есть примеры конкретных деток, которым в детстве был поставленаутизм, но которые нормально учатся в обычн общеобразов школе.

Мы не самые запущенные, но все же, никому, чтобы сын учился в классе коррекции. Поэтому хочу услышать конкрет примеры детей с особенным диагнозом. Но это им бы не помешало учится в общеобраз со всеми школе.


Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
016694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
8 лет
Белгород

Может я не в тему… но у меня дядя-почти слепой был… но бабушка специально отказалась от жизни в городе и перебралась в село… чтоб ребенка взяли в обычную школу… он очень умный...-это я к тому, что если не получится в городе отдать-можно в поселок перебраться там требования более лояльные...

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Нет. В село мы точно не поедем. В селе сейчас люди еще более озлобленнее бывают. Да и в городе возможностей больше. Но все равно, за совет благодарю.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат

В семье наших друзей есть мальчик аутитст.Ему лет 13.Отличный парень.Очень способный, хорошо в школе учится.Языки легко ему даются.Пытается китайский сам учить.С моей дочкой прекрасно ладит.Есть, правда, некоторые странности.Я не видела, мне муж рассказывал.Когда был у них дома, мальчик вдруг стал ходить быстро по комнате по периметру из угла в угол.Потом так-же внезапно перестал.Ну, вообщем, это незначительная ерунда.Друзья у него есть.Абсолютно адекватный и самостоятельный мальчик.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Елена, вам спасибо. Мой сын так тоже по периметру бегать любит.Надеюсь мой мальчик тоже вырастет способным и самодостаточным. Вы не представляете, Елена, сколько мне приходится реветь из- за диагноза сына. Надеюсь, все у нас будет хорошо.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Я бы на вашем места по данному вопросу советовалась с педагогами, которыми ваш сын занимается, все таки они его знают хорошо и могут оценивать его возможности как педагоги. Комиссию ПМПК в этом вопросе слушать бессмысленно, так как они делают вывод о способностях ребенка после 5 минут наблюдения за ним. Во-вторых, я бы посоветовала нанять (а может в вашем городе есть бесплатная услуга) тьютора (хотя бы на первое время), что бы быть уверенным, что вашего ребенка никто не станет обижать

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Благодарю. :-)



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

У меня ребенок с АЧ. Конечно хочется и школу обычную и всякое такое… все-таки надеюсь. Но… у нас в городе есть школа для аутистов. Мы туда ходим к дефектологу и на групповые занятия. И скажу я вам, аутисты разные бывают… по некоторым вообще не скажешь, что что-то не так. Некоторые просто кажутся детьми с причудами. Ну, конечно, есть жуткие случаи(те на индивидуальном обучении). А в классах по 5-10 деток, программа обычной школы (только язык и литература иначе). Так что я уже не рассматриваю спецшколу как конец света и крест на ребенке

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Дай Бог, чтобы у наших деток все наладилось.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

Мой племянник был на инвалидности по аутизму до 9 лет, т.к произнес первое слово только в 6. В обычную школу в 7 лет не взяли, отправили в частную, платную школу в 8,5 лет. Её и закончил, умнейший парень, полиглот, отличник. А в детстве намучались, конечно

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Вот и мы мучиемся от этой напасти. Вернее я и мой ребенок, муж кроме работы и себя ни чем не занимается. А по вечерам в интернете.
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ну вот когда слышу такие истории, обнадеживает конечно, но не могу понять, как дети выходят на такой уровень, вернее как иих выводят из аутизма или аутоподобного поведения.само ж не проходит… ну вот что они делали, что им помогло? (Я конечно понимаю, что все индивидуально)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул
Ника 

По правде говоря, плюнули на все препараты в конечном итоге, и любили сына таким, какой он есть, много были на природе, рыбачили. Думали, ну если профессию какую освоит, то замечательно. А получилось всё как нельзя лучше. Наверное, от самого ребенка много что зависит

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

я работала с таким ребенком, но там, как мне кажется, диагноз был поставлен ошибочно.Мальчик с особенностями был, но, больше с педагогическими.В Москве ему поставили аутизм, причем ему еще 2 лет не было и до 4-х лет ребенок находился на сильных препаратах, любое проявление агрессии или капризы родители сразу глушили таблетками.До тех пор, пока не привезли в Астрахань к бабушке на лето.Она привела к нам на занятия-сначала индивидуально, потом я ввела мальчика в группу ровесников.На благо, его бабушка тоже педагог, так что занятия у нас получались неразрывные-и дома и на моих уроках.В результате, отправила я его в 1 класс))В гимназию поступил)

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Да. Очень очень вам признательна за обнадеживание. Считаю, что от родителей очень многое зависит.
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

Юль, а ты педагог?

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
МамА 
Здрясти))))Педагог раннего развития я)