Мамам ДЦПусиков

Девочки скажите вам МРТ как то облегчило лечение ребятишек и прояснило картину заболевания? Нам врач тянет с МРТ, говорит что нам оно не поможет ребенка вылечить а только мы можем посмотреть что у него в голове происходит и насколько поражен мозг… С ноября не могу выбить талон, неделю назад навела панику до главного врача. Вам оно как то помогла в плане корректировки лечения?


Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
024728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Тимур
10 лет
Хромтау

Я тоже все хотела МРТ, так как у нас ничего не нашли по УЗИ. Но невропатолог направление не дает, а без направления даже за деньги не делают. Да и наш папа против стал, как про наркоз узнал. Поедем в Россию летом, все-таки сделаем наверное. Боюсь. А вдруг что-то есть. Надо проверить.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
К хорошему, качественному мрт — нужен грамотный врач. Тот который может увидеть для чего ему МРТ. Считаю ребенку с синдромом ДЦП МРТ нужно, себя успокоить и выявить разные «а вдруг, а может быть».

Мы на этой неделе на МРТ, в 4-ый раз за пять лет, мониторим органику. Кстати платно, без талонов.

Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
Немного прояснило. На УЗИ ничего этого не показывало а МРТ показало незначительное гипоксически ишемическое поражение, отвечающее за физическое развитие.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
У нас Узи было все хорошо, ну кроме небольшой кисты



Пожаловаться
ФРНК
ФРНК
Москва
Дцп это недоразвитие нервных клеток. Недоразвитие нервных волокон дендритов и аксонов. У МРТ нет такой разрешающей способности, показать это недоразвитие. Если бесплатно не направляют, а платно сколько хочется, это просто разводят на деньги. Но в этом случае, еще и общий наркоз приносит большой вед. Так как убивает нервные клетки.
Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
Конечно нужно МРТ… Мы сколько в бальницах лежали, в основном задержка речевого, и все с МРТ и у всех от мозга. Так что делайте и никого не слушайте
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
дочке делали лишь с той целью, чтобы исключить наличие эпилептического очага, который можно было бы оперировать. не нашли, и успокоились.
если вам правильно диагностировали форму дцп (не путают одну с другой), то в учебнике Бадалян Л.О «Детские церебральные параличи» все написано, что и как будет развиваться с возрастом, какие проблемы надо преодолеть, так что и мрт не нужно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
Мне кажится форма не наша, да и врач у нас волшебный был, написала то что у нас совершенно нет, и ее еще не переубедить при том, спасибо за книгу сейчас полистаю может что то найду для себя так как для нас это все ново… Вам тоже с наркозом делали?
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Екатерина 
да, дочке было почти 5 месяцев, конечно наркоз, масочный. делали в хорошем месте, так что не волновалась. а теперь, ей скоро пять лет, не буду делать, не собираюсь, мне и так все ясно, что с ней будет, лет до 50, а там посмотрим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
satu 
Вы сидите, ходите? Нам укол будут делать… а венки как паутинки, но неизвестность страшнее… а вдруг не дай бог что то там не так… хотя невролог нам говорит что гематома скорее всего образовалась в таком месте что блокирует сигналы мозга… стоял так хорошо в год а сейчас не в какую, садится на попку и все… а может и из за того что садится научился из положения стоя около опоры
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Екатерина 
нет, не ходит, и не скоро будет ходить. сидеть только-только начинает.начинает кушать самостоятельно. это все фигня. главное, что голова соображает, а можно и в коляске неплохо прожить.
ну, по крайней мере, когда в голове по полочкам разложилось, какой рефлекс какую неправильную позу дает (в дцп основная проблема — нарушение позы и координации) с определенной формой ДЦП и когда почитала, как обычно растут дети, чему обучаются — стало легче ждать от ребенка результат. стала радовать меня, ушел пессимизм и страх «неблагоприятного прогноза».
поэтому опять же МРТ не нужно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
satu 
Я пока от пессимизма избавится не могу, только только приняла то что у ребенка ДЦП, прогнозы кто какие дает, один врач говорит, что гонишь, время придет и пойдет и поползет ничего с ним смертельного, кто говорит что это пипец и все пипец… смирись.Конечно охото верить в лучшее, и лечение конечно же охото качественное… Голова вроде варить начинает, но речи так и нет… сам жует, ложку дашь ест, правда все кругом в каше и он тоже весь толстым слоем покрыт))) Сегодня пришла опора для седенья так он и кубики собирал сидел, и рисовал сам.Вам от чистого сердца желаю новых достижений!!!
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Екатерина 
спасибо большое.
моя здоровая дочка также кушала в 1г3 мес. так что у вас не совсем песец-песец
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Я тоже долго мрт просила, врач говорил итак все ясно, и делали уклон на физ лечение, а по мрт пострадала именно часть мозга, отвечающая за интеллект и речь, поэтому пришлось лечение скорректировать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
А в каком возрасте прошли? Как наркоз перенес? Откатов небыло? Как подумаю про наркоз бррр, а нам еще и внутривенно его будут вводить
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Екатерина 
Наркоз перенес хорошо, спал 4 часа правда и глаза как пьяные были, но при этом игрался кушал) делали в 1,4 вводили внутривенно, на ночь бронюльку поставили, утром ввели. Откатов не было! Зато я теперь знаю, где именно поражение и над чем работать… Ничуть не жалею, что настояла на мрт
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
Юлия Fominova 
Спасибо!!! Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Екатерина 
Спасибо! И вам скорейшего выздоровления)



Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Диана
13 лет
Челябинск

У нас в плане мрт, но не тороплюсь и врач не торопится, так как на лечение никак не повлияет-все тоже лфк, массаж и ноотропы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
Стрвшно, пол года назад первый и последний сдвиг и ВСЁ!!! Больше ничего нового не делаем(((( ноотропы уже мес 5 не колем и до июня не будем, условие реацентра такое, а без них мы вообще никуда
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Тимур
10 лет
Хромтау
Екатерина 
Сдвиги будут, но позже. Надо лечить и ждать, потом навыки по пять раз в день начнет выдавать. Это у них такая система, «накопительная», что ли.
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Звенигород

Екатерина, как же не поможет, меняйте своего врача??? Надо же знать, что в головном и спином мозге — причины, локализацию, чтобы выбрать методы лечения???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гера
17 лет
Норильск
Было бы на кого, они тут все одним миром мазаны… никому дела до чужого ребенка нет, другой разговор был если бы это не дай бог ттттттт был их карапуз…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

мы лежали в больнице и с нами мама лежала с мальчиком с ДЦП. Мальчику было лет 6. С умственным развитием у него было все нормально, а были проблемы с ножками. Так у них целая папка различных анализов в том числе и МРТ. я так поняла, что они раз в год ее делают.