да и нет

Всем привет)))) Девочки подскажите пожалуйста когда Ваши детки стали отвечать да и нет???? Для сообщества особый ребенок. Нам 2,6. ЗПРР.


Майя
Майя
Ростов-на-Дону
015963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
6 лет
Новосибирск

примерно 3,3

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

Именно голосом — в 2,8 — мы вообще только разговорились, до этого мотал головой, а если да — как собачка дышал)

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А он разговаривает вообще чтото?
Пожаловаться
Майя
Майя
Ростов-на-Дону
да говорит, не много. Фразами нет, а просто слова, слоги.



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
В 2,3 да, нет мотал головой не помню со скольки мб с 2х
Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Доча
7 лет
Чебоксары
Не понятно вас жесты интересуют или именно голосом чтобы отвечал ребенок?
Пожаловаться
Александра
Александра
Астана

Нам 3,5 вообще с трех говорит да и нет. Но иногда и этого не могу добится, у нас тоже зпрр

Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
6 лет
Киев
Нам 2.4 — нет говорит где-то с двух, да — от нее еще не слышала.



Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Симе 2 года и 7 мес, не говорит, да и нет показывает головой, кивает или машет. Я уже точно не помню, но по моему в два с небольшим научилась.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Тимур
10 лет
Хромтау

Мы еще не говорим совсем ничего 2,4. Месяца 2 назад начала учить мотать головкой из стороны в сторону как знак отрицания. На старшем сыне показывала будешь и подаю яблоко. Он мотает головой. Дня три как начал применять жест отрицания. Теперь учим жест «да» тоже головой вверх-вниз. Ну мы прям целыми днями друг у друга громко спрашивали все подряд и громко отказывались, вертя головой, пока он понял. Трудно очень что-то хочет а сказать не может. Психует. Теперь полегче. Спрашиваю все варианты кушать — писать-пить-спать. Когда головой не мотает, значит да. Вот так. Дело не в слове «нет», а во введении понятий согласие-отрицание. Если интересно, подробно распишу каждое упражнение.

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Напишите пжлста, а то он в свои 2,8 научился да говорить, но кажется не оч смысл понимает.например спрашиваю «это кот?», а показыааю собаку, он говорит да, хотя четко знает, что это собака.вы правы, он не может понять смысл отрицания и пр.так что опишите плиз днфственные методы
Пожаловаться
Майя
Майя
Ростов-на-Дону
Да, напишите плиз в личку)
Пожаловаться
Майя
Майя
Ростов-на-Дону
Ника 
он не понимает как сказать. Хотя меня он понимает, когда я говорю нет, нельзя. Например, он подходит к чипсам и говорит нет и мотает головой, потому что знает что это кушать нельзя. А вот что бы именно отвечать не доходит. То есть он выходит как просто повторяет за мной.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Почти в 2, после сеансов остеопата.

Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград

говорил до 2 х лет да и нт. потом перестал. сейчас нет иногда 3 года