туторы огонек

Они просто ужасны… ужаснее не придумать.За 1 раз они мозоли вызвали даже с носком и подкладкой.ортопед посоветовал спец пластырь подклеить.Подклеила.Ребенок спать не может просыпается ревет.сняла туторы нога красная на месте где тутор прилегает.вдавленно и видно больно.Натерла траумелем поуспокоилась… но ведь такие травмы тонус повышают и фиг знает.как скажется.Огонек «молодец»! А слабо затягивать их нет смысла т.к тогда и эффекта не будет и пятка не прилегает к стельке.Девочки не покупайте их гове нные тутора! До этого был телесный на заказ в мск сделан и всё было прекрасно.А эти это боль для ребенка и выкинутые на ветер деньги эти тутора сделанны не для людей!


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
1673159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

какой кошмар! бедная Ксюшечка!

Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск

А наша постоянно в них была, мы только верх обрезали, т.к. высоки были

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а что у вас с доченькой стало? как это постоянно? они ведь безнагрузочные и вроде не высокие совсем
Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
farforovaia 
её не стало. Постоянно, когда в помещении были. Она поджимала ноги-натирался верх ног (ляжки)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анна Пчёлкина 
Сочувствую вам… это не связанно с болезнью? про верх большинсто говорят.а у нас вот стопа по бокам…
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Странно. 4 года в них спим. Ни разу такого не было
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
повезло значит может под них только определенные ноги подходят)
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
farforovaia 
Все может быть. Выдают каждый год.пока проблем не было
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Елена 
ну вам же легче раз всё отлично… у нас вот увы…
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
farforovaia 

Удачи вам найти ребеночку то что надо.

а вообще я заметила по инвалидности дают детям всякое г… о. Что памперсы.что ходунки. Про огоньковские тутора много негатива слышала.мы как то к ним подошли чудом. А так что не возьми все не очень

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Елена 
это мы сами купили у нас не оформленна инвалидность.других просто напросто нет(
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
farforovaia 
Мы первые тоже купили за 2 тысячи в 2012 году.потом получили инвалидность и нам точно такие и стали выдавать. Мы в них и не разбирались.что прописали то брали



Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Не знаю. мы в зеленых туторах спали… они безнагрузочные, как можно там что-то натереть? Конечно, они та еще фигня, но где взять лучше? Мы были в Отто Бок, там за огромные деньги нам по слепку хотели сделать, а на вид они… В общем-то такие же… Я сейчас вообще в панике, нам очень нужны тутора, но не знаю, где их взять… те, что у нас были — стали малы очень, я их давно девочкам отправила

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Лен.визуально глядя на них я тоже не понимаю.что там может натирать.но поговорив с людьми-с реабилитолого, ортопедом и еще со знакомой оказывается они очень очень многим натирают и в разных местах.они просто ужасны и я понимаю.что их надевать нельзя.У вас в Мск можно нормальные по слепку сделать и это самые правильные.У нас были на заказ телесные там мягкое было только по краям остальное жесткий материал и они не натирали ни где и привыкать мы к ним не привыкали… эти же… это кошмар на улице вязов!!! А вспомнила с кем еще про них гооврила… на терапии руки с реабилитологом вот она тоже сказала.что все на них жалуются.Даже пластыри не помогли(
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
farforovaia 
По поводу туторов сделанных по слепку: нам все советовали Конметхолдинг для заказа тройника, ездили к ним на замер, ребенок в гипсе, все замеры сделали, забрали, стояли постоянно (это первый наш тройник). А через пол года нам сказали, что идет укорочение одной ноги. У меня шок, тк слежу строго за этим. Начала выяснять откуда все это. Оказалось тройник нам сделали с разной высотой подошвы и разница в 2,5 см!!! Я то, наивная, думала, что там то все правильно сделают, так их все советовали… Когда на примерке окончательной дочь стояла с наклоном вбок как-то, мне сказали, что это я неправильно ее держу… Так что вот вам и слепки…

У нас огоньковские коленные тутора (очень довольна ими). На голеностопы ортезовские, но в них только сидеть и спать((( стоять нельзя. Хочу купить в ортеке для ходьбы.

