Микрополяризация Москва.

Девочки, важно!!! Только что прозванивала центр Индиго-Мед на Перовская,20 они возобновили процедуры МП. Правда делает их другая врач, Елена Николаевна, к сожалению, больше там не работает. Сейчас администратор выясняет по поводу справки за курс мп. Также эта врач принимает в Раменском, там мп делает()информация от вдминистратора) тел Индиго-Мед 8916-1354960, стоимость процедуры 1800 руб, курс от 10 процедур. На первичном приеме нужно свежее ээг(за последние пол года) и заключения специалистов.

Также мне сообщили, что на 1905 года после курса мп начали выдавать справки. Т.е. все заработало официально.

Мы планируем с 11 апреля начать 5й курс мп.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Узнайте больше про процедуру микрополяризации


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Красногорск
0633177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

спасибо, что так подробно описали ситуацию. мы хотим в рдкб, но 1905 нам ближе, не намного, но все-таки удобней. вот сейчас думаю куда лучше обратиться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Я бы в рдкб ездила, была бы возможность. Один косяк там- это парковка, вернее проблема с ней. На 1905 во дворах платно без проблем всегда парковались.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Маш, что вам дали предыдущие курсы?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ну после третьего курса мрт показало, что миелин нарос сколь надо, мозг соответствует норме. Прошло сдвг, психиатр сняла диагноз. Пошло активное развитие понимания и речи соответственно. После четвертого курса ребенок вообще преобразился, стал хорошо заниматься, весь год педагоги хвалят, даже стишки рассказывает коротенькие на праздниках.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 
но вы делали их все в Питере? в Москве не делали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Елена 
Только первый курс в питере делали, остальные все в москве. Эффект такой же, а по затратам в пять раз дешевле.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 

МАША, как разузнаешь, напили пожалуйста, где делать, у кого, сколько стоит?

Плииииз! И большая ли запись?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Елена 
Я вот хочу на Перовская 20 делать в ИндигоМед, мне лучше всего туда ездить. Но, если к моему срроку они не соберут группу, придется на 1905 года в детскую поликлинику ездить через все пробки мск. И там и там по 1800 рублей сеанс, курс 10 сеансов. Остальные места типо рдкб для нас очень далеко, каждый день не наездиешься.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 
ясно, удачи вам!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мария 
Маш, а на 1905 года, что прям в самой дет. поликлинике делают? нам это ближе всего. а как качество, по отзывам не гуглили?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ирина 
Да, в детской поликлиниике. Мы третий курс там проходили. Все бы и ни чего, но тогда это делалось в кабинете, куда приводили людей на обследования. И ребенок и так сидеть с трудом может, еще все шастают. Обожгли лоб ребенку электродом. Я врачу говорю, уменьшите мощность, ожоги остаются. Та мне в ответ типо растерли сами, а на аппаратуру гоните. Потом, когда опять повтоилось, она такая а ну да, ожог от аппарата и даже не извинилась и не оказала помощь ребенку. Злая такая на эту поликлинику была. Вечно бросит меня одну с сыном и уматыват. Ремни спозают, я бесконечно шапочку с электродами поправляю. За что деньги платим, не понятно. Сейчас, вроде в порядок там все привели. Даже справки стали выдавать о пройденном курсе мп. Если на Перовской не срастется, опять поедем на 1905 года. Все др варианты оч далеко.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Нам низзя...
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Надь, а почему нельзя? какие противопоказания?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Елена 
Микроэпи
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Надинка 
это на ЭЭГ видно?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Елена 
Да



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

спасибо огромное.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

подскажите, пожалуйста, координаты или хотя бы ФИО специалиста ПО мп из РДКБ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
Саутарова Лиза Сагаевна нейрофизиолог. Выше ссылка на мой вопрос Горелику.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Татьяна 
Вот странный Горелик, были весной в Питере на мп и я именно про эту женщину у него спрашивала, т.к. знакомые лично ее знают. Так вот он мне сказал, что он ее не знает и обучение не проходила. Советовал в рдкб к Киселеву)) все там на договоренностях)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
ПростоМаша 

Может она недавно у них обучалась.В смысле, на договоренностях? Процедура мп в РДКБ официальная.В прайсе прописана.

