трек Домана - кто пользовался?

Для тех кто не в теме — горка такая для ползания, для деток с проблемами в развитии. Муж нам сколотил сам, осталось обтянуть поролоном. Сегодня пробовала выкладывать дочу — не особо она понимает, к чему это я клоню))) Она у меня такая сильная, подвижная, но ООООчень характерная) пытаюсь ее на четвереньки поставить — ох и крик стоит. ЛФК сквозь слезы у нас. Мучаю ребенка, но по-другому никак. Так вот, отошла от темы. Если ей эта горка не понравилась — скорее всего пиши пропало. Интересно, кому то помогла она поползти?

а еще, девочки, я так мужа люблю. Он очень много работает, но так старается для нас с дочей. В свой редкий выходной не отдыхает лежа на диване, а с дочей нянчится, вот горку нам эту соорудил, дышит только нами. Спасибо Богу за мою семью.


Рубрика Рукоделие
Алинка
Алинка
Челябинск
2192430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
По поводу горки- пробуйте варьировать угол наклона. У подножия горки положите что-нибудь привлекательное для ребенка. Кладите ребенка на горку одетым (ребенку может быть неприятным прикосновение к поверхности горки)
Пожаловаться
Сулико
Сулико
Атырау

Алинка, )) поздравляю, Доску оставьте, пусть ползает все равно по ней

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск

Сулико, спасибо, мы уже поползли)))по-пластунски, правда))




Пожаловаться
Сулико
Сулико
Атырау
Алинка, Выйдите из комнаты, она покричит и двинется. Только не ждите что она 10 метров проползет. 1 см — это уже прогресс)
Пожаловаться
Сулико
Сулико
Атырау

поролон уберите. Покройте лаком Доску, есть специальный лак для детских игрушек. И чуть под наклон поставьте горку. На 5 см чтобы в начале не страшно было

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Пробуйте и еще раз пробуйте, может и не понравилась, потому что не поняла, что вы от нее хотите, не все с первого раза.Хотя мы без нее обошлись.Попытки к ползнанью сама начала делать в 8 мес, расстелила одеяло на полу, положила дочку, перед ней игрушку, чтоб дотянуться могла, постепенно расстояние увеличивала, но это нужно, чтоб желание было, игрушка заинтересовала или ко мне ползла.Как раз в это время на массаж с лфк ходили, в 9 мес поползла

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
я тоже так делаю, лежит орет, чтобы я ей игрушку сама дала)))манипулятор маленький
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Алинка 
Упор в ножки делай, на рефлекс дави и ползите за игрушкой, тогда дойдет, что нужно сделать
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

У вас поролон скользить не будет — не будет результата. У нас ламинатная доска. Гребет руками и движется.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
хорошо.будем чем-нибудь скользящим обтягивать



Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

попробуйте вместе с мужем заниматься. он за руки вы за ноги и поползли — правая рука+левая нога, левая рука+ правая нога и т.д. и горка должна немного скользить что бы не доставлять дискомфорт ребенку. если ребенок голову не поднимает, то можно под головку пеленочку положить. ну и конечно в игровой форме с шутками прибаутками. мы тоже начинали заниматься, но нам сказали пока голову держать хорошо не будет все бессмысленно. сначала голова потом все остальное.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
у нас была обита поролоном — вообще тяжело было заниматься, заставляли все равно, потом поролон убрали — она скользила, но то ли подросла и стала больше понимать, легче переносила занятия, то ли правда больше понравилось.
не знаю, продолжайте, что делать-то.
Пожаловаться
Милая Мила
Милая Мила
Армавир
Послушаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград

Я своего просила-просила, так и не соорудил) А знакомая пользовалась этой горкой, сказала результаты ощутимые.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
она ползает по-пластунски только, забавно так
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Алинка 
Моя до сих пор так ползает)))
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Наталья 
ничего, побегут еще наши малыши — не угнаться будет)
Пожаловаться
Юля
Юля
Молодец ваш муж. Здоровья малышке. А горка может еще и понравится — пробуйте.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
спасибо) да я не отстану пока от нее… нам и упры не по душе делать. потом и не вспомнит она об этих капризах, а польза налицо. покрепче намного стала.
Актуальные посты
выбор роддома в херсоне
выбрать именя малышу по знаку зодиака
выбрать имя для мальчика по отчеству витальевич