Вот ортезовские

На носок или колготки одеваю

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia 
Еще бы знать, где их можно сделать по слепку!!! у нас в Москве не знаю таких мест(((((((((((((
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 

Вот так вот… и доверяй этим «на заказ по слепку». Я сейчас ищу тоже тутора, ночные и для ходьбы… нам очень срочно нужны. Но не знаю. честно, где в москве можно их хорошие сделать

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анюта 
вот у нас такие были примерно.а на колено огоньковские нормальные и на руку у нас есть огоньковские тоже нормальные.я ж не говорю.что всё.что они делают плохое.где вы сапожки эти покупали? которые на фото
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
СонныйСплюх 
ну вон выше на фото нормальные у нас как раз такие были
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анюта 
напишите пожалуйста где покупали… может по погчте нам отправят
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia 
Так Анютка же говорит, что плохо сделали((( Это конмент холдинг, еще у нас есть Отто Бок контора, но туда чтобы попасть на первичную консультацию — полгода минимум ждать
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
farforovaia 
Ортез так и называется компания, только мы не покупали их, а в 18 когда лежали, они туда прилежали и заказы оформляли, все по ипр
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
farforovaia 

Голеностопы не по слепку, а просто по замерам объемов. Но там проще, тк можно регулировать именно узость туторов путём нагрева феном, когда нам начинают они сдавливать ногу, просто феном нагрела, растянула и одела на дочь

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
СонныйСплюх 
нет.на фото те которые нормальные.а не по слепку
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia 
оооо… запуталась) а нормальные где делали?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анюта 
Ань, а где такие купила? или вам по заказу делали?
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Анюта 
Ох, я Ортез вообще ненавижу. Делали на руки- с отведением большого пальца, так измеряли только правую руку, а на левую якобы мерки не нужны, такую же просто зеркально сделают.это шок! И привезли позорище- сам по себе короткий, едва локоть закрывает, а там, где отведение большого пальца, зазор огромный, и палец преспокойненько складывался обратно в кулак. На мои вопросы, как это исправить ( надеялась, что тетка эта возьмет переделать), сказала, что надо просто придумать, как вложить туда 2 или 3 скрученных носовых платков.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
А цена 8 тысяч!!!
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 
Выше написала про предприятие «ортез»- тупо отмывают компенсации.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
satu 
да что ж такое… вообщ не на кого рассчитывать… Конмет холдин фигня, Отто Бок тоже могут плохо сделать, Огонек — это вообще песня. Ортез — значит тоже плохие… А Персей? Что лучше выбрать из всей этой фигни-то????? Чтобы хоть более-менее носибельно было
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
satu 

У нас обе ноги измеряли для голеностопных, и благо бесплатно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
СонныйСплюх 
В 18 ортез приезжает по средам, там всех загоняют, кому надо их делать, измеряют и в больницу привозят, сразу и примеряют
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
СонныйСплюх 

В ортезе в 18 приезжают, приедешь в гости)))) и рассмотришь их досконально

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu 
блин я теперь ниче не понимаю.так ортез туторы на голеностоп хорошие или нет?
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 

Гав но, я не стану с ортезом больше связываться. Там еще такая хамоватая тетя работает...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
farforovaia 
На голеностоп если не ходить то хорошие
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu 

тогда какие хорошие? я запуталась совсем..

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 
мне нравятся мои. подругам делали всякие недоучки в отто бок — им не нравятся, как им сделали.
ищите специалистов, которые точно хорошо делают. хвалят некоего Калачева А. С., Перхурову. я у них не была. мне все понятно у Штэфана. но мой ребенок не ходит, я допускаю, что для ходящих детей отто бок могут не подходить так же идеально, как польские ортезы Виго. вот их хвалят все. но это надо заграницу ехать.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
satu 
Самое интересное, что я на детях Ангелах слышала, что и польские ругают. Кому-то сделали совершенно не носибельные… Но это не повезло, наверное просто. Все же больше хорошего о них говорят)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu 
мы первые делали в центре альтернативных разработок в Москве они не натирали и легкие.всё хорошо было
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 
вот — раз подошли, может тогда с ними и сотрудничать.
так не набегаемся пробовать все, жизни не хватит.
Пожаловаться
Катя Казакова
Катя Казакова
Димуня
11 лет
Владимир

Не в тему, конечно, но напишу..

