Не кидайте в меня тапки....

Девочки, без тапок пжл или мимо!

Не пойму, что со мной и как с этим бороться. Сыну 4,2 говорит оч мало и плохо. И на здоровых детей мне смотреть все тяжелее и тяжелее, я уже завожусь с пол-оборота и срываюсь все время на всех. Ненавижу себя и все, жить не хочу....

У мужа племянник на 1 мес старше нашего. Он очень рано говорить начал и естественно сейчас никаких проблем с речью нет. Он гостил у нас два дня. И я смотрю на него и понимаю, что он меня раздражает и мне хочется орать, плакать! Мне обидно и больно за сына!

А сегодня после очередной истерики, муж сказал, что я стала злая(((((

Я сама человек замкнутый и не могу ни с кем делиться внутренними переживаниями, и этот первый мой пост такой сюда решила написать, а то чувствую, что крыша совсем поедет...

Девочки, а у вас бывает такое? Или я одна такая? Или я просто настолько злая и плохая?


МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
0901153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Понимаю вас… сама писала подобные посты) время лечит и если у вас не грубое поведенческие нарушение, например, нет контакта, расторможенность, не откликается и не понимание обращенной речи, то нужна коррекция, терпение и вера что все хорошо будет! Мне щас стало лучше!!! и речь пошла! Все хорошобудет
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Сейчас к поведению у меня претензий не, речь понимает, зрительный контакт есть. Я не вижу, но невролог нам написала расторможен, если честно не совсем понимаю, что врачи подразумевают под этим термином.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
МАРИНА 
Грубо говоря шубутной, неспокойный, такой… аааа человек караул ))
Пожаловаться
Таня
Таня
Наверно это у всех мам бывает. Моя вообще не стоит и не ходит и не собирается, а нам 1,10, я уже и спать перестала, вся дерганная. Моя жизнь это адилище сплошное с этими болячками. Еще пока теплится маленькая надежда, что все исправиться… пока теплитсч, потом не знаю, что буду делать. Сейчас фенибут пью, когда совсем накрывает. Детские площадки стороной обхожу, зависти нет, но смотреть не хочу на свою, с нормальными детьми на контрасте. Про речь вообще и не мечтаю даже в будущем по-норме. Одна бабуоя подошла ко мне с ребенком на полгода младше, смотрит на мою, которая висит на опоре у фонтана и с нескрываем отвращением спросила: ой, а чо, больная девочка у вас. Меня прям, слово больная резануло, хотя и так все понимаю сама. Я говорю, да, болеет, не ходит. Она своего подальше отодвинула, и давай мне а наш пошел в 8 месяцев и нахваливает мне его. Я стою с ужасом смотрю на нее. Понятно, может она и не со зла, но головой -то надо думать, и быть таетичней. Я дочь взяла на руки и пошла молча, а она мне пока я к коляске шла быстрей вслед все сообщить старалась, какие они молодцы. Я с трудом сдержалась, чтоб не послать ее по извесному адресу, из-за уважения к возрасту. Да много таких моментов. И так тошно, уже как псих-одиночка живешь, еще люди помогают. А вы держитесь, таких как мы, много!!! Надеюсь, скоро об этом остануться только воспоминания, иначе мне-клиника кащенко в помощь.
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Да уж попалась вам бабка ненормальная! Такую и можно было послать!?

Держитесь! Здоровья огромного!!!!

Пожаловаться
Nina
Nina
Понимаю вашу истерику)))даже тут каждый второй, или даже каждый первый задаёт вопрос «а вы ходили к неврологу»нет блин, сидите и ждёте, как некоторые, типо разговорится… а ещё советчики на вес золота «Вы ему читайте больше, стихи рассказывайте»… ну и тд… Мне так хочется вас поддержать, подбодрить, что всё будет хорошо!!! Боритесь! а минуты слабости они у всех бывают, это нормально, сегодня раскиснуть от бессилия, а завтра с новыми силами (не понятно откуда взявшимися) сново в бой!)))желаю вам удачи! здоровья вашему мальчишке!)
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Вы прямо в точку попали!!!

Как будто мои мысли прочитали)))

Спасибо большое!




Пожаловаться
Marina
Marina

Здравствуйте!… и я хочу Вас поддержать, сама такая была, да и сейчас иногда как волной накрывает… но вот честно, пользы от это ровно ноль, да и ребенку хуже только, Вам это писали и Вы сами знаете и я еще раз напишу… любите и радуйтесь тому что есть и мечтайте… только в мечтах не должно быть страхов и сожалений, а только -светлое и доброе будущее… поверьте так и будет… сколько раз я в своей жизни убеждалась, что даже маленькие хотелки сбываются… три месяца назад мой ребенок даже кота мне, по просьбе, не показывал… а вот сейчас, Вы бы видели, какой у него красивый указательный пальчик и туда тык и сюда тык :)))))))))) вот увидите он удивит Вас и не раз, только не давайте ему почувствовать, что он хуже других...

