Всем привет! Читаю вас уже пару мес.писать не решалась. Ну думаю время пришло. Коротко о себе. Трое мальчиков у нас.Последние два погодки 4.6 и 3.5.Все было хорошо. Но 1.5 года назад начала замечать что у последнего сына странности в поведении не идёт речь. В 3 года повезли его к врачам.Поставили ЗПРР. АЧ присутствуют. Начался кошмар.В сад не получается ходит???? ь.Он ревет ка резанный.Всего боится.Педагоги сказали ' Нам тяжелт о посидите дома". С братиком на контакт идёт плохо.Дуратские игры меня достали"???? пересыпушки и перелевашки".Жизнь моя стала черно- белая.День ведёт себя норм. потом как в себя уходит. Третий курс лечения заканчиваем.Ноотропы кортексин кололи.Начал мама осознанно говорить.Узких спецов у нас нет( дифектологов и тд.) город маленький. Страшно мне.Что дальше.? Напишите кто конкретно сталкивался с этим. Я к своему стыду раньше об этом не знала… Зараньнее благодарю за советы.

Ксения
Ксения
Назар
8 лет
Ребенок
11 лет
08430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Назар
8 лет
Ребенок
11 лет

Молодцы.Когда усилия делаешь результат всегда будет.жду когда мой хоть по чуть начнёт сидеть.пока гонки.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

моя сперва плохо занималась, сидеть на месте не хотела и швыряла, мяла, рвала. прошло 7 мес.сейчас может позаниматься за столом 5-15 мин.ей понравилась мелкая мозаика.сперва дней 5-7 я вкладывала фишку в её пальчики и направляла своей рукой(метод полной физической подсказки), а после у неё самой стало получаться.Тоже и с рисованием(физ.подсказка).сама она не лепит.леплю я быстро, а дочь быстро ломает. и с песком так. иногда чтоб 5 мин.просидеть несколько видов деят-ти.меняем, но рез.есть

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

может вам посерьезней обследоваться?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Назар
8 лет
Ребенок
11 лет

ЭЭГ делали.Все по возрасту поражений нет.эпи нет.ждём генетику. К психиатру ещё не ездили.С аутичными чертами надо разобраться.




Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

И я раньше об этом не знала. В 1,5 после прививки ребёнок замолчал совсем(появился визг), снизилась физ.активность, изменились привычки пищевые и поведенческие, ребёнок перестал замечать даже меня.в 1,9 получили свой диагноз.Занимаемся в разв.центре в группах с ровесниками(нормальными)2р/нед. и индивидуально в спец.центре психолог(ава), логопед(логопедич.массаж) 3р./нед.+дома стараемся(рисовать, лепить, кормить куклу пытаемся).из анализов: эхо, ээг(бодр., сон), нейросонаграфия+доплер, узи шоп+доплер, слух, вызванные потенциалы(когнитивные способности), кровь ттг, имунограмма, антитела к глиадину(на целиакию). и ещё много не сдали: суточную мочу, гомоцистеин, фолатный цикл и др. у гастро.обследуемя(какая-то пищ. аллергия+пища не переваривается). Ноотропы и кортексин один курс(в год 3 раза назначили).инвалидность решили не оформлять, надеемся на ЛУЧШИЕ.планируем аппаратное лечение микротоковой рефлексотерапии, биоакустичесую коррекцию мозга, остеопата.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Назар
8 лет
Ребенок
11 лет

Не хочет мой ничего.Не знаю как учить.Краски швыряет… пластилин.Ужас

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

У меня та же ситуация. Только мы «в теме» полтора года. Или поищите мои записи-комментарии или в личку пишите. Помогу хоть добрым словом

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

не сталкивалась с этим лично, мама работала в саду и действительно с такими детками нужно очень много заниматься. и по телеку шел проект про деток тоже мальчишку показывали с прр советовали миллион методов развития, это на самом деле не хитрая наука. но нужно ребенку время уделять максимально много. в интернете и в магазинах на полках всего полно. можно и самостоятельно изготавливать элементы для развивающих игр