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Татьяна 
Когда мы весной ехали там уже год как была. И по прайсу давно. И результаты хорошие в рдкб. Мне знакомая реабилитолог рдкб говорила, что статистику ведут. Все на уровне договоренности врачей))) кто кого пиарит)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
ПростоМаша 

А вы в Питере будете продолжать мп делать или в рдкб? Результаты есть от процедуры? Я так поняла, что мп эффективна, если есть органич.поражения.Поэтому для начала хочу мрт сделать, а потом уже принимать решение об мп.МРТ тоже в рдкб будем делать.

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Татьяна 
Нам невролог пока не считает нужным делать второй курс. Мы с понедельника на томатис собираемся. Но если делала б, то поехала в рдкб. У меня прошлая в Питере по деньгам с билетами, съем жилья, еда, микрополяризвция, остеопат по совету Горелика, невролог опять же по его наводке и хождение по городу… по океанариумы и прочее… вышло в 80-90 тыс! на 2 недели
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Результат был, но слабый. Я думала будет больше эффекта. Перевозбудили ребенка сильно. Месяц потом в порядок приходил. Посмотрим, что сейчас даст томатис. У нас пошла проблема фонематического слуха. Ффн.

Нанимаем логопеда из сада Иванцовой -Новиковой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
ПростоМаша 
Да, перевозбуждения никак не хотелось бы! У нас большие проблемы с поведением.А я вот еще про клинику восстан.неврологии думаю.Там тоже стимуляция гм, но не токами, а магнитами.Вроде более безопасный способ.У Горелика, там на форуме, задавали вопрос про магниты, он согласился, что также эффективно, и у них позже также будет данная методика проводится.По стоимости, магнитами в разы дороже(((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва

Мы занимаемся с логопедом-дефектологом в центре, в котором также есть томатис.С поведением у нас также проблемы.Так вот, когда я спросила про томатис, мне категорически не рекомендовали, т.к будет ещё сильнее растормаживание. Но, действительно, каждому своё...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Томатис растармаживает сильно на период адаптации ствола мозга, то бишь перестройку, а потом нормализуется все)))
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Действительно во время сессии сильно перевозбуждает, хотя у меня сын флегматик, но он был капец какой, я жалела, что ввязалась, но после сессии через неделю успокоился и был сильный скачок, пока это лучшее, что на помогло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Татьяна, а в каком центре вы наблюдаетесь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва

Недавно узнавала про мп в Москве, задавала вопрос Горелику на форуме института Бехтерева.Он мне посоветовал обратиться в РДКБ, там работает специалист, которая проходила у них обучение.Стоимость 1000р. за сеанс.Я планирую к ней обратиться после мрт.

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Татьяна, отпишите пожалуйста по итогу ткмп.и еще где это хоть примерно находится, мы из подмосковья
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
Ника 
Ника, обязательно.Только мы сначала мрт планируем, а потом с неврологом решим будем ли мы делать ткмп.Врач работает в РДКБ, это, кажется, юго-западная.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Да, рдкб супер. Но ооооочень далеко от нас. Один раз после мрт мы ехали домой 6 часов по пробкам. На каждый день не годится такой вариант.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Татьяна 
Да. Киселев. Есть такой реабилитолог. Он делает. Странный дядька
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва
ПростоМаша 
Нет, Горелик мне Саутарову Л.С рекомендовал.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Маш почему не хотите Томатис попробовать или БАК?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Марина, с поведением прямо беда. Какой там Томатис. С понималкой вроде все ттттттт, есть еще белые пятна, но мы занимаемся. А речь у нас только на препаратах развивается. Так что, пойдем опять мозг стимулировать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Мария 
Томатис и Бак как раз хорошо понималку двигает а БАК хорошо на поведение влияет. Надо пробовать все.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мария 
Маш, я согласна с Мариной))) мп ведь на поведение очень влияет, причем негативно(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Надежда 
Девочки, все попробуем, не переживайте, асему свое время. А мп как раз нас очень хорошо приводит в порядок, поведение улучшается после процедур значительно. Не забывайте, у моего ребенка проблемы с миелиенизацией. А мп у нас способствует росту нейросвязей в мозге. Потому эта процедура первична. Все остальное на подхвате) Спасибо, что переживаете за нас))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Марина 
Марина, а где можно про БАК почитать?
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Мария 
Что такое миелиниезация?

