говорит только первые слоги слов.

Сын поздно начал говорить, в основном были звуки и жесты, и невнятная своя речь, вот уже как пару месяцев появились слова из понятных тяй (чай), какао, дай, отдай, папа, мама, баба, пать (спать), пачик (пальчик )матипа (машина), то что быстро вспомнила.пытаюсь новым словам научить, но он повторяет четко первый слог, а дальше каша, отдельно слоги говорит, а вот вместе слово никак.Куда мне идти логопед, дефектолог, психолог, может как-то самой заниматься .

Вообще у кого так было, помогите советом. Сыну 3,3.

В 3 года проходили психолога, она сказала здоров, только вот речь невнятная.


Ирина
Ирина
Феодосия
0161203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

наткнулась на ваш пост, сын до 3 лет практически не говорил, мама и баба и все… хотя в сад с 1,8 ходим… в 3,5 пошли к неврологу, речь была как у вас, первые слоги слов, и я играла в «угадайку», невролог поставила расстройство экспрессивной речи, попили препараты, кололи уколы, улучшения пошли, стали появляться новые слова, слов состоящих только из 1 слога стало меньше, говорит слова, но не выговаривает буквы. щас нам 4,4, собираемся переходить в речевой сад, так же посещаем каждые 3 мес невролога.так что советую обратится к нему за консультацией

Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Шкодинка
11 лет
Москва

Ира, рекомендую купить и заниматься по этой книге каждый день. Результат обязательно будет!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

к неврологу сходите обязательно




Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Нам три и пять начала говорить буквально две недели назад. ( из за зрения исключила все гаджеты)
Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Ты не переживай уверена что ещё чуть чуть и начнет
Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Мы сейчас вообще с детками не общаемся
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
Светмы изредка даем телефон, а вот телек работает целый день, но он не всегда на него обращает внимания.У меня просто бывают периоды, мне кажется что я плохая мать, что мой ребенок в три года так разговаривает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
Лана 
да и так прогресс есть, ещё пару месяцев назад, у него не было столько слов, а вот с детьми мы тоже сейчас не общаемся, на площадке никого, а Знайку бросили из-за частых болячек.
Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Ирина 
Ну значит все нормально — раз не часами зависает в телефоне. тел у нас тоже сутками работает.она не смотрит.единственное просит мультики чуть чуть включить.

Я что бы не было ломки ( думала что будет) от телефона то начала покупать каждый день то расскласку то наклейки то пазлы то краски что бы развлечь её.играем в волейбол много бегает.начала читать сказки на ночь ( это все за две недели) и мыы с мужем в шоке она начала выговаривать слова.строит предложения. Не переживай!!! Я тебе говорю я тоже самое чувствовала

Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Если есть частный невролог сходи. Как мы сходили и он придаст тебе уверености)))) нам сказали что все хорошо !!!

Цвета знает?

Высоко низко?

Маленький большой?

Части тела?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
Лана 
Спасибо, успокоила.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
Лана 
да это он знает.
Пожаловаться
Лана
Лана
Бровары
Ирина 
Значит жди загоаорит.ну и естественно больше читать рисовать и лепить!
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно

ему больше с другими детьми общаться надо. старший до 4,5 лет так говорил. скрип сердцем отправила в садик и через неделю он уже нормально говорил

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
нам в садик только летом, да с детками мало общаемся.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
Ирина 
вот и решение вопроса. коли ребенок здоровый просто не разговаривает емк необходимо общение со сверстниками… только выбирая садик быдте по возможности внимательны. понятно что сейчас выбирать не приходится но… мой средний когда в сад пошел — говорил чисто и хорошо… пришел в группу где хорошо говорили только три ребенка(включая моего сына) при этом сад не логопедический группа тоже просто дети так говорят и итог — через пол года посещения этой группы сын говорит как каши в рот набрав… стала водить в сад реже — налаживаться стало
Актуальные посты
где делают узи омт обнинск
где купить лекарство магнезия уколы
где купить наклейки на шкафчики в детский сад в спб