Есть ли тут психиатры?

Девочки -бэбирушки, есть ли среди вас психиатры? И еще вопрос. Есть ли такие, у чьих детей стоит диагноз ранняя детская шизофрения? Как она проявлялась у вашего ребенка, когда вы заметили, что с ребенком, что-то не в порядке? В каком возрасте был поставлен диагноз? Какое лечение, результаты лечения?


Ромашка
Ромашка
Невинномысск
033732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Степан
8 лет
Дмитрий
6 лет
Реутов

Я психиатр, но не детский правда. Пока не понятно что вас беспокоит. Что именно не так

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Странно ведет это как напишите.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Ну по мне так странным кажется, к примеру, сидим лепим с ребенком цветочки, и тут он мне выдает Не надо его в поликлинику сдавать, или Нет у нас денег и всякое подобное, что абсолютно не в тему. Потом резко начинает говорить вообще другое, потом еще про что-нибудь, что не спрашивали, что абсолютно левое. Девочки, поверьте, это очень странно, когда вместо того, что звать маму после дневного сна, ребенок сидит в кроватке и на своей волне что-то там сумбурно себе пытается доказать, сиюсекундно перескакивая с мысли на мысль. Почему беспокоюсь: в раннем возрасте была чмт и есть плохая наследственность по псих.заболеванию по моей линии.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
А к неврологу ходили? Говорит вашими фразами?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Моими фразами говорит. Задает типа себе вопрос от моего имени и отвечает на него сам, от своего имени вопросы не задает. У невролога были, сказали наблюдать, переключать внимание. Дигноз поставили: гиперактивность.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
Это называется отсроченая эхолалия. Может пройти так как ребенок еще мал, а может и нет. У знакомой такое, к трем годам поставили аспегера. К вам обращается за помощью, указательный жест есть? Да/нет отвечает?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Обращается за помощью, но сначала сам пытается, если не получается, то просит, чтобы я помогла. В глаза стал плохо смотреть, прям что-то просит и в сторонку смотрит, прям заставляю.чтоб смотрел в глаза, а бывает и сам смотрит, когда хочет, но недолго. На вопросы да-нет отвечает, указ.жест есть.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
Понаблюдайте хотя.бы до 2,6-2,8 если не будет лучше то к психологу сходите. А пока исправляйте и задавайте вопросы почему он в поликлинику не хочет, боится? Или где деньги увидил мы же цветочки лепим.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Эти фразы конкретно из мультика Простоквашино. Я спрашиваю.он не отвечает. Невролог тоже так советовала, переключать. Вот после Нового года он часто фразу стал говорить Сейчас Новый год, а он уже прошел, говорим, что прошел.теперь в сл.году наступит этот праздник, будет елка и т.д. Недавно в пол-ке были, там комнат.растения в коридоре на полу стоят, он их подходит и нюхает каждый раз, сто раз говорила, что комнатные не пахнут, но у ребенка закрепилось, что если цветы, то надо нюхать, а эти еще и ядовитые были.я ему сказала, чтобы отошел, они ядовитые. И сегодня он мне выдает Цветы давитые(ядовитые). или часто говорит Сейчас утро, день и.д часть суток, причем может и угадать.а может и нет, я поясняю, почему сейчас та или иная часть суток. Вот не знаю, то ли с памятью что-то, прям всплывают у него в памяти куски какие-то, обрывки…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
Странности есть. Но делать какие то выводы рано. Мб все пройдет ближе к трем годам, если нет то я уже писала сходить невролог психиатр. Диагноз все равнр ближе к 4-5 ставят. Надеюсь все войдет в норму и это просто становленин речи. У нас похожая проблема правда не так выражена как у вас и у моей знвкомой. Мы ходим на корекционные занятия. Усложняется у нас тем что два языка. Надеюсь тоже прорвемся, 25 к неврологу идти вот послушаю что скажет в этот раз. Год назад сходу на мой рассказ влепила нам аутизм легкой формы. Психолог с которым щас занимаемся сказала не видит аутизма, глазной контакт хороший. Но читая беби ру у многих аутистов хороший глазной контакт.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Вот видите, уже и вы признаете, что это все очень странно. А мне тут все пишут.что это так, баловство, фантазии. ага, если я была уверена, что просто воображение и баловство, так не переживала бы. Это я вижу эти странности, а он и при людях такое выдает подобное. и пока он маленький, его не сильно воспринимают всерьез, а если все останется, как подрастет… Даже не знаю, места себе не нахожу.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
У меня сам себе говорит максим садись, Максим иди кушать, вернее как я ему должна сказать. Задает вопросы сам себе и сам на них отвечает. Мне вопросы не задает. Нет ролевых игр. Может цитировать стихи не в тему. Щас учу говорить я, ты, мое твое и тд. А так знает и умеет оч многое, складывает, пишет свое имя, слоги. Говорит на двух языках учит третий англ. Вот как то так, детей любит бегает с ними, с нами играет во все игры, сам редко.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
Все пишут потому что несталкивались. А я эту тему за год изучила вдоль и поперек.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
В крайнем случае все можно скоректировать, и чем раньше тем лучше. Поправляйте проговаривайте как правильно играйте в игры с диалогами, книги читайте чаще нагружайте просьбами, принеси подай и тд. Чаще задавайте вопросы. Поговаривайте где были что делали с кем гуляли и тд и побольше время проводить с детками. Мой напрмер с детьми что ему дети говорят повторяет слово в слово. Ему максим привет он отвечает максим привет. Хотя с нами такого нет. И так слово в слово повторяет вот мес два как такое с детьми
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Ну мы не пишем, слоги не складываем, но тоже много знает, хотя я заметила, если не повторять что-то какое-то время, подзабывает. и мой тоже вопросов не задает где, что, мои вопросы зачем, почему не понимает и не отвечает. На мой вопрос Зачем, может ответить Тебе это надо. Тоже с лицами путаница, тоже постоянно говорю как нужно говорить, поправляю. Коррекц.занятий нет у нас, а на развивашках Музыка с мамой, ребенку неинтересно, просто бегает там, дома со мной занимается, может долго сидеть с пластилином, красками возится, в манке ковыряться. И мой деток любит, им поражает. Тоже считаю, что самостоятельной ролевой игры нет, хотя может сам повезти машину типа на мойку, заправку, а остальное со мной вместе типа покорми, покачай, помой куклу, все сделает, если скажу. мой игрушки (у нас есть обезьянка, кукла Таня)воспринимает как детей мне кажется, потому что им рассказывает, показывает игрушки остальные, общения не хватает с детьми, в сад мы пока не ходим.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ромашка 
Маленький еще, многое поменяется
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Chica 
Я очень надеюсь на это!
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Моему сыну 2,1 года, он вообще пока говорит всего несколько слов… ну это же не значит, что он умственно отсталый или шизофреник… нормальный у вас ребёнок, даже не заморачивайтесь