Нам томатис речь двинул, а мп дико перевозбудила и без подвижек.но каждому свое, кроме того мп в разы дешевле.

Вот мне интересно зависит ли успех пооцедуры от того кто ее делает?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Алиса 
На сайте у разрабодчиков, институт экспереминтальной медицины в питере
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Ника 
Конечно, зависит))) можно попасть к такому спецу, что он настимулирует вот вообще не то, что надо(((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Марина 

как расшифровывается?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Алиса 
Лен так и набираешь в гугле, процедуры бак
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ника 
Языком обывателей миелин это серое вещество из которого мозг состоит.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Мария 
Странно. У нас тоже проблемы миелиенизацией, но мп она сказала делать не надо… назначила томатис… препаратов тонну. Прокололи 20 дней 4 разных лекарства. Сейчас таблеток много.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
ПростоМаша 

Нам и в спб Горелик и в Мск в Индиго-Мед врачи подтвердили, что мп хорошо помогает в проблеме с миелиенизацией + медикаменты, без них ни куда.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 
Маша, а какие препараты сейчас принимаете?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Елена 
Лена, прям сегодня начали новый курс: уколы церебролизина 2мл, танакан1/2, силимар, тегретол 1/2. Следующий курс будет гинкор-форте, ноотропил Бельгия, цитофлавин, хофитол, тегретол.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 
ох, я таких и не слышала
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Мария 
А на обычном ээг видны эти проблемы с миел… или обязательно мрт?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ника 
Нет, максимум ээг незрелость мозга выявит. Мрт показывает проблемы с миелином, а также в какой части мозга эта проблема.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ника 
Мы долго на мрт не решались из за наркоза. Но, когда в третий раз обследование слуха показало 100%, а ксвп выявило, что не проходят сигналы от уха в мозг, тогда уже решились окончательно. И жалко, что раньше не сделали. Лечение нам кардинально сменили и у ребенка развитие пошло.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Минск
Мария 
Маша, подскажи, пожалуйста, какой врач посоветовал вам сделать МРТ? он же и назначение делал? вам с контрастированием делали мрт?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
татьяна 
Да, невролог наша. А назначения корректировали и психиатр и остеопат (она порекомендовала мочегонные исключить). В общем, один врач основной костяк из лекарств пишет, остальные добавляют по своим направлениям.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
татьяна 
Мрт без контраста наверное делали. Ни каких инъекций не было, просто маска с седацией.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Мария 
Мария, вы так много всего пьете, а как потом печень чистите? какие-то абсорбенты пьете? еще я читала вашу историю, правда так до сути и не добралась, с чего все началось, каким был ребенок.если можно, опишите каким он был на старте и сколько ему было.вообще вы большие молодцы и все получится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Ника 
Вместе с лекарствами постоянно принимаем гепатопротекторы и контролируем кровь, лекарства очень тяжелые. Малыш всегда рос нормально только в физическом плане. Встал, сел, пошел, все во время. Проблема ярко стала нарисовываться, когда ближе к двум годам он серьезно стал отставать от сверстников в развитии. Не смотрел в глаза, не откликался на имя, не было указательного жеста, не говорил, ужасное поведение, ни какого самообслуживания. Много всего было. Врачи в пк списывали на характер и маленький возраст, ни кто не хотел заниматься видимо. А при оформлении путевки в садик медсестра как между прочим обмолвилась, типо, вам бы укольчики для речи поделать. Вот с этого все и началось. Первый невролог, второй, пятый и один диагноз не понятней другого. Потом уже психиатры взялись за дело, они начали вообще с аутизма.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мария 
сначала вам поставили аутизм, а после чего поменяли диагноз, после МРТ?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Елена 
Тут нам не хотят менять диагноз до сих пор из принципа. Каждая ПМПК и психиатр встречает ребенка со словами:" Аааа, тут РДА, проходите." Поэтому наблюдаемся и лечимся в Сербского и в ПНД в Краснодаре. Там изначально было подозрение на аутизм, но официально д-з не писали. После МРТ уже точно поняли что делать и поставили неврологический диагноз Ф40.
Актуальные посты