Проколоть

Здравствуйте!

Хочу проколоть малышу Церебролизин. С поликлиникой и тамошним неврологом не дружу. Наблюдаемся частно у другого. Вопрос. Кто колол, вы сами кололи? Или искать кого-то надо? Опять же кого. Есть ли у этот человека мед.книжка. Я взрослому колола в силу обстоятельств 15 лет назад. А малышу. Не знаю даже и как. Сложно это?

Диагноз ЗПРР. 2г 10 мес.


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
121391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я искала медсестру домой… но надо было колоть перед садиком в 7 утра, никто не соглашался. Пригласила 1 раз медсестру (в выходной день) на дом показать, посмотрела видео в интеренте и колола сама (нам было 2.8).

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Нам назначили Церебрализин или Кортексин… по сути своей они аналоги. Но всё же в РЦ нам посоветовали остановится на Кортексине, осталось еще 2 укола. Они болючие, колит бабушка в выходные (она мед.сестра), а в будни в центре колят ему.

Как и всем колят в верхнюю крайнюю четверть ягодицы. Я бы ребенку сама не взялась колоть… мало ли куда попаду или неправильно введу. После укола еще и разминаю ему попу, что бы шишек не было )) по себе помню… это жуть

Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский

Альбин, не сложно если есть опыт. Препарат сам по себе просто вводится, тем более это всего 1 мл наверное? Сама Себе колю с периодичностью, обсолютно не болезненный. А вот дочке рука дрогнула, но я очень мнительная на этот счёт, повезло с отзывчивой соседкой — медсестрой. Если есть возможность, лучше профи.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Да вот где её взять, медсестру

Разве в поликлинике договорится

Но она все равно попросит назначение врача, вряд ли будет колоть с моих слов

Я колола 15 лет назад, но взрослому

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Альбина 
Мы начали сегодня кортексин колоть, муж колол, я держала.уколоть несложно, в самом деле видео посмотри.я обычно долго сосредотачиваюсь, долго ватой тру место укола, а потом как неожиданно для самой себя колю, помогает, знаешь, чтоб рука не дрогнула.но вообще он плакал сегодня, у меня сердце разрывалось, это наш первый укол, но думаю дальше легче дело пойдет.но сама точно не сможешь, надо, чтоб держал кто
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
16 лет
Санкт-Петербург
Ника 

А вы энцефалограмму проходили перед уколом. Кортексин по рецепту или нет.

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Елена 
Мы ээг делали в январе, но для томатиса.а кортексин мне кажется даже при эпи колят, но это все к врачу конечно.покупали без рецепта.вы хотите сами проколоть, без назначения?



Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Попросите вашего педиатра на основании записи платного невролога выписать направление на уколы в процедурный кабинет. Я так делала, сама колоть боюсь
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

к нам медсестра приходила колоть домой за небольшую денежку, колола в ножку. Муж предлагал, что сам проколит, но я как топобоялась ребенок еще очень мал, малоли какие нервы задеть может

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Сама колю. Муж держит, я колю. Посмотрела видео в интернете на всякий случай. Ребенок переносит легче, чем уколы в больничке.

Пожаловаться
ВладаЯ
ВладаЯ
Эмилия
26 лет

Колола недавно. Норм.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

сами?

Пожаловаться
ВладаЯ
ВладаЯ
Эмилия
26 лет
Альбина 

Сама. Но муж ноги держал дочери, чтоб не брыкалась.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск

Мне кололи в 13 лет, его надо очень очень медленно вводить! В поликлинике в процедурном кабинете быстро ввели, нога отнялась, часа 2 не чувствовала.Нанимали мед.сестру за деньги, она колола очень аккуратно и было все Ок

Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

В поликлинику ходили на уколы.

Пожаловаться
Исрапилова
Исрапилова
Амина
11 лет
Волгоград

я своим детям и родным уколы сама колю… мед образования нет… но работаю в больнице и видела как это делается

Пожаловаться
Елена
Елена
Зайчонок
9 месяцев

Мы сами колим.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

В попу надо колоть? А там в какое место?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Вроде надо полупопие на 4 части разделить и колоть в верхнюю наружную часть

Пожаловаться
Елена
Елена
Зайчонок
9 месяцев
Альбина 
Конечно в попу. Мы раньше никогда сами уколы не ставили.

Почитали в инете как ставить. Сходили один раз в платную клинику (можно и в поликлинику простую) и попросили медсестру нам показать и рассказать как правильно.

Как написали в комментах, очень важно это лекарство вводить очень медленно. Сам укольчик не болючий. Первый раз лучше сходите к специалисту, пусть вам расскажут.

Пожаловаться
Елена
Елена
Зайчонок
9 месяцев
Альбина 
Да, правильно. Иглу вводить перпендикулярно до основания, или максимум на 3/4 длинны.

перед уколом выпустить воздух и протереть место укола спиртом.

У Малышевой есть видео как делать уколы. Наберите в Ютьюбе.