Узи мозга. Были последний раз у невролога, она обратила внимание на строчку в заключении УЗИ (до этого никто ничего не замечал и не говорил нам) строчка такая «борозды мозга отходят радиально, контуры подчеркнуты». Невру это не понравилось. Но я не могу найти в интернете инфо какие же борозды должны быть. Девочки, у вас может быть в заключении есть что то подобное? Какие борозды то должны быть?


Вера
Вера
Пенза
013511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
наверное, это нормально. потому что борозды как бы по кругу и располагаются. а что контуры хорошо визуализируются (не смазанные) — тоже вам на пользу.

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Хорошо если так, но что то невра так не думала...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Вера 
А вам она не пояснила что именно не понравилось? У нас на узи просто написали что контуры четкие… раньше времени не паникуйте, узи это не панацея, % 20 наверное только дает информации и то зависит от узиста, МРТ даст точную картину… нам даже его в расчет не берут, тоже ждем это МРТ...?
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Екатерина 

Ей в принципе мы не понравились, кажется… У вас когда мрт?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Вера 

Ждем очереди уже три месяца… вроде в начале марта пройдем наконец то, вам под общим наркозом будут делать? Что то страшно, а деваться некуда....

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Екатерина 

Страшно, кто что говорит, кто про реланиум, кто про общий…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Вера 
Страшно еще как
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
А когда родничок закрылся?
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

В 8 месяцев

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Вера 
На УЗИ их и не описывают если честно. Просто пишут отчётливо дифференцируются, ну или неотчетливо. Ждите уже Мрт. Там все подробно будет видно. Но не думаю я что вам тот диагноз подтвердят.
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Марина 

Вот у нас на самом первом заключении есть такое инфо, на других даже намека нет… Мрт ждем… Просто думаю на что рассчитывать, к чему готовиться...

Пожаловаться
Василина
Василина
Сынишка
2 года
Пенза

а кто у вас невролог? просто узи переделайте у другого

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

У нас родничок уже закрылся. Делали три раза узи, только в одном заключении так написано. Невролог, обратившая на это внимание Павлова, но этому узисту она не доверяет