мозжечковая стимуляция или баламетрикс или билго или...

нейромоторная коррекция или балансировочная доска для мозжечковой стимуляции...
интересны отзывы — девочки, чьи детки занимались — как результаты? какие тонкости есть?
поделитесь информацией пожалуйста

МОЗЖЕЧКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ

ЧТО ЭТО?

Серия реабилитационных методик, направленных на стимуляцию работы ствола головного мозга и мозжечка.

НУЖНО ЛИ ЭТО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?

Возможно, родителям кажется, что неуклюжесть, нарушения баланса и координации движений — это скорее особенности ребенка, а не неврологические проблемы. Но эти «особенности» являются признаками нарушений работы ствола мозга и мозжечка. Они часто диагностируются у детей с задержкой речевого и психического развития, заболеваниями аутистического спектра (ранний детский аутизм (РДА), синдром Аспергера, аутистические состояния), нарушениями поведения и внимания, СДВГ.

КАКУЮ ПРОБЛЕМУ ЭТО РЕШАЕТ?

Программа мозжечковой стимуляции нормализует работу ствола мозга и мозжечка. Методика улучшает:

  • восприятие устной, письменной речи
  • навыки механического чтения
  • математические способности
  • все виды памяти
  • спортивные навыки

Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, внимания, речи ребенка, успехах в учебе. Мозжечковая стимуляция значительно повышает эффективность любых коррекционных занятий (с логопедом, психологом, дефектологом).

мозжечковая стимуляция или баламетрикс или билго или...


NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
21517978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

А нам порекомндовали Баламетрикс в Клинике «Остеопат» на Дубравной. Мы туда ходили лечить ЗРР, хотя нам чего только врачи в нашей поликлинике не ставили – и СДВГ и прочее. Деть был постоянно рассеянный, невнимательный, плохо говорил, совершенно не мог ни на чём сосредоточиться. В этой клинике, конечно, внимательно к нам отнеслись, предложили хорошую программу, в том числе и Баламетрикс. Ребёнок был в восторге! Эти занятия ему больше всего нравились, прям воодушевлённый с них выходил. Результаты были хорошие – стал лучше запоминать информацию, улучшилась концентрация внимания, речь заметно улучшилась. В общем, нам понравилось. 

Пожаловаться
Marimyana
Marimyana
Москва
А мы после полугодовых занятий на баламетриксе «встали» и с первого раза поехали на гироскутере, кто не знает, это такая доска с 2 колесами, а-ля скейт, но ездить надо передом или задом, а не боком, как на скейте или вей-борде. Были в Крыму на отдыхе, деть увидел, как народ гоняет на них по набережной и сказал «хочу», 5 мин поучился, как управлять, потом встал и поехал. Мы с мужем были в шоке! Ура баламетриксу!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ногинск

Девочки, одной балансировочной доски для занятий мало, нужен весь комплект оборудования. Кстати, появилось теперь и обучение по использованию этого оборудования, увидела на сайте Ассоциации детских нейропсихологов г.Москвы. Я так поняла, там же и полные комплекты можно приобрести...




Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Мы сейчас занимаемся в реацентре и реабилитолог очень рекомендовал иметь такую штуку дома и они бывают не только деревянные
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
да сейчас куча разновидностей
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Кирилл
11 лет
Рубцовск
NATALьЯ 
интересно а где их можно приобрести?
Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Иринка 
Нам сказали что в спорт мастере можно найти, но я пока не смотрела
Пожаловаться
Marimyana
Marimyana
Москва
Иринка 
Я на авито нашла за 4000 р. в январе купила и дома занимаемся со своим нейропсихологом, результаты меня радуют, улучшилась координация, внимание, почерк, стал более ловким. Берем одно установочное занятие в неделю и сами отрабатываем затем. Сейчас и доп. оборудование к доске купили там же, палку с мячом, мишень на пол. Классное оборудование, выполнено великолепно, ребенок занимается с удовольствием, и не безумных денег стоит, как в нейропсих. центре.
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Иринка 

мне сделал добрый человек на заказ
можно такую штуку купить — недорого, более продвинутая версия — куплю своему попозже — пробелы после слэша уберите
https:// goldinfo.ru/news/5224.html

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Marimyana 
поделитесь ссылочкой на упражнения, пожалуйста)
Пожаловаться
Marimyana
Marimyana
Москва
NATALьЯ 

ССылки на упражнения нет, нам нейропсихолог дает под запись, а мы дома отрабатываем. На офиц. сайте можно книгу с упражнениями купить или на ютюбе глянуть, там масса видео. Сегодня с мишенью на полу играли, отстукивали таблицу умножения на 3,4,5 стоя при этом на баламетриксе. Здорово получалось.

Пожаловаться
Marimyana
Marimyana
Москва
NATALьЯ 
Как ваши занятия на баламетриксе? У нас продвигатся. Подвесили мяч на шнуре на даче на веранду, деть доволен, сбивает мишени с огромным удовольствием. Никогда не думала. что такие простые «игрушки» принесут массу удовольствия и дадут эффект.
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Marimyana 
мы пока не оценили глобально, в мяч играем, занимаемся, но без системы- у меня перед отпуском работы много, сейчас разгребу и займемся
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
У меня девушка в друзьях есть с такой штукой, насколько помню положительно отзывалась.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Таких наверное не найдется(
Актуальные посты
тонус мышц руки у 3 месячного ребенка
тонус на 34 неделе
хрипы при дыхании у младенца