)
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Можно тоже в личку, где делать будите?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Ок. Напишу
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
ПростоМаша 
Маш, вы уже слушаете? как проходит? какие то изменения есть?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Ника 
Слушаем, точнее спим.))) Выяснилось, что слушать можно и спать. Эффект одинаковый. я теперь со спальным мешком прихожу))) и ложится сын спать. + логопед там же каждый день. Пока ттт. Но специалисты говорят, что кашмарить со следующей недели начнет и отпустит через неделю-1,5 после конца курса. Эх. Ждем.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
ПростоМаша 
Маша, а мне сказали, что спать нежелательно. Т.е. нужно голову вертикально держать, это как-то связано с вестибулярным аппаратом. Он один раз уснул, так спал полусидя, я голову оставшиеся 40 мин удерживала. А Вам что по этому поводу говорят? Можно так?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Ekaterina 
Сказали можно. Нельзя есть и не особо желательно говорить. Учитывая, что они учились вместе с Азовой(логомед прогноз) у

МАЛГОЖАТА ШУРЛЕЙ(Варшава). Я им доверяю.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
ПростоМаша 

Спасибо за информацию.

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Мы прошли 2 сессии.у нас во время сессии были ,, ээ как бы откаты и перевозбуждение, не обязательно у вас будет, но тем не менее будьте к этому морально готовы и не в коем случае не бросайте, мозг так перестраивается, а потом скачок в развитии.томатис это пока лучшее, что мы делали.результат был спустя неделю после окончания курса.удачи вам
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы
а вы где делали?

У нас в Алматы 2-3 центра и что-то страшно идти

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Ника, у сына после второго курса скачок был? Мы прошли в феврале 1й курс, понималка улучшилась чуть-чуть. В апреле второй курс. Очень жду чуда, хотя бы небольшого)
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Jeanne 
Делали в одессе.ищите спеца не ниже 2 уровня.вся инфа у них на офиц сайте (томатис), там раздел«как нас найти»забиваете свой город и карта выдает, где лицензир спецы и какого уровня.не бойтесь, хуже точно не будет.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ekaterina 
Я видела деток, которых после 5 курса только пробивало, надеюсь у вас будет быстрее, но пробивало же.у нас после 2 курса кстати не было такого явного скачка, но мы между курсами ткмп делали, вот она точно в нашем случае безрезультатео, еще и перевозбудила дико.может надо было нам 2 сессию томатиса сделать позже.нам руководитель даже сама сказала, что если есть прогресс, то надо максимально на этом этапе работать и только когда опять ступор, тогда след сессию.ой, мне кажется я вас запутала.но мысль моя такова-все будет, видела тяжелых деток,8,10 лет и то мамы борются, томатис делают.еще все от программы может.у нас первая общая была, а вторая на речь и внимание, поочередно через день.спрашивайте о программах, что ставят
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Ника 
У нас первая тоже общая была, а вторая будет на реь и внимание, как у вас. Мы микрополяризацию в октябре делали, было сильное перевозбуждение. Сейчас второй курс Томатиса пройдем, потом хочу микрополяризацию повторить. Спасибо за инфо
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ekaterina 
Я тоже думала о повторной мп, но должно время пройти, минимум 2 мес
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Ника 

После Томатиса? Или между двумя МП?

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ekaterina 
Нет, я имею ввиду, что это разные прцедуры и между ними должен быть промежуток, в нашем случае 2 мес.хотя видела ребенка, они из германии, так им время поджимало, они делали вообще через день, томатис, полярис, томатис, полярис… и сразу уехали, так что не видела что получилось.но вроде они звонили руководителю и хвастались, что заговорил.но нам так точно нельзя, сам томатис в середине курса кошмарил сыночка, бедный не мог засыпать совсем, по 3 часа крутился, руки разглядывал, засыпал лицом в подушку, можт головка болела, ну и днем тоже колбасило его.а мп так вообще истерики.поэтому перерыв нужен, нам врач сказал мин 1 мес между аппаратн стимуляциями, но по своему сыну вижу, что бол ше, уж оч долго восстанавливается
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Ника 
Да, процедуры сильно возбуждают обе, я бы подряд не осмелилась делать. Я базовый курс Томатиса сама тоже прослушала, т.к. другого времени свободного не было, слушала перед сном, потом долго заснуть не могла. Сон как рукой снимало, мозг сразу активизировался. Представляю, что у ребенка в голове после него творится, раз на меня так действует.
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы
Ника 
у нас к сожалению все первого уровня. такой ощущение что купили приборы чтобы деньги гребсти. ДОрого получается за один курс почти 1000 у.е
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Jeanne 
На сайте специалисты только работающие на солистене, т.е. цифровом. Спецов на бессоне там нет. Т.к. компания томатис девелопмент разрвботала свой аппарат солистен и стоит он в разы дешевле бессона. Поэтому выбирала именно бессон


Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Ekaterina 
Я сейчас слушаю вместе с сыном. Со сном проблем у меня нет.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
ПростоМаша 
Я слушала прям перед сном, с 23:00 — 1:00, так как другого времени не было, потом у меня такой подъем сил был, что до 2х спать не хотелось. Кириллу ставила самое позднее до 22:00, ну к 23:00 он только засыпал.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Jeanne 
Знаете здесь человеч фактор тоже значение имеет, ведь непосредственно специалист решает какую программу ставить, а аппаратура та же.здесь на удачу только, может если толковый дефектолог или терапевт, сообразит что нужнее ребенку.а цена, да, мы тоже 1000 уе выложили.онии обычно стараются на второй уровень перейти.обучение дорогте, плюс за оборудование дорогр, и еще за лицензию платят.но конечно в накладе не остаются.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
ПростоМаша 
Они еще на токсапе работают.вообще лотерея конечно



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

как я вас понимаю. удачи вам и огромных успехов вашему малышу. ждем отчет. держитесь....

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо. Напишу)
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

успехов, только отчеты и изменения выкладывайте тут, нам то же интересна эта процедура

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Ок) спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва

Успехов и отличных результатов!!!

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Где будете делать?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
В личку напишу
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ПростоМаша 
Желаю вам огромных успехов)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ПростоМаша 
Маша, плисс, напишите мне тоже в личку, где делать будете.
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
ПростоМаша 

Маша, и мне пожалуйста напишите!!!

Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
25 лет
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

удачи вам

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Спасибо большое