нужен совет мам столкнувшихся с ЗПРР и Аутизмом

К нам в город приедет специалист из Саратовского Реацентра. Ребенок будет получать только микротоковую рефлексотерапию, так вот — нужно ли параллельно с этими процедурами делать массаж шейно-воротниковой зоны и логомассаж, чтоб эффект еще лучше был?? От одной рефлексотерапии будут реультаты? Занятия с дефектологом параллельно будут.


Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Дмитрий
10 лет
Пенза
07474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

нам реаценр дал откат огромный, д-з ЗПР с элементами аутизма, нам все электропроцедуры противопоказаны мы это уже поняли и с массажа нам хуже становиться, расторможенность дикая и стереотипных фраз вылазеет в сто раз больше.

Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Дмитрий
10 лет
Пенза

В этом случае у ребенка не то, что стереотипные фразы, а даже указательного жеста нет, говорит три слова, не выполняет просьбы, так что для этого ребенка думаю это вариант. Ведь не попробуешь — будешь думать — а если бы попробовали....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
Татьяна Егорова 
я согласна, реацентр очень помогает ДЦПшкам и деткам с ЗРР, да и вообще все это индивидуально, я не ругаю Реацентр, просто это не наше.
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Дмитрий
10 лет
Пенза
Екатерина 
Я тоже разные слышала отзывы, лично знаю двоих. А в какой форме у вас ухудшение проявлялось? Сразу после процедур или спустя время? И последствия удалось скорректировать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
Татьяна Егорова 
в форме усиленного СДВГ, ребенка было не собрать, воспитатели говорили, что не могли его угомонить, был сам не свой, все это стало проявлятся процедуре на 3, мы думали адаптация, а фиг там хоть и делали на успокоительные точки и с успокоительными травками- эффект был обратный, потом повылазило много стереотипных фраз о которых мы уже давно забыли, это был какой то кошмар!!!
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

надо тоже попробовать сходить в реацентр, столько последнее время читаю про него) дает толчок многим)

Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
9 лет
Пенза

неврорлог говорила, любое анятие, По возможности должно сопровождаться массажом, т.к. при массаже особенно шейно воротниковой зоны у детей как бы сдвиг!

Актуальные посты
4 роддом какие платные палаты фото
4 й роддом
4 как одеть ребенка