ЭЭГ дневной мониторинг

Девочки, привет! Прошли сегодня ЭЭГ (дневной сон видеомониторинг). Встали в 6 утра, уснули в 12 дня, усыпляли час и проспали час.

Во время светопроб перед сном врач сообщил мне о каких то зарегистрированных изменениях по сравнению с прошлым ЭЭГ. Спросил, делали ли мы еще ЭЭГ кроме того, что в год делали.

И больше ничего не сказал. Описание только завтра. БЛИИИННН, мне такое нельзя говорить, я ж сразу мысли всякие думать начинаю. Страшно как то....

Сразу в голове этот наша нарастающая спастика, этот странный наш новый диагноз спастико-гиперкинетический… Так страшно, девочки

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Чита
013464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Может принимает что то возбуждающее? Слышала, что на акатиноле мемантине ЭЭГ временно изменяется.Столько препаратов наши дети пьют.Дай Бог все хорошо будет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы как раз ничего не принимаем с декабря. С понедельника хочу начать ставить уколы кортексин и мексидол, ну и попить винпоцетин.

Хочу выкинуть сейчас мозги свои. Сижу, придумываю… что значат слова врача про изменения зафиксированные. Как бы завтра дождаться. А может он что то хорошее имел в виду???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Главное, не паникуйте раньше времени! Все будет хорошо! Здоровья малышу!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Спасибо большое, Оля
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Катюш, наблюдай за ребёнком! И все переживания строй от этих наблюдений. Я не разбираюсь конечно в ЭЭГ.понимаю что это не шуточки. Но если брать просто визиты врачей, то многие невропатологи из здорового ребёнка диагностируют больного, а наших конечто тогда вообще со счетов списать можно. А они тоже дети- наши милые родные любимые дети. И нам виднее! Ну это я чисто клиническую картину имею ввиду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Я смотрю на сыночка, радуюсь, вроде все хорошо, так эти врачи умеют вселить блин страху...

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
+++



Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

Глубоко вдохни и выдохни, чайку с вкусненькими конфетками и не разглядывай в ребенке ничего, только улыбку, я тоже бывает загоняюсь, мне уже начинает казаться что-то у него с ручками опять началось, вот показалось глазик косит, то есть то нет, сейчас стараюсь не всматриваться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
спасибо, Эличка! Очень стараюсь не накручивать себя. Но я такая мнительная, хоть прибей меня. Доживу до завтра, сразу напишу результат.

Господи, спаси и помоги

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
Екатерина 
Вот вот, я тоже мнотельная очень, но у тебя сына забрали после кс, а мой сутки со мной был и я заметила, что с ним что-то не так, несколько раз подошла с просьбой посмотреть ребенка, отмахивались, а когда задыхаться начал прям ворвалась в ординаторскую, сейчас виню себя, что не смогла до них докричаться сразу, последствия были бы не такие плохие
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
Присоединяюсь!!! Врачи для того, чтобы ставить диагнозы, наслышана, что часто много приписывают, на всякий случай… А у нас из-за этого седины прибавляется… Здоровья сыночку, он настоящий герой!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
16 лет
Санкт-Петербург

Гипер кинетический это как. Как ведёт себя малыш?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Да ведет он себя как обычно. Спастика наросла. Это вижу я, это видят массажисты и неврологи. У нас сперва был спастический тетрпарез, потом нам поставили атонически-астатическую форму, потом атаксия, и вот теперь спастико-гиперкинетическая форма. Вроде как невролог гиперкинезы увидела. Внешне это никак у нас не проявляется. Ребенок растет, развивается в меру его возможностей, спастичность мышц, высокие рефлексы сухожильные, гиепртонус в руках и ногах.

У нас недавно появились типа тики — наклоняет голову вперед несколько раз, не могу понять, но мне кажется это мышечное напряжение. И это случается очень редко и только в определенной позе. Может это и есть гиперкинез. Не знаю.

Нас наблюдают три невролога, и все они по разному нас видят.

У нас много разных форм ставили, а внешне я не вижу разницы.

Актуальные посты
лаваш в мультиварке
лавиния лонд кто ее муж
лавиния лонд сайт