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Здорово, что Вас радует ваш малыш!!!!!

Я тоже так радуюсь каждому слову! Это поймет только тот кто столкнулся с этой проблемой.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку)))
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Малыш
10 лет
Запорожье

Бывает такое. Когда раздражают чужие здоровые дети. И мысли накатывают, за что это моему ребенку. Хочется заснуть и проснуться, а он здоров и развивается по возрасту. Ну погрущу погрущу и дальше в бой. У меня вообще муж заграницей, приезжал вот первый раз за год на 1,5 месяца, и о диагнозе я узнала когда он там был. Одной тяжело, с ним легче. Но боюсь того, что он будет становиться старше, а разница то виднее будет с другими детками… Особенно тяжело, когда нет продвижения в занятиях в понимании. Когда есть какой-то мини-успех — сразу вера в лучшее, все хорошо. А когда 6 мес нет изменений — тогда депресняк.

Тоже не делюсь ни с кем этим. Жалости к себе и к ребенку не потерплю. Хотя другие жалуются и им легчает. А мне нет((((

Иногда тоже не знаю как с этим жить. Но обычно по приходу весны веселее становится. Зимой депресняк вообще полнейший.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Ой, без поддержки мужа очень тяжело(((((

Здоровья вашему малышу???

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Малыш
10 лет
Запорожье
МАРИНА 
и Вашим деткам здоровья!
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Алевтина
27 лет
Томск

Ох, как я вас понимаю(((( сама частенько в таком состоянии нахожусь… У сына ЗРР, говорит плохо до сих пор, постоянно лечимся, учится в коррекционном классе. Учится плохо, отставание в речи тянет за собой проблемы в обучении и очень большие проблемы со сверстниками((( Из обычных детей никто не хочет дружить с не таким, как все...(( Друзья только из детей наших хороших знакомых. Меня тоже бесит его упрямство, то, что он не понимает очевидных вещей… ведется на насмешки других… Иногда срываюсь, иногда сдерживаюсь… Но все равно люблю его… хоть таким, какой есть(((

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Дети очень жестокие(((((

Мне всегда так жалко видеть, когда дети обижают др кот слабее или чем-то не похожие на них(((((

Это мой страх?

Сейчас ему 4,2 и уже бывает говорят «я не понимаю тебя не хочу с тобой играть» или «ой, а он не умеет говорить»

И чем старше дети, только хуже будет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

я тоже за последние 2 года стала злой и не выносимой даже для самой себя… и решила пропить курс магния Б6… помогло… Сейчас хочу вот ещё курс пропить, только купить хочу в этот раз аналог… он дешевле будет

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Надо и мне их попробовать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
МАРИНА 
попробуйте. вещь хорошая



Пожаловаться
Елена Князева
Елена Князева
Воронеж

у нас такая же беда, ходим правда к неврологу и к 2 логопедам

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Лев
5 лет
Новосибирск
Плохо, что вы ни с кем не делитесь! Пишите тогда сюда. Вы не сравнивайте, все детки разные и ваш очень хороший и умненький мальчик! Разговаривайте с ним больше. В садик ходите? Вам бы успокаивающих попить и мужа в койку на долго!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Да, я даже мужу не могу выговориться(((

И маме своей… Не хочу ее расстраивать.

Обычно у меня такое состояние ужасное вечером, когда муж на ночной смене(у него 2 ночные в нед) и дети спят. Я конечно стараюсь детям не показывать свои слезы.

Да, он в сад ходит.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Лев
5 лет
Новосибирск
МАРИНА 
Зря вы так! Вам срочно нужно делиться и выплескивать! Вы что? Так и до срыва не далеко!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Алекса 
Мне кажется это из-за того, что с мамой у меня не было близких отношений. Говорят же, мама моя лучшая подруга, а у нас была как стена, грань какая-та.....

Вот и привыкла все в себе держать.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

У нас аутизм. Говорит. Но плохо. Поведение своеобразное. Я тоже стала злая. Ору. порю ее. сейчас спать уложила. Смотрю на нее. А она такой любимый комочек. Ножки маленькие. Пальчики маленькие. И думаю. Эх. И мама тебе досталась. Истеричка ненормальная (((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Пороть — это жесть(((((( Она маму любить не будет, и правильно сделает. Поймите правильно. Не в обиду Вам, просто детская психология. Кто-то из великих сказал: «Берегите слёзы ваших детей, чтобы они могли их проливать на вашей могиле». Только не обижайтесь. Всех когда-то накрывает. Ни разу не порола и мужу объяснила, поднимешь руку — будут разборки со мной.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Наталия 

Да я знаю. Что это только моя слабость. Нужно перетерпеть истерики. Но когда на улице валяется орет. Сил не хватает. Я завожусь с пол оборота?