Тоже столько об этих туторах слышала, МСЭК выписали бесплатные тутора на ноги и руки. Скоро должны приехать, очень боюсь, что жёсткие и мазоли от них будут..

Пожаловаться
Умняшка Дэни
Умняшка Дэни
Москва

одно они точно умеют сжирает с нас родителей до последней копейке, если бы могли наверное и души наши забрали бы.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
не могу не согласится.святого в людях уже ничего не осталось(
Пожаловаться
Умняшка Дэни
Умняшка Дэни
Москва

да у Персей Орто в Москве такая же фигня происхолит, отдали кучи денег за ботинки туторы, типа на заказ, ребенку фиг обуешь, а потом оказалось что вообще ему такие нельзя одевать еще хуже будет. Вот кому, кому верить и куда идти. А по ИПР вернули меньше половины, бл...?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
вот я и говорю.у нас в стране так ужасно всё.ничего ни где не найти хороших спецов кто может правильно сделать и посоветовать 1.5 землекопа.
Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
красавишна
8 лет
Тамбов
Мы на заказ делали из гипсовова слепка, но одевали по 20мин пару раз в день, ноги колесом были
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
20минут это ни о чем их надо по 14 часов в сутки иначе это баловство.а вот про на заказ это правильно
Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
красавишна
8 лет
Тамбов
farforovaia 
Нам за 2месяца помогло, врач как говорил носить, так и делали
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Таня 
ну значит и без них бы прошло
Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
красавишна
8 лет
Тамбов
farforovaia 
Но у нас тутора были до интимних мест от кончиков пальцев.и ставили болезнь блаунта
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Таня 
я незнаю.что у вас было и было ли… но знаю наших врачей они и рак с гастритом перепутать могут
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Именно так
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
тоже самое у вас было?
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 
Промучались 10 дней, честно пытались привыкнуть, подкладывали- приклеивали- ослаб ля ли.

Потом нашелся ортопед, который объяснил, что нельзя такие короткие по высоте- до середины икры, иначе пальцы поджимает, даже если плотно застегнуть. Тогда выходит, что всю ночь нога в тонусе. Так и получилось, ночь превратилась в ад, хотя спокойно спала раньше, не беспокоит тонус по ночам, а тут среди ночи ноги деревянные стали, орет, в местах липучек -мозоли.

Сделали нормальные туторы, с мягким вкладышем, высокие- до колена, с перфорацией = с первой же ночи спокойно спала, не пришлось привыкать.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu 
где бы нам такие сделать((ну почему в нашей стране так… ничего нигде нормального не найти.везден и всюду голову сломаешь и денег не достаточно чтоб хорошее купить еще попробуй найди… вот у нас большой город… и ни х… ни где нет!
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
farforovaia 
Вы регулярно ездите в Москву: запланируйте.

Мне нравятся отто бок, хотя из моих подруг немногим нравятся. Но у нас и аппарат на голеностоп прекрасно работает и туторы удобные. Ноги лучше стали по виду.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu 
а вы где в мск их покупали?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia 
В Отто Бок запись за полгода, если не больше. Запись именно к техникам на консультацию… Их там не так много, техников этих. Поехали мы туда, нам такой техник попался… ничего толкового посоветовать даже не смог
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
Да, там только немец Штэфан отвечает за свою работу, остальные делают некачественно.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
satu 

Еще и купить за огромные деньги фигню там(( Нигде нет сейчас ничего хорошего для наших детей, все делают абы как

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
Все специалисты, нормально работающие, обычно имеют большую очередь, разве нет?

Даже лфк поди найди: в одном и том же центре и бездари, и мастера своего дела. Надо знать, к кому идти.

Не могу поставить фото с телефона, но туторы выгодно отличаются от огонька и ортезовских изделий, зря говорите, что тоже самое.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва

Очень мягкий вкладыш на ленте, натирать не дает.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
satu 
Вот эти очень нравятся! Но их цена оооочень кусается. И видимо придётся все же эти покупать
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
satu 
У них ещё очень хорошие для ходьбы с шарнирами, в больнице у девочки были, рассматривала
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
satu 
А я не знаю, к кому там идти. Мамолетний парень какой-то нас осматривал, толком ничего не сказал. На шарнирах, говорит, мы не очень любим делать, они получаются тяжелые и бла-бла(((