Как бы поступили Вы?

Решение, конечно же, принимать нам, но хочется выслушать мнение особенных мам. Ситуация сложилась так, что сын полтора года занимается с двумя дефектологами, которые не знают друг о друге. Обе — достойные специалисты, у каждой свои плюсы и свои минусы. Эту ситуацию посоветовала сохранить врач. Сейчас мы опять вернулись к этому вопросу и она сказала, что можно уже определиться и выбрать одного из специалистов, увеличив число занятий оставшегося. Захар привык к обеим, занимается с удовольствием, но и не будет очень переживать о разлуке. Что бы сделали Вы, оставили обеих или все таки лучше определиться и заниматься с одной? Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение.


Алиса
Алиса
Краснодар
028510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас несколько спецов по всем направлениям) Нас это полностью устраивает! Другое дело-они все знают о существовании друг друга, активно делятся инфой
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Понятно, тогда ориентируйтесь на собственные ощущения.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Краснодар

Я б наверное двух оставила, если бы была возможность, наверное же есть различия в их обучении. А в какой реацентр вы ходите7

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
в Сказку



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А какие у них программы? Если они каждая дает разную информацию, то конечно дввух. Если один и тотже материал, то оставила бы одну. У ребенка тоже не должны быть перегрузки и вообще кризис! )
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Оставила бы одну, поинтересовалась бы мнением у сына, у кого лучше заниматься, отдаленность от дома безусловно тоже играет свою роль, ну оставшееся время сама почаще была бы с ребенком, играла, занималась, да и просто гуляла.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
сын еще не может выразить свое мнение. он и не поймет еще чего я от него хочу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Чем больше количество людей общается с вашим сыном, тем лучше )

Я ко многим специалистам сына водила, к некоторым- просто для разнообразия, чтобы побольше новых лиц видел

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Это так. Но, к удивлению многих специалистов, Захар очень контактный. Он может заниматься с педагогом, даже если видит его впервые. Он идет сразу на контакт со взрослыми. Может даже сам потащить играть, прыгать, дурачиться. С детьми дела хуже обстоят.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

если нет неудобств, то так бы все и оставила. Но если ездить далеко или неудобно, то оставила бы одного педагога.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
2 года
Санкт-Петербург
Если нет неудобств ( ну например добираться не очень удобно или время не очень удобное) то я бы водила сразу к двум ( тем более если есть результат)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Думаю, лучше двух оставить! Это же для ребенка и разные ситуации общения, разные люди. Каждая из них вносит что-то своё.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Если обе устраивают, то оставила бы обеих. Но если совсем неудобно ездить, то откажитесь от той, что далеко живет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

я б двоих оставила,

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Вот тоже склонна к двум, если не сложно ребенку, каждая по своему занимается! Что тот упустит одна подберет другая, как то так
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
и я за двух.
Пожаловаться
Катя Казакова
Катя Казакова
Димуня
11 лет
Владимир

Я бы тоже обоих оставила.

Если нет разницы особой — киньте монетку

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
разница есть. вот жалко как-то отказываться, все таки вложились в сына обе. Просто одна живет далеко и тяжеловато ездить, а так бы и не думала даже.
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Алиса 
Никого Вы не обидите, им же платили за занятия. Так и скажите одной из них, что извините, далеко ездить, а у нас еще много других специалистов, нагрузка большая. Пожелайте ей успехов в работе и хороших клиентов)) Ребенка тоже не стоит перегружать
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Кукла Саша 
спасибо.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Я оставила двух. У каждой свой подход, и как бы банально не звучало, все таки «разнообразие»… потом со временем появятся и новые педагоги, не надо чтобы привыкал к одной.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Надя, рада тебя видеть! Ты теперь здесь нечастый гость, догадываюсь почему. У нас много педагогов: еще занятия в садике, там дефектолог и логопед. И периодически в реацентре занятия с разными педагогами. Так же хочу еще психолога подключить, так что разнообразия хватает. Если решусь, откажемся от той, которая дальше живет, тяжело ездить.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Алиса 

Мне пришлось отказаться от одной, по причине неудобного времени занятий( к сожалению), но нашли другую… На следующий год тоже будет новый педагог по развитию речи, все таки нам уже семь, она учитель в коррекционной школе, согласилась нас взять на занятия, чему я очень рада..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Надежда 
очень рада за вас! Отказались от того хорошего логопеда, к которому тяжело попасть?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Надежда 
а в школу в этом году пойдете?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Алиса 
Да именно от нее. С одной стороны, максимум что она могла нам дать, она дала, но конечно же я бы продолжила с ней занятия если бы не обстоятельства(((((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Алиса 
В школу в сентябре… Сейчас ходим на подготовительные курсы к школе.