Пожаловаться
Анюта
Анюта

Я вас понимаю, тоже злюсь, когда нормальные дети в 2месяца голову держать, у кого то переворачиваются со спины на живот уже, у всех говорят "агу", хватают изгрушки, а моя в 4месяца может только ааа и ууу говорить иногда, голову не держит, про то что у нее руки есть и ими можно до игрушек тянуться вообще молчу, ну и эти хвастанья у кого сколько набрал-обычно 1-1,5кг, а мы ели ели 400-500 можем за месяц. Я, конечно, не всегда злюсь и раздражаюсь, но бывает накатит и так обидно становится. так что вы не одна такая. Не считаю себя злой, уверена что мамы нормальных детей если б были на нашем месте, то тоже бы так себя вели

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Сын тоже набирал очень очень мало, к тому де родился 2 кг. Тогда я очень переживала по этому поводу.

И дочка мало набирала, но с ней я уже не переживала по поводу недобора.

400-500 гр не так плохо! А если очень нервничаете можно сходить к эндокринологу на консультацию и сдать кровь на гормоны. И если рез хорошие, то можно расслабиться по поводу недобора веса. Я своих раз в год вожу к энд. так как оба мало набирают до сих пор и в рост медленно растут. Кстати, наш эндокр говорит, что рост более важный показатель чем вес.




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Те же мысли. Мой не только не говорит, но и ведет себя как Маугли. Нас с ним ненавидят воспитатели в детсаду, продавцы со всех близлежащих магазинов, соседи, врачи из поликлиники и т.д.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
??
Пожаловаться
Анна
Анна
Дашулька
12 лет
Липецк

Марина, мне кажется, что в наших ситуациях такие фразы как «у моей там в 5 и 6 заговорил и ваш заговорит» не уместны. Во первых никто не знает, почему те дети так поздно заговорили и какие диагнозы у них. А надеяться на авось не в наших случаях. У меня тоже особенный мальчишка. ЗПРР, ВЧД и еще какая то хреть типа декомпрессии основания черепа. Я тоже злюсь и бешусь и плачу навзрыд, закрывшись в ванной по ночам, чтоб никто не видел. Я не могу поделиться своими чувствами с родными, хотя живем вместе с родителями и они прекрасно все знают про сына и участвуют в его лечении. Если начинаю говорить с ними об этом — чувствую себя какой-то ущербной. Сразу реветь пробирает. Не могу делиться с ними. А нужно. Нужно давать выход эмоциям, именно своим. Знаете, как говорят — проговаривание проблемы и есть ее решение. Может, если бы было больше понимания со стороны близких людей и проблем бы не было с эмоциями?

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Согласна! И я поэтому всегда слушала врачей, а не окружающих, кот говорят не надо никаких лекарств, витаминов, уколов.

У меня мой брат родной заговорил после 4 л. Как мама говорит, они ничем его не пичкали, как-то сам заговорил, но она никогда не была против лечения и всего что мы проходим, а наоборот.

Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Вы меня прям описали. Только я еще мозг выношу супругу на этом фоне ))

Тоже обида и зависть. Слова о том, что у других здоровых свои проблемы меня не пробивают. Скоро лето, приедут мамы с детьми и бабушками, я не знаю, как бы не сойти с ума. У меня будто кукла с неосознанным взглядом.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Наши родители живут на Кавказе. Каждое лето мы проводим там. А в этом году совсем не хочу ехать! Как представлю, что начнется -ахи охи, еще не заговорил? И так в прошлом году весь мозг вынесли, сто он в 3,5 г не говорит((((( моя родня успокаивали, что хороший умный и скоро заговорит, да и тем более мой младший брат после 4 заговорил.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Такая же проблема и диагнозы сына такие же, возраст 4,8. Сама заметила что стала злой и окружающие постоянно об этом говорят. Ничего немогу с собой поделать. На площадку возле дома хоть не выходи, дети постоянно смеются над сыном и дразнят его, поэтому ходим постоянно на разные площадки. В саду дела обстоят лучше, там есть друзья.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
А почему дети обзывают? Из-за того, что он не говорит? При мне пару раз сыну незнакомые детки сказали, «не хочу с тобой играть я не понимаю, что ты говоришь», ему бюста до так обидно, он аж расплакался((((( я еле сдержалась и переключила его внимание. Это при мне на площадке было, а что в садике я не знаю, учитывая, что там кроме еще одного мальчика все хорошо разговаривают. Но он ходит с удовольствием, наверное его никто не обижает, надеюсь!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
МАРИНА 
1. Познакомьтесь с методами развития речи по АБА-терапии, найдите хорошие занятия и посещайте!!!

2. Сами занимайтесь с сыном развитием речи.

3. Потешки, стишки, песенки, загадки, поговорки нужны также много и часто как пища телесная, как завтрак, обед, полдник и ужин.

4. Под лежачий камень И ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!!!

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Наталия 

А с чего вы взяли, что мы ничего не делаем и не занимаемся?

Показать ещё