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
При чем здесь это. Ребенок ведет себя странно, даже невролог сказала об этом, но пока типа наблюдать и переключать внимание.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я психиатр. То что вы описали это не странности.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
А что это, норма?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Можно я вам в личку напишу?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ромашка 
Пишите.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
На эхолалию у вас похоже. Я ничего не смогу разьяснить. Почитайте в нете. Ребенок разговаривает, напоминая хоббита с моей прелестью.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Эхолалия -это другое, и она у нас тоже есть.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Ромашка 
А как вы эхолалию отличаете?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Беспокойная 
Ребенок повторяет за мной в той же интонации те же слова сиюминутно или через время. Цитирует наши бытовые разговоры, фразы из услышанных сказок, мультиков. Пока мне врачи сказали, что это нормально, а дальше видно будет. Эхолалия с 1,7 у нас, сейчас нам 2,4 почти.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

деткам двух из подруг вроде врачи это подозревали, но не знаю я об этом по сути...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а ты чего спрашиваешь?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Night-Fury 
Не нравится мне очень.как ведет себя мой ребенок. Очень не нравится. Какой-то бред несет. Причем бессвязный. Вроде говорит что-то и не по теме, а потом бах начинает про другое, про третье. Очень странно выглядит.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ромашка 

Но он же маленький ещё! У меня старшая(5.5) сама с собой играется и постоянно разговаривает, бывает такой бред несёт))) Играется наверное так, фантазирует.Моему 2, на своем болтает вообще не пойму о чем он))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ромашка 
тебе в 2,3 точно никто диагноз такой не поставит! многие даже аутизм не могут поставить в этом возрасте!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Night-Fury 
Да это я знаю. Вот и спрашиваю